Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    Dr.Urushalem, моя машина подержанная 2007 года. Я ее покупал 2017 году в марте за 385000. Сейчас за такую машину бывает просят 700000-100000...

    Дмитрий Первый, ага, это денег нет у населения.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, а как расти, если уровень благосостояния падает?

    Сегодня, чтобы купить средний автомобиль, среднему россиянину нужно работа...

    Dr.Urushalem, моя машина подержанная 2007 года. Я ее покупал 2017 году в марте за 385000. Сейчас за такую машину бывает просят 700000-1000000. Вот так))
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, можно приблизительно прикинуть. У меня по индикатору Дака только 15-минутник в минусе на 2 млн. лотов. Остальные — часовик, ...

    khornickjaadle, во)))
  4. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а как расти, если уровень благосостояния падает?

    Сегодня, чтобы купить средний автомобиль, среднему россиянину нужно работа...

    Dr.Urushalem, ну а кредиты зачем. Взял кредит — купил машину.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, крупняк — другими словами. Сбер, Газ, Лук, Никель и т.д.

    khornickjaadle, точно) ты меня уже понимаешь)) мы спелись тут))
  6. Аватар khornickjaadle
    индекс решает пока… нет своих идей…

    Дмитрий Первый, крупняк — другими словами. Сбер, Газ, Лук, Никель и т.д.
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, как только увидим объемы, так и поймем… хотя бы раза в три от текущих…

    Дмитрий Первый, можно приблизительно прикинуть. У меня по индикатору Дака только 15-минутник в минусе на 2 млн. лотов. Остальные — часовик, 4-х часовик, день и неделя — в плюсе по объёмам. Мелкие таймы 5 минут и 1 минута не рассматриваю.
  8. Аватар khornickjaadle
    Количество автомобилей на душу населения в России значительно меньше, чем в США. Есть куда расти. Светофор без работы не останется.
  9. Аватар khornickjaadle
    Форбс: по итогам года российские банки могут выдать рекордное количество автокредитов — 1,6 трлн. руб. (в 2 раза больше, чем в 2022 году). И на 45% больше, чем в 2021 году. Причём в октябре было выдано займов на приобретение авто 166,5 млрд. руб., что стало абсолютным максимумом за всю историю наблюдений в этом сегменте розничного потребкредитования.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    индекс решает пока… нет своих идей…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это хороший отскок — 10 рублей. Можно ждать долго на текущих уровнях, а потом за 3 дня пройти.

    khornickjaadle, как только увидим объемы, так и поймем… хотя бы раза в три от текущих… так мы и ждем долго)
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, да понятно, все равно неприятно… кто это и зачем после 40% падения не дает отскочить хотя бы до 40??

    Дмитрий Первый, это хороший отскок — 10 рублей. Можно ждать долго на текущих уровнях, а потом за 3 дня пройти.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, да, речь идёт о трейдерских системах. Ну ты же вроде как к индексу тяготеешь, тебе легче и проще.

    khornickjaadle, если я смогу получать индексную доходность, я буду доволен как слон. Мне больше не надо. Главное, чтобы комиссии и налоги не откусили много от этой доходности. Ну тоже думаю над этим. Налоговые вопросы конечно очень сложная тема.
  14. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ну это уже чисто спекулянтское мышление, мне это не интересно. Ты же знаешь — я в перерывах между ребалансировками (1 раз в ...

    Вася Баффет, да, речь идёт о трейдерских системах. Ну ты же вроде как к индексу тяготеешь, тебе легче и проще.
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, на прогнозе, больше никак. Например рынок сужается и уходит в боковик. Трендовая система перестаёт работать — перестраиваешь си...

    khornickjaadle, ну это уже чисто спекулянтское мышление, мне это не интересно. Ты же знаешь — я в перерывах между ребалансировками (1 раз в год) вообще ничего не делаю. Это очень выгодно для меня лично.
  16. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, что же это за «система» такая, если ты её параметры на ходу меняешь?

    Вася Баффет, на прогнозе, больше никак. Например рынок сужается и уходит в боковик. Трендовая система перестаёт работать — перестраиваешь систему на торговлю в боковике.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, опыт, сын ошибок трудных. В финансах можно наделать таких ошибок, что потом жизни не хватит всё исправить. Есть примеры среди...

    Вася Баффет, я же говорю о том, что влияет на формирование трейдера.
    Опыт — понятно.
    Но значение первого опыта выше.
    И он уже случился и запечатлелся, с этим ничего уже не сделаешь
  18. Аватар Снеговик
    Вера нужна! Вера вожна! Вера железная и крепка!
    Прежде чем поверить и уверить подумай дважды: Во что ты веришь и главное в кого!
    Дюша Метелкин, смотря какие стратегии. Ну вот газик будет стоить хотя бы 360 руб.? Я вот верю, что будет и начал тарить его.

    khornickjaadle,
  19. Аватар Вася Баффет
    Дюша Метелкин, понятно. Убыток допустимый нужно фиксить. Имел ввиду — как только получил прибыль сразу, то нужно бросать. Либо менять параме...

    khornickjaadle, что же это за «система» такая, если ты её параметры на ходу меняешь?
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я недавно прочел что большое влияние оказывает первый опыт. Как в других областях человеческой деятельности, например, в сексе....

    Дюша Метелкин, опыт, сын ошибок трудных. В финансах можно наделать таких ошибок, что потом жизни не хватит всё исправить. Есть примеры среди родственников. Так что лучше с самого начала серьёзно, не спеша, разбираться в вопросе. Разумеется, паралельно инвестировать. Теория без практики никому нафиг не нужна.
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, если так делать с большинством идей, быстро сольешь

    Дюша Метелкин, понятно. Убыток допустимый нужно фиксить. Имел ввиду — как только получил прибыль сразу, то нужно бросать. Либо менять параметры системы на ходу.
  22. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, при чем здесь вера и торговая стратегия?

    Дюша Метелкин, у меня есть торговая система, а вера тоже нужна. Система не гарантирует, что будет 360. А вдруг ценник не дойдёт 1 копейки до стоп-лосса по Газпрому? А я верю в чудо.
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, рынок меняется и, естественно, система в будущем не будет работать. Я пробовал так торговать. Смысл есть торговать систему до...

    khornickjaadle, если так делать с большинством идей, быстро сольешь
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, смотря какие стратегии. Ну вот газик будет стоить хотя бы 360 руб.? Я вот верю, что будет и начал тарить его.

    khornickjaadle, при чем здесь вера и торговая стратегия?
  25. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, на шорт тоже нужны деньги и становится очково. Гуру падения ведь пророчат индекс на 2600. А он похоже на 3600 пойдет.

    Дмитрий Первый, пока вопрос. Наблюдаем.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: