Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар khornickjaadle
    Дмитрий Первый, мы запомним этот твит.
    Нет, не будет.
    Т.к. это будет означать капитализацию ОВК в 3.5 триллиона

    Дюша Метелкин, разогнать-то могут. ОКС разгоняли же, пустышку, до 1 триллиона, если не больше.
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, насчёт победы в СВО, когда прогнозируешь сие радостное событие?

    Вася Баффет, это политика — не могу спрогнозировать.
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Россети прибыльны и прибыль растёт в отличие от ОВК.

    khornickjaadle, это недоразумение скорее.
    По уму такой компании не место на бирже, непонятно что она там делает (Россети)
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, либо мирный договор, либо дальнейшее воссоединение территорий Украины с Россией.

    khornickjaadle, спасибо.
    А на каком горизонте просматривается подобная победа? Временные рамки то бишь какие?
    Ну, про предпосылки вопрос прямо совсем на границе статьи про дискредитацию...
    Сейчас просто я вижу что не вся территория даже тех субъектов, что уже присоединены, находится под контролем РФ и разговаривать в этом направлении (да и в любом другом) Украина не собирается.
    Что касается военного решения — в данный момент Россия обороняет то, что есть, это тоже решение военными методами не приближает.
  5. Аватар Лари Грэмм
    Лари Грэмм, да, но кто-то стал покупать по 16 рублей на дне, как раз по такому значению этого мульта за 2022 год.

    khornickjaadle, спекуляции никто не отменял, я вообще редко смотрю отчетности, если для трейда кратко\среднесрочного беру
  6. Аватар khornickjaadle
    Дмитрий Первый,
    P/E 15,9 и этот в район 7-8 угнать

    Лари Грэмм, да, но кто-то стал покупать по 16 рублей на дне, как раз по такому значению этого мульта за 2022 год.
  7. Аватар khornickjaadle
    Лари Грэмм, Газпром днище для меня. Я не вижу его по 300.

    Дмитрий Первый, если не видишь, то не заходи в бумагу.
  8. Аватар khornickjaadle
    Дмитрий Первый, что будет?
    Компания копит долги.
    Она не про бизнес, а про обеспечение потребностей государства.
    Так же как Россети те же.

    Дюша Метелкин, Россети прибыльны и прибыль растёт в отличие от ОВК.
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а критерии победы есть?

    Дюша Метелкин, либо мирный договор, либо дальнейшее воссоединение территорий Украины с Россией.
  10. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Кожемяко тоже ехал из треугольника равностороннего вверх. В итоге уехал на 20% вниз за день

    Дмитрий Первый, посмотрел отчётность. Компания к Ростеху относится, не банкрот, однозначно. Убыток по МСФО за 6 месяцев нарисовали — отразили создание резервов под ожидаемые кредитные убытки. Преф лучше смотрится по индикатору Дака. По РСБУ — прибыль за 6 месяцев. По префу доха больше, если исходить из равной величины выплаты дивидендов. Пока не решил, брать преф или нет.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Лезть в бумагу, не зная, что происходит в ней с августа — это как называется?

    Дюша Метелкин, я и сейчас не знаю, если ты про светофор. Идея была просто 80 по графику.
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Лезть в бумагу, не зная, что происходит в ней с августа — это как называется?
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Теоретически ОВК могли бы и дальше гонять в отрыве от фундаментала.
    Но выкупили по преимущественному праву уже 3 миллиарда акций. Что к существующему фрифлоату в 16 млн. даёт такой навес, которым не поманипулируешь.
    Так что будет оценена справедливо.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы запомним этот твит.
    Нет, не будет.
    Т.к. это будет означать капитализацию ОВК в 3.5 триллиона

    Дюша Метелкин, разгонят.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да это как раз ты вроде с агрессией перебарщиваешь

    Дюша Метелкин, я эмоционален… Извини) я имел ввиду третий эшелон в целом и косвенно ОВК. Никто не откажется от денег. Разгоняльщики. А что там с доПкой? По сколько, когда?
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, если его против шерсти погладить, он материться начнёт в твой адрес, проходили, это ещё пустяки, а не агрессия

    Тазик Огурцов, начнет материться — пойдет в бан и в ЧС
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ОВК будет 300 снова.

    Дмитрий Первый, мы запомним этот твит.
    Нет, не будет.
    Т.к. это будет означать капитализацию ОВК в 3.5 триллиона
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, ты прочитай свой комментарий там три в одном было) не ругайся)

    Дмитрий Первый, да это как раз ты вроде с агрессией перебарщиваешь
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне больше романы его брата Генриха нравятся

    Тазик Огурцов, это первое мое знакомство) жена посоветовала. Когда она что то советует, я всегда читаю). Ильфа и Петрова одноэтажная Америка так трижды прочитал) просто в шоке был))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я с какого перепугу должен понять, что ты с обсуждения ОВК перескочил мыслями на третий эшелон?
    А я всё ещё про ОВК, прики...

    Дюша Метелкин, ОВК будет 300 снова.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а я с какого перепугу должен понять, что ты с обсуждения ОВК перескочил мыслями на третий эшелон?
    А я всё ещё про ОВК, прики...

    Дюша Метелкин, ты прочитай свой комментарий там три в одном было) не ругайся)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, возьми Стефана Цвейга почитать, тоже хорошо пишет

    Тазик Огурцов, тоже читал ранее) посмотрю. Вот ещё что читаю. 1924 год

  23. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я ответил не про ОВК, а про третий эшелон, что все будет. Идей нет на рынке. Мамба трётся 3200. Почему она не 6000? Потому чт...

    Дмитрий Первый, а я с какого перепугу должен понять, что ты с обсуждения ОВК перескочил мыслями на третий эшелон?
    А я всё ещё про ОВК, прикинь?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    khornickjaadle, насчёт победы в СВО, когда прогнозируешь сие радостное событие?

    Вася Баффет, хотя бы сформулировать, что такое «победа в сво»…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, Димыч, очевидно, ориентируется на фильм 1958 года, там действительно Рогожин звучит как Рогозин

    Тазик Огурцов, я книгу недавно стал перечитывать. Не помню кто посоветовал. Я люблю Гоголя, Салтыкова-Щедрина, Чехова. Короче я читаю классиков. Перечитываю по пять раз.

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: