Число акций ао 25 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • SVET
Капит-я 0,5 млрд
Выручка 0,6 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Светофор Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Светофор Групп акции

21.45  -0.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, конечно лучше Эрлану в сколково зайти. там налог на прибыль будет 0% т.е. все арендные платежи от светофора освободятся еще ...

    Дмитрий Иванов, никто не говорил, что он не умный. Поэтому ждём прибыли и роста кратного акций.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, слишком мало данных. Какой капитал есть сейчас, сколько готов довносить каждый месяц? Там много вопросов такого рода. Это на...

    Вася Баффет, про капитал я писал. 100000. Довносить каждый месяц 10000-20000.
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, хорошо на инвестиционном горизонте 7 лет я хочу заработать 5 миллионов рублей.

    Дмитрий Первый, слишком мало данных. Какой капитал есть сейчас, сколько готов довносить каждый месяц? Планируешь ли снимать деньги из портфеля до достижения личных целей? Там много вопросов такого рода. Это надо садиться и очень серьезно считать с калькулятором.
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, не, я так думаю, что, чтобы в Сколково попасть, нужен проект. Светофор уже покидает Сколково, так как 5 проектов сделал. Нов...

    khornickjaadle, конечно лучше Эрлану в сколково зайти. там налог на прибыль будет 0% т.е. все арендные платежи от светофора освободятся еще и от налогов умный чувак ваш Артем
  5. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, ты не указал ресурсы. А именно какой начальный капитал есть сейчас и какие суммы ты планируешь откладывать с зарплаты каждый...

    greedy_gnom, абсолютно точно. Это называется личный инвестиционный план.
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, хорошо на инвестиционном горизонте 7 лет я хочу заработать 5 миллионов рублей.

    Дмитрий Первый, какую сумму в месяц готов довносить?
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, судя по всему скоро светофор этому Эрлану аренду за програмное обеспечение платить будет, но вы ждите здесь иксы и дальше

    Дмитрий Иванов, не, я так думаю, что, чтобы в Сколково попасть, нужен проект. Светофор уже покидает Сколково, так как 5 проектов сделал. Новый проект логичнее отдать Эрлану, а не Светофору. Для Светофора плюс в том, думаю, что не надо тратить деньги на создание новой программы, а о цене можно договориться — Светофор есть знаковый партнёр Эрлана.
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, 2 года. Из 100000 у меня будет миллион.

    Дмитрий Первый, сумасшедший. Инвестиции начинаются от 3-х (а лучше, 5-и) лет и более. А раскрываться по настоящему (при условии, что человек НЕ лудоманит параллельно) они начинают где то на 5-6 год, не раньше. Я только только начинаю ощущать толк от них, да и то слабо, т.к. рынок в боковике. Но он есть. Если у тебя горизонт 2 года — забудь про фондовый рынок. Положи на депозит в надёжном банке — пользы будет больше.
  9. Аватар greedy_gnom
    Вася Баффет, хорошо на инвестиционном горизонте 7 лет я хочу заработать 5 миллионов рублей.

    Дмитрий Первый, ты не указал ресурсы которыми располагаешь для достижения заявленной цели. А именно какой начальный капитал есть сейчас и какие суммы ты планируешь откладывать с зарплаты каждый месяц на протяжении этих 7 лет.
    вот когда добавишь эти данные сможешь понять реалистичную задачу ты перед собой поставил или нет.
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, попробуй оцени Светофор. Ты же умный.

    Дмитрий Первый, P/E 16,9 как бы намекает что дороговато. но настоящий фундаментальный анализ проводи сам.
    вот для примера как такой анализ вообще проводится
    dzen.ru/a/ZUFKIk4CCUnhjs4Q?referrer_clid=1400&
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а какой инвестиционный горизонт у тебя? Как ты сам его оцениваешь?

    Вася Баффет, хорошо на инвестиционном горизонте 7 лет я хочу заработать 5 миллионов рублей.
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, и где тут «хватит расти»? я держал речь про разгоны и манипуляции.

    Виктор Петров, писать пол манипуляции ещё хуже🤦‍♂️
    Про рост раньше было посты🤷‍♂️
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, во первых никак. Во вторых вопрос некорректен, т.к. ты не уточнил, за какое время ты хочешь провернуть столь блестящую комби...

    Вася Баффет, 2 года. Из 100000 у меня будет миллион.
  14. Аватар Вася Баффет
    greedy_gnom, у меня денег хватает только на спекуляции. Нет их на инвестиции. 10000 за год мне не надо на инвестициях.

    Дмитрий Первый, а какой инвестиционный горизонт у тебя? Как ты сам его оцениваешь?
  15. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, как мне заработать миллион из 100000? Инвестировать их по 10000 в 10 активов? По текущим ценам и забыть на год? Если бы это сра...

    Дмитрий Первый, во первых никак. Во вторых вопрос некорректен, т.к. ты не уточнил, за какое время ты хочешь провернуть столь блестящую комбинацию? Чем больше ты будешь спешить — тем больше ты будешь сливать, вот это запомни. Даже по тому, что ты пишешь, мы видим рандомные (случайные) действия без всякой системы. Это чистое лудоманство и 100%-ный слив депозита. Это только вопрос времени.
  16. Аватар Владимир Кожемяко
    Ну хоть какие-то новости появились по Светофору. ООО «Эрлан» — Учредитель Догаев Артём Викторович 100%. Компания стала участником «Сколково»...

    khornickjaadle, старая история
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тоже жду. когда вы все проебете

    Дмитрий Иванов, а мы ждём когда ты проебешь
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Вася Баффет, я понимаю, и именно поэтому стараюсь подсказать способ хотя бы оценивать предварительно перед началом спекуляций актив.

    greedy_gnom, попробуй оцени Светофор. Ты же умный.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты не понимаешь. Я прошу тебя проводить предварительный фундаментальный анализ акций для предварительного отсева. Чтобы ты п...

    greedy_gnom, у меня денег хватает только на спекуляции. Нет их на инвестиции. 10000 за год мне не надо на инвестициях.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ответ на вопрос как заработать миллион и 100 тысяч просто! Никак. Ставь реальные цели и тогда под них найдутся выполнимые пу...

    greedy_gnom, когда он будет 320? Ну примерно?
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, фундаментал не очень то работает. Работают роботы, набиуллина, указ президента. Если бы работал фа… Вот что думаешь про МТС? Ск...

    Дмитрий Первый, ты не понимаешь. Я прошу тебя проводить предварительный фундаментальный анализ акций для предварительного отсева. Чтобы ты понимал на хаях или на лоях сейчас актив с точки зрения фундаментала. А потом убрав то что на хаях — с остальным спекулируй на здоровье (но только на свои) если так тебя к этому тянет.
  22. Аватар greedy_gnom
    Вася Баффет, как мне заработать миллион из 100000? Инвестировать их по 10000 в 10 активов? По текущим ценам и забыть на год? Если бы это сра...

    Дмитрий Первый, ответ на вопрос как заработать миллион из 100 тысяч прост — Никак! Ставь реальные цели и тогда под них найдутся выполнимые пути достижения.
    С газпромом все сложно. Долгосрочно и на свои это отличная инвестиция. А краткосрочно там с одной стороны с украинцами транзитный договор заканчивается. а с другой стороны в и через среднюю азию маршруты пролагают. Там трубы уже есть. Договарились и на следующий день качают.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, слушай, ну какой там нафиг фундаментальный анализ? Не смеши мои тапочки! Он тут у абсолютно случайных людей постоянно спрашивае...

    Вася Баффет, я понимаю, и именно поэтому стараюсь подсказать способ хотя бы оценивать предварительно перед началом спекуляций актив.
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, да мы то ждём. А вот тебе что надо?

    Дмитрий Первый, я тоже жду. когда вы все проебете
  25. Аватар Дмитрий Первый
    khornickjaadle, судя по всему скоро светофор этому Эрлану аренду за програмное обеспечение платить будет, но вы ждите здесь иксы и дальше

    Дмитрий Иванов, да мы то ждём. А вот тебе что надо?

Светофор Групп - факторы роста и падения акций

  • Выручка компании растет хорошими темпами (22.12.2021)
  • Артем Догаев говорит, что в 2021 компания завершила основные вложения, поэтому ее прибыль может начать расти, начиная с 2022 года (22.12.2021)
  • Низкая ликвидность акций, низкий Free float порядка 12,5% (22.12.2021)
  • 1/3 прибыли выплачивается на привилегированные акции (22.12.2021)
  • Компания не является дешевой (22.12.2021)
  • Очень небольшой эмитент, слабый уровень раскрытия информации (22.12.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Светофор Групп - описание компании

Сегодня ПАО «Светофор Групп» является крупнейшим оператором образовательных услуг по подготовке водителей, включена в сектор «Роста» Биржи ММВБ и имеет статус резидента Фонда Сколково за передовые разработки в области дистанционного обучения. Особый статус компании, резидента Фонда Сколково, дает компании существенные налоговые льготы: ставка налога на прибыль, НДС и имущественные налоги составляет 0% до 2025 года.

ПАО «Светофор Групп» объединяет множество учебных центра в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Нижнем Новгороде и других субъектах РФ. (сайт сервисной компании www.svetofor.ru).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: