Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 349,4 млрд
Опер.доход 204,1 млрд
Прибыль 96,5 млрд
Дивиденд ао 2,49
P/E 3,6
P/B 1,0
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 14,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
15/08 Отчет МСФО Совкомбанка за 1 полугодие
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

16.885₽  -0.38%
#smartlabonline
  1. Аватар Максим Пелихов
    Что делаю я? Смотрю спокойно на пилу. Без объёмов спокойно, понемногу заходит крупняк.

    Krefator, пока плохой фон, тишина — время купить. Но может и попадать еще. Читал что в сентябре возможен банковский кризис. ЦБ неспроста фонд поддержки банков создает и нормативы концентрации рисков для банков разрабатывает.
  2. Аватар Юрий Шабалов
    Юрий Шабалов, не ссы, только трус не живёт в долг. Ну и Турбо я тоже помню, я тогда им водку зажёвывал. А вообще ХКБ нормально добавит клиен...

    Krefator, всё проходит, и это пройдёт
  3. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о
    проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного
    решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями
    делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного
    совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Krefator
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горлеСовкомбанк прикупил Хоум банк за счёт собственных акций, ч...

    Юрий Шабалов, не ссы, только трус не живёт в долг. Ну и Турбо я тоже помню, я тогда им водку зажёвывал. А вообще ХКБ нормально добавит клиентуры совкому и не как кость, а как инвестиция. Не дурнее нас ведь решали его приобрести, да ещё так выгодно.
  5. Аватар Юрий Шабалов
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горле
    Совкомбанк прикупил Хоум банк за счёт собственных акций, чем изрядно омрачил мне существование. Нет, вклады никуда не испарились вместе со старой вывеской. Но и кредит не исчез, зато головняков с тем, чтобы его закрыть, резко поприбавилось. Говорят, к концу лета будет попроще, но лучше просить документальное подтверждение.  
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горле


    Так, сегодня на Смартлабе минутка посыпания головы пеплом и поклонения жабе, не буду выбиваться из тренда.

    Сначала Тимофей Мартынов раскрыл секрет вкуса тюрбо (Маржин колл в ресторане). Мне в школьные годы был только вкус Турбо известен. Вот вопрос, кстати, жвачку не в честь ли рыбы назвали? Если да, то мне даже заказывать это блюдо не надо, я до сих пор с содроганием вспоминаю приторную сладость тех пластмассовых жвачек с автомобильными вкладышами на десерт. Но история у Мартынова волнительная, всё как я люблю: шутки про баранов, мат на весь кинозал в лучших традициях Гоблина, большие сиськи и праздник чревоугодия. Рояль опять-таки в кадре. Всё ждал, что кто-нибудь сыграет на нём какими-то другими конечностями, а не руками, но ружьё, висящее на стене, так и не выстрелило. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Krefator
    Что делаю я? Смотрю спокойно на пилу. Без объёмов спокойно, понемногу заходит крупняк.
  7. Аватар il_dottore
    Global Invest Fund,

    Дмитрий, «вечное лето — с халвой»
  8. Аватар Krefator
    HYG1978,
    Закроют геп сверху и на 15.4 нырнут: там ещё не закрыт геп
    Туда после отсечки цена должна екнуть, и + допэмиссия (обесценивание) на...

    Дмитрий, А кто тебе сказал, что ты допэмиссию увидишь в рынке? Да и в индекс надо попадать, а иначе зачем вся эта возня с IPO. Ну и денег в стране как грязи, а акции дело такое, их коллекционируют, а деньги тратят ибо инфляция. Я вот на Гэпе ещё подберу.
  9. Аватар Nordstream
    Компания «Абсолют Страхование» выставлена на продажу, среди возможных потенциальных интересантов - Совкомбанк и СК «Югория» — источники Ъ
    По информации трех источников “Ъ” на финансовом рынке, компания «Абсолют Страхование» выставлена на продажу. 

    Источники “Ъ” среди возможных потенциальных интересантов указывают на Совкомбанк и СК «Югория». Совкомбанк ранее в этом году не исключал вероятность возможных M&A-сделок на страховом и лизинговом рынке.

    По данным агентства AK&M, в 2022–2023 годах было проведено восемь сделок M&A со страховыми компаниями.

    В апреле 2024 года «Эксперт РА» в рейтинговом пресс-релизе отмечало, что рентабельность капитала «Абсолют Страхования» в 2023 году составила 23,8% при невысокой рентабельности продаж (7,5%). При этом компания некрупная — с долей рынка 0,4%. 

    Источники “Ъ” отмечают, что компания выставлена на продажу по цене более 5 млрд руб., то есть с премией к капиталу (согласно отчету МСФО, на конец 2023 года капитал СК составил 3,5 млрд руб.). 

    В «Абсолют Страховании», «Югории» и Совкомбанке не ответили на запрос “Ъ”.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Акционеры Совкомбанка утвердили дивиденды в размере 1,14 руб. на акцию
    Акционеры Совкомбанка утвердили дивиденды в размере 1,14 руб. на акцию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные акции, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его присвоения: 10100963B от 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий
    Совкомбанк. Кто-то что-то знает?🏦 СОВКОМБАНК. КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ? ПОЧЕМУ ИНВЕСТОРЫ СЛИВАЮТ АКЦИИ? Сбер и БСП смотрятся бодро на фоне рынка,...

    Global Invest Fund,

  14. Аватар Дмитрий
    Ещё 3 рубля долой и можно подбирать

    HYG1978,
    Закроют геп сверху и на 15.4 нырнут: там ещё не закрыт геп
    Туда после отсечки цена должна екнуть, и + допэмиссия (обесценивание) на покупку актива
  15. Аватар Все Верно
    Часть кредитов ХКФ банка переводится на обслуживание в Совкомбанк

    Как говорится в сообщении Совкомбанка, на основании соглашения об уступке прав требований ему перейдет часть кредитных договоров (денежный кредит, товарный кредит и кредит под залог автомобиля). Условия по их обслуживанию не изменятся, отмечает банк. Расчетная дата внесения средств и размер платежа по кредиту останутся прежними.

    На обслуживание в Совкомбанк перейдут только те кредитные договоры, номера которых будут указаны в СМС-рассылке от Хоум банка. «Если один или несколько договоров не будут указаны в сообщении — значит, они останутся на обслуживании в Хоум банке», — говорится в сообщении.

    О планах купить ХКФ банк Совкомбанк объявил в середине февраля 2024 года. Сделку планируется закрыть до конца года.

    www.interfax.ru/business/967985



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Krefator
    Это же сколько можно ещё расширяться. Запад и центр страны осваивать нужно. От Урала до Камчатки уже всё застолбили, видимо помогло поглощение Восточного банка, а сейчас ещё ХКБ подгребли.
  17. Аватар В.Ваучер
    Нормально, я закупил. Если прольют ниже доберу ещё.

    Krefator, Отрежьте слева до 10 числа. Так эта вхомячка будет выглядеть ещё круче!
  18. Аватар Krefator
    Нормально, я закупил. Если прольют ниже доберу ещё.
  19. Аватар Krefator
    Совкомбанк. Кто-то что-то знает?🏦 СОВКОМБАНК. КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ? ПОЧЕМУ ИНВЕСТОРЫ СЛИВАЮТ АКЦИИ? Сбер и БСП смотрятся бодро на фоне рынка,...

    Global Invest Fund, Просто вытряхиваются слабые руки. Кому-то ведь акции сливаются? Сбер так качать не получается, а СКБ можно и дампить. Ну и не обязательно выдавать кредиты с депозитов имея прошлую нехилую прибыль. Пусть сливают, я вот скупаю. Да и дивы хорошие по нынешним временам. Сейчас есть шанс закупиться и смотреть — будет девальвация или нет, будет большая прибыль или нет, ещё ведь не известно поднимет ЦБ ставку или нет. Нечего дурачкам держать в руках качественные бумаги, пусть идут ВК и Аэрофлот скупать.
  20. Аватар Global Invest Fund
    Совкомбанк. Кто-то что-то знает?

    🏦 СОВКОМБАНК. КТО-ТО ЧТО-ТО ЗНАЕТ? ПОЧЕМУ ИНВЕСТОРЫ СЛИВАЮТ АКЦИИ?

    Сбер и БСП смотрятся бодро на фоне рынка, в Т-банке рынок ожидает гайденса по интеграции с Росбанком, про ВТБ или хорошо или никак, а что происходит с Совкомбанком?

    📉 Акции находятся под давлением несколько дней подряд из-за пересмотра прогнозов по прибыли на текущий год.

    Со слов главы банка, Совкомбанк может еще раз снизить прогноз по прибыли на 2024 год из-за корректировки ожиданий по ключевой ставке ЦБ РФ. Это будет уже вторая корректировка за год.

    ⁉️ Почему снижаются прогнозы?

    Если в БСП и Сбере большая часть клиентов — юридические лица, многим из которых кредиты выдаются с привязкой к ключевой ставке, то в Совкомбанке наоборот — физлица.

    С одной стороны, банк продолжает наращивать кредитный портфель, выдавая кредиты по высокой ставке, которые в перспективе позволят ему заработать больше. С другой — это оборачивается дорогими пассивами: банк вынужден привлекать все больше дорогих депозитов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар HYG1978
    Ещё 3 рубля долой и можно подбирать
  22. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,14 руб/акция

    см. календарь по акциям
  23. Аватар Редактор Боб
    Наш прогноз дивидендов Совкомбанка по итогам 2024 г. 1.08 руб./акцию (д/д ~6.5%) - АО ИК "АКБФ"

    Банк в ближайшие кварталы, планирует выкупить 51% акций ХКФ банка за счет допэмиссии акций в размере 5% УК Совкомбанка. Это обстоятельство учтено в нашей оценке справедливой стоимости эмитента. Ожидаемый положительный эффект от планируемой интеграции ХКФ банка на капитал и прибыль объединенного банка позволит оплатить 49% акций без ущерба для объема дивидендных выплат в пользу акционеров Совкомбанка в 2024-2025 г.г.

    Банк реализует привлекательную для клиентов дивидендную политику. Менеджмент банка предложит совету директоров банка рекомендовать к выплате дивиденды в размере 30% чистой прибыли за 2023 г., которая составила 95 млрд руб. Дивиденды за 2023 год составят, согласно рекомендациям совета директоров, в сумме 1,14 руб. на акцию. Наш прогноз дивидендов по бумагам Совкомбанка по итогам 2024 г. составляет 1.08 руб./ао. 

    По-прежнему рассматриваем банки в качестве одного из ключевых бенефициаров цикла сворачивания программ монетарного стимулирования, когда рост процентных доходов в совокупности с реализованными мерами по оптимизации балансов кредитного сектора формируют восстановление активности в секторе. Реализация этого сценария осложнилась под влиянием нерыночных шоков последних лет, что отражено в отраслевых оценках дисконтов – поправки на риски вложений. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, О каких резервах речь? Можно ссылку?

    Krefator, банки выдавая кредиты, обеспечивают в ЦБ резервы.https://cbr.ru/oper_br/o_dkp/reserve_requirements/
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅Совкомбанк

    Тихонько делаю себе заготовки для покупок, после завершения коррекции. Хочу поделиться. На данную бумагу уже обращал внимание.Ждал вторую волну и она еще формируется. Пришли к целевому диапазону, но активных покупок нет. Посмотрю что будет на следующем уровне. Если состоится реакция, буду определять цель по третьей волне.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Совкомбанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: