Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 358,0 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао 1,39
P/E 3,8
P/B 1,2
ЧПМ
Див.доход ао 8,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,14 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

17.3₽  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Sozidatel_Capital
    sozidatel,
    Улыбнуло

    Дмитрий Zы, Вы находите этот разбор смешным?
  2. Аватар Sozidatel_Capital
    Пускай Совкомбанк станет моей главной инвест идеей на 2024-25 год, с целью по росту более 100%
    Пускай Совкомбанк $SVCB станет моей главной инвест идеей на 2024-25 год. В конце 2022 года моей главной идеей был Сбер, в начале 2023 Татнефть, во 2 квартале 2023 Северсталь, а теперь Совкомбанк.

    За основу возьмем Сбер $SBER  огромный и не поворотливый, компания как слон заняла весь объем своей клетки и больше вырасти крайне сложно. Оценивается в 4 годовых прибыли.

    Есть Тинькофф $TCSG который очень мал по сравнению со Сбером, быстро растет и инвесторы закладывают большую премию к Сберу. Тинькофф оценивается сейчас в 9 годовых прибылей, но к концу 2024 я жду 7-8 что в двое выше Сбера.

    Есть еще одна компания из финансового сектора Кармани $CARM, которая как и Тинькофф быстро растет и рынок закладывает премию к неповоротливому Сберу, так как ожидает значительного увеличения денежных потоков в короткие сроки. Кармани сейчас оценивается в 10 годовых прибылей.

    Перейдем к Совкомбанку, такой же маленький банк по отношению к Сберу, как Тинькофф или Кармани, быстро растет, даже быстрее Тинькофф банка, не имеет рисков связанных с иностранной пропиской, как Тинькофф. Занимает всего 1.5% долю рынка и может показать кратный рост бизнеса. Оцениваю его PE по итогам года в районе 4. Оценивая инвестиционные риски, Совкомбанк ничем не хуже Тинькофф или Кармани, хотя у Тинькофф сильный бренд, это стоит признать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ИМ
    грубо говоря акцулька за месяц +24% хорошая динамика роста
  4. Аватар ИМ
  5. Аватар ИМ
    хорош, скоро закрепимся надеюсь над уровнем 14,360
  6. Аватар ИМ
    для похода в верх надо перекрыть инбаланс на 13,705 это прибавит уверенность
  7. Аватар Karamba1004
    15% чистыми Кто хочет?
    Просто продайте сейчас акции совкомбанка
    22 февраля 2024 года сверим цены)
    Кто не успеет, зафиксируете убыток)

    Степан Грозный, Не думаю что 15 проц это предел для бумаги))) Подождем посмотрим. Хотя и возможен вариант падения, но не думаю что затяжного)
  8. Аватар Степан Грозный
    15% чистыми Кто хочет?
    Просто продайте сейчас акции совкомбанка
    22 февраля 2024 года сверим цены)
    Кто не успеет, зафиксируете убыток)
  9. Аватар Sozidatel_Capital
    Karamba1004, нет

    Сейчас 14,1 и ниже.
    Понедельник закупки обычно, но я вижу тенденции рынка — коррекция, т.е. потащат вниз до 10,7. Падение...

    Эдуард Лоскутов, При цене 14.1р за акцию совок торгуется за 1 капитал, ровно так же как и Сбер. Падение до 10.7р это уже 0.75 капитала, я не представляю себе причину по которой компания с 36% средне историческим ROE должна упасть до 0.75 PB. При 30% ROE Совок через год будет иметь капитал 351 млрд р. Что больше 18р на акцию, опять же относительно Сбера, не учитываю 4й квартал и деньги полученные от IPO, а так же премию к рынку за быстрый рост бизнеса. Я думаю вы не правы, у кого есть мозги и деньги в кармане выкупят эту акцию на любой просадке. По факту вы за 0.75р будете покупать капитал банка равный одному рублю. Да сам менеджмент компании схомячит все акции с рынка по такой цене. Вы себе представляете в голове что такое 0.75 PB при рое 30%? это окупаемость бизнеса за 2.5 года, это можно сравнить как цену Сбера в 120р в сентябре 2022г.
  10. Аватар Karamba1004
    Karamba1004, нет

    Сейчас 14,1 и ниже.
    Понедельник закупки обычно, но я вижу тенденции рынка — коррекция, т.е. потащат вниз до 10,7. Падение...

    Эдуард Лоскутов, Ну вот достаточно неплохо закрылись. По крайней мере не в минусе)
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    А 16-17 февраля заседание ЦБ РФ по ставке и может быть рынок развернется вверх. Хотя бы боковик, без падений
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сейчас вверх рванем)

    Karamba1004, нет

    Сейчас 14,1 и ниже.
    Понедельник закупки обычно, но я вижу тенденции рынка — коррекция, т.е. потащат вниз до 10,7. Падение и небольшие походы вверх до середины февраля. Остановимся на 13 с проколами до 11.Затариваемся.
  13. Аватар Karamba1004
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вышел на 14,19
    Поставил на покупку на 13 и 10,7
    Может в понедельник — вторник
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня ростет доллар, нефть, т.е. индекс биржи тоже. Пока начало хорошее.
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, В ноябре 2023 банк выплатил дивиденды за 9 месяцев, а за год, скорее всего, будут в мае-июне 2024, а не в ноябре. Поскольку...

    Valentina, вы пишите логично, но я смотрел выплаты дивидендов и они у них ноябрьские по нескольким годам. Возможно все за 9 месяцев текущего года.
  18. Аватар Valentina
    22-23 января отчёт за декабрь.
    21 февраля годовой отчёт.
    В марте начинается дивидендный период, есть шанс выйти из коррекции рынку.
    В мае ма...

    Эдуард Лоскутов, В ноябре 2023 банк выплатил дивиденды за 9 месяцев, а за год, скорее всего, будут в мае-июне 2024, а не в ноябре. Поскольку была промежуточная выплата, то годовые дивиденды будут ну очень маленькие.
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    22-23 января отчёт за декабрь.
    21 февраля годовой отчёт.
    В марте начинается дивидендный период, есть шанс выйти из коррекции рынку.
    В мае массовые выплаты дивидендов за год
    В Совкомбанк выплаты дивидендов 15-20 ноября, т.е. нас уведомят о них в конце сентября. Или скажут, что их не будет.

    Несколько смущает скорость роста акций в конце декабря. Учитывая это, появляются прогнозы на конец года 47 руб. Одновременно после роста идёт спад и после 15 января тут разрешат продать акции полученные при ipo. Плюс с понедельника придут банки и фонды, с целью купить дешевле. До 15 января минимальный курс 11,5 застрахован. После — нет.
    По одному прогнозу в течение месяца до 6 февраля будет снижение до 13 рублей с проколом до 10,7 руб. Не очень хочется видеть этот сценарий. Чем этот сценарий мне подходит. Первые недели разгон и это понятно, а вот далее в рынке, если падает Сбербанк, то и Совкомбанк тоже, но процент больше. Сегодня падение было по индексу руб — доллар.
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Кто то 10 тысяч акций или лотов акций сливает. А внизу тазик на 14,1
  21. Аватар ИМ
    ИМ, да, кто то закупился, но по плашкам видно до 14,1 гнали

    Эдуард Лоскутов, закрепимся выше 14,360, консолидируется и на 14,920
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    поехали!!!

    ИМ, да, кто то закупился, но по плашкам видно до 14,1 гнали
  23. Аватар ИМ
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну вот, реально торговля, взлеты и падения. Не думаю, что сегодня в плюсе будет. Скорее всего в понедельник восстановится.
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ещё один анализ роста курса акций посмотрел сегодня. На конец года 47,4 руб и на 2028 год рост до 228 руб, но об этом рано говорить

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: