Число акций ао 324 млн
Номинал ао 0.00149999250004 руб
Тикер ао
  • SOFL
Капит-я 54,4 млрд
Выручка 73,2 млрд
EBITDA 4,5 млрд
Прибыль 3,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,5
P/S 0,7
P/BV -8,8
EV/EBITDA 13,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Softline Календарь Акционеров
29/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Softline акции

167.9₽  -1.41%
#smartlabonline
  1. Аватар Softline_IR
    ❗️ Отключение сервисов Microsoft и Amazon в России. Что это значит для Софтлайн?
    Сегодня в отраслевых СМИ начали появляться сообщения о письмах от Microsoft и Amazon о том, что из-за санкций они вынуждены ограничить определенные сервисы в российских компаниях. Речь идет, в том числе, об облачных решениях: https://softline.ru/about/news/priostanovka-dostupa-k-oblachnym-produktam-inostrannykh-vendorov-dlya-zakazchikov-iz-rossii?utm_source=Telegram&utm_medium=Softline

    Из-за диверсификации нашего портфеля и тренда на импортозамещение в последние несколько лет доля продуктов, попадающих под ограничение, для нас несущественна.

    🤔 Что теперь будет? За счет Софтлайн может выиграть от таких ограничений?

    • компании, ранее использовавшие решения Microsoft, будут вынуждены переходить на альтернативные;
    • среди альтернативных решений предпочтение, скорее всего, будет отдаваться российским;
    • российские решения — более прибыльные для Софтлайн;
    • возрастет спрос на миграцию инфраструктур, услуги по которым, в том числе, предлагает Софтлайн;
    • возрастет спрос и на собственные высокорентабельные решения Софтлайн, например, на облако Softline Cloud.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Angel Boy
    Шортану ка я на вечерке может закроемся ниже 154
  3. Аватар Angel Boy
    Лонгану где не будь на 149
  4. Аватар Angel Boy
    Хахахах, я удевлен что оказываетсч ничего не надо делать, просто шортить и все до 148
  5. Аватар Иван Иванов
    Как Вася ее купил и порекомендовал, так она и посыпалась :-)))
  6. Аватар Angel Boy
  7. Аватар Angel Boy
    гавно как сходит на перелой можно купить. на месяце очплохая фигура

    Neo Neo,

    Говорю о том что сейчас лучше всего шортить, но это решение каждого чела.
    Вроде и лонг смотрится норм, нооооо нооо
  8. Аватар Neo Neo
    гавно как сходит на перелой можно купить. на месяце очплохая фигура
  9. Аватар Neo Neo
    Не удержался и шортанул по самый небалуй

    Angel Boy, ты купил по 250
  10. Аватар Angel Boy
    Допка по какой цене будет, что станеи с вами инвесторами?
  11. Аватар Роман Лимич
    когда там отчет по МСФО ?
  12. Аватар Angel Boy
    Не удержался и шортанул по самый небалуй
  13. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, Обмен не состоялся и ГДР у меня теперь лежат мертвым грузом, и как бы всем пох… вот думаю писать или не 4 письмо софтлайну

    L🅰️0️⃣, а что брокер говорит? Заявку на обмен подавал же или ты совсем пропустил этот процес?
  14. Аватар L🅰️0️⃣
    L🅰️0️⃣, а что случилось, откуда минус?

    Владимир Петенёв, Обмен не состоялся и ГДР у меня теперь лежат мертвым грузом, и как бы всем пох… вот думаю писать или не 4 письмо софтлайну

  15. Аватар Владимир Петенёв
    Я так понимаю softline решил меня игнорировать с письмами в поддержку, минус денежка, будет для меня уроком не вкладываться в подобные «перс...

    L🅰️0️⃣, а что случилось, откуда минус?
  16. Аватар L🅰️0️⃣
    Я так понимаю softline решил меня игнорировать с письмами в поддержку, минус денежка, будет для меня уроком не вкладываться в подобные «перспективные» проекты
  17. Аватар Neo Neo
    новентик по сути разделилии еще акций добавили от 15 копеек резко резко усилю покупки.
  18. Аватар Neo Neo
    говорила мне бабушка некогда не связывайся с вонючими картавыми бомжами
  19. Аватар Angel Boy
    На шорте заработал пойду теперь в мвидео шорчу ювелирнр
  20. Аватар Роман Лимич
    RSI, стохастики, и прочие индикаторы… это все херня. Тут скорее то что главному по опционам придется часть акций выдать, неплохо бы их выдать — купленными дешевле — то есть не в минуса себе, и это все в этом году и в следующем так там кто держит — подкинут акцуль. Это все среднесрок — мутноватый и манипулятивный. А вот долгосрок тут все в перспективе и большой: конкуренты западные убежали — рынок свободен, количество своих продуктов растет (это не продажа чужого а свое), количество подписчиков на продукты только увеличивается, СВО кончится, нагрузка денежная у компаний снизится и количество клиентов — их чек будет увеличиваться, перспективы развития в системе БРИКС, как ни крути а Россия там один из основных игроков, наши компании будут иметь больше возможностей-клиентов. Что и как сейчас лично мне пофигу смотрю 1 глазом и сейчас ТА параллелен, года через 3 надо смотреть когда все с допами по акциями закончится и смотреть после СВО через пару лет когда экономика на мирняк сориентируется вот тогда будет адекватные оценки стоимости, то есть когда все нормально тогда и понятно реальная стоимость актива, а щас сплошные дерганья в обе стороны, щас рынок такой. Но как ни крути компания хорошо развивается!!! вы прикиньте металлургов чтоб там + 20% увеличили выработки — там эт как? там такое не возможно при загрузке мощностей в 95-99%, там только если высокодоходную сталь увеличить в % выработки — но там то все регулирует спрос. Тут тоже спрос но!!! программная тема увеличивается везде!!! а конкуренты убежали… так что я на всю котлету софлайна затарил на одном из счетов и забыл, вот если на 500 резко к осени прыгнет то вот там и подумаю насчет продажи а так как ни крути быстро или медленно — приедет туда.
  21. Аватар atlantfan
    Классическая манипуляция. Идет вниз без отскоков. Последняя поддержка на 153, но и RSI уже зашкаливает. Интересно, какие у манипулятора цели.
  22. Аватар Angel Boy
    Шорт хорошо принес спасибо софушка
  23. Аватар DitriX
    Почему тут куча заказных людей(ботов) восхваляющих softline? причем вы хвалите эмитента и в других ветках, у вас даже текст выглядит ненатурально а палевно и слащаво, за вашими заказными постами нормальную информацию найти уже сложно, листаешь как мусорную ленту.
  24. Аватар София Большакова
    Даже мой кент сказал шорти до посинение как и полик

    Angel Boy, А, ну раз кент сказал, то по-любому так и надо!!!
  25. Аватар София Большакова
    София Большакова, 159 и плечи

    Angel Boy, Чет с плечами как-то не рискую торговать, но средняя у меня почти такая же, 158)

Softline - факторы роста и падения акций

 
  • Околонулевая прибыль и глубоко отрицательный денежный поток (13.09.2023)
  • В отчетности за 1П2023 отразили куплю-продажу доли в Atalaia Management Group за 4 млрд руб, под которые потом сделали резерв под обесценивание (вывод денег?) (13.09.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Softline - описание компании

Softline — международная ИТ-компания, поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, восточной Европы, центральной Азии, Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.

Торги акциями SoftLine на Мосбирже начались 1 ноября, код SFTL. Акции включены в котировальный список первого уровня.
В рамках IPO эмитент привлек 400 млн долларов, разместив 61 333 334 акций по цене $7,5 за бумагу. По итогам IPO free-float компании составил до 31%.

~50% выручки — за рубежом
ОТЧЕТЫ КОМПАНИИ СДВИНУТЫ НА 1 КВАРТАЛ!
ФИНАНСОВЫЙ ГОД У КОМПАНИИ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 31 МАРТА.

The Group is a leading solutions provider in global digital transformation and cyber security .The Group marshals the digital transformation of its customers’ businesses, connecting over 150,000 enterprise customers in every vertical industry with over 6,000 best-in-class IT vendors and delivering its own services and proprietary solutions.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: