Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар China Global
    Вот знают же что важный отчет, жучары, до последнего тянут
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, «Тебе нужно постоянно угадывать, а им — чтоб ты всего раз основательно ошибся...» — в десятку! Эту твою фразу я бы написал...

    Вася Баффет, ага, или на могилках депозитов отливать в граните!
  3. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, в то время плечи 1 к 500 только-только стали появляться...

    Впрочем мне и так уж стало понятно, что играть на маржиналке мож...

    Сергей Хорошавин, «Тебе нужно постоянно угадывать, а им — чтоб ты всего раз основательно ошибся...» — в десятку! Эту твою фразу я бы написал красным капслоком на главной странице Смартлаба чтобы все идиоты, использующие плечи, хотя бы чуть-чуть усомнились в том, что делают.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, форекс предлагает и 1:2000 плечо. Это сразу выход в окно. Да и 1:100 тоже не слабо. Пошла цена на 1% не в твою сторону и д...

    Дмитрий Первый, в то время плечи 1 к 500 только-только стали появляться...

    Впрочем мне и так уж стало понятно, что играть на маржиналке можно чисто ради пощекотать нервы, а вот на длинных там конец более чем предсказуем...

    Тебе нужно постоянно угадывать, а им — чтоб ты всего раз основательно ошибся...

    Матожидание сильно в пользу «кухни»… Да многие еще и подкручивают…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, будешь с плечами работать — рано или поздно потеряешь всё.

    Вася Баффет, я узнал у брокера, что моя минимальная маржа 50% от депозита. С одним плечом даже при моем падении с 28 цены за обычку, я бы не дошел ещё до коляна. А сейчас бы уже выдохнул и вверх стоял бы до 40… Больше одного плеча считаю вредно.
  6. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, ты молодец, терпеливый!) А я потерял с плечами, теперь с одним только работаю. Терял с июля по крупному, как Сургут вниз п...

    Дмитрий Первый, будешь с плечами работать — рано или поздно потеряешь всё.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я маржиналку принципиально не практикую, усвоил еще в нулевые на Forex с плечом 1 к 100 — незабвемый урок...

    Можно делать в...

    Сергей Хорошавин, форекс предлагает и 1:2000 плечо. Это сразу выход в окно. Да и 1:100 тоже не слабо. Пошла цена на 1% не в твою сторону и депозита нет.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я маржиналку принципиально не практикую, усвоил еще в нулевые на Forex с плечом 1 к 100 — незабвемый урок...

    Можно делать в...

    Сергей Хорошавин, Альфа банк мой брокер. Хорошо, что не даёт более одного плеча мне.
  9. Аватар China Global
    Александр, валютные депозиты у сургута как были, так и есть. ничего не изменилось практически.

    BergHaus, В понедельник / вторник узнаем
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Депозиты СургутнефтегазаТелеграм: t.me/altorafund

    Версию с полной конвертацией Сургутом валютных депозитов в рубли на текущий момент нужно ...

    Александр, валютные депозиты у сургута как были, так и есть. ничего не изменилось практически.
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ты молодец, терпеливый!) А я потерял с плечами, теперь с одним только работаю. Терял с июля по крупному, как Сургут вниз п...

    Дмитрий Первый, я маржиналку принципиально не практикую, усвоил еще в нулевые на Forex с плечом 1 к 100 — незабвемый урок...

    Можно делать в день 150% и более, но в один прекрасный момент депозит помашет ручкой и все…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прогнозы пока вижу только на 78, не выше...

    Я в общем-то нет спешу — с тем же серебро 6 лет ждал момента пока цена втрое не...

    Сергей Хорошавин, ты молодец, терпеливый!) А я потерял с плечами, теперь с одним только работаю. Терял с июля по крупному, как Сургут вниз пошел с 29.1. а я в лонге был с большим дэпо. Мне хватит и 50)) за обычку. Просто РА пишет про большую коррекцию по мамбе. Может и уйти ниже 2000.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я думаю будет позитив и полетим. Намучались)

    Дмитрий Первый, прогнозы пока вижу только на 78, не выше...

    Я в общем-то нет спешу — с тем же серебро 6 лет ждал момента пока цена втрое не влетела, так и с Сургутом можно подождать года два-три…
  14. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Около 2% осталось отбить по Сургуту, в целом по портфелю вышел в 0. Спасибо greedy_gnom
  15. Аватар Roman Romanov
    Сургутчанн, хде отчет?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Че за рост бешеный?

    Патриот, но не идиот, интересный ты. Когда падает на 10% в день то ниче?!
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 150 не факт, может быть и смысла не будет — тут по обстоятельствам надо смотреть куда она потом дальше полетит…

    А ну как...

    Сергей Хорошавин, я думаю будет позитив и полетим. Намучались)
  18. Аватар greedy_gnom
    Растём на отчёте чи шо?

    vodorosl, просто догоняем рынок наверное. ведь все росло, а сургут стоял вчера, да и ранее тоже.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    В 23.59 наверное будет отчет

    Roman Romanov, ага ага, ночи не спят — все о народе думают…
  20. Аватар Roman Romanov
    В 23.59 наверное будет отчет
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Растём на отчёте чи шо?

    vodorosl, а где этот отчёт?))
  22. Аватар Коммунизму не быть!
  23. Аватар vodorosl
    Растём на отчёте чи шо?
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Виталий, на 150)

    Дмитрий Первый, на 150 не факт, может быть и смысла не будет — тут по обстоятельствам надо смотреть куда она потом дальше полетит…

    А ну как на 250?
  25. Аватар The Trader
    Сургут так Сургут

    Сургутнефтегаз (SNGS_p)

    Сегодня отчитывается данная компания. Если склоняться к тех анализу ждём движения вверх, по всему остальному нету, ни прогнозов, ни мнений. После опубликования отчёта, если рынок не отреагирует на данную бумагу, можно спокойно брать до 21

    Подписывайтесь на телеграм канал t.me/thekrasbulll
    Сургут так Сургут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: