Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Sergei
    Sergei, обычка у меня

    Дмитрий Первый, они вместе часто ходят. по направлению. обычка тоже порастет, но врятли сильно.:( но тут все вероятностно — никто в будущее заглянуть не может. для этого нужно создать полную и очень точную копию настоящего и прошлого, а для хранения и обработки этого не хватит материала вселенной, если не изобретут технологии пришельцев)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, скорее всего 23.5 и выше по префу наверное будет сегодня. не является бла-бла-бла;)

    Sergei, обычка у меня
  3. Аватар Sergei
    Порастем на вечерке?

    Дмитрий Первый, скорее всего 23.5 и выше по префу наверное будет сегодня. не является бла-бла-бла;)
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар conveyer
    Дмитрий Первый, так эта кубышка уже сколько лет существует и всё наполняется, а выстрелить почему то должно именно в определённый момент? — ...

    Heinrich Baur, Тут расчет на то что банки выталкивают валютные пассивы, и СНГ будет вынужден/был вынужден (при курсе 100) конвертировать кубышку в рубли. Хотя есть мнение что кубышка в еврооблигациях, да они могут и в юани перевести.
  6. Аватар Pasha
    За обычкой и преф попрет.
    Обычка для голосов нужна
  7. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, на пульсе один чувак с ником Анна Кейптаун ( лат.) Писал про кубышку и что недооценена обычка. При таких деньгах в 50 ярдов б...

    Дмитрий Первый, так эта кубышка уже сколько лет существует и всё наполняется, а выстрелить почему то должно именно в определённый момент? — Русский авось, в рамках принатия решений, во всей красе…

    Имхо, тут больше шансов на сильную переоценку скоре из-за насущного изменения див. политики.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кто кричал про 150? В чём состояла идея?

    Heinrich Baur, на пульсе один чувак с ником Анна Кейптаун ( лат.) Писал про кубышку и что недооценена обычка. При таких деньгах в 50 ярдов баксов цена обычки раз в десять занижена минимум.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Спасибо, так и сделаю, сижу изучаю материал, если бы ни эта ситуация, наверное даже бы не стал углубляться в биржевую торговлю,...

    Александр Скоробогатов v2.0, вы особо то не углубляйтесь. Опытные аксакалы вас все равно на хитростях биржевых переиграют. проще действуйте. Купил по 22, продал по 25 — прибыль в карман. Пока цена 18 ждешь в потолок плюешь. Главное кредитные деньги не используйте.
  10. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Александр Скоробогатов v2.0, то же что и Дмитрию вам посоветую. Терпение и главное не фиксируйте этот убыток. Ждите.

    greedy_gnom, Спасибо, так и сделаю, сижу изучаю материал, если бы ни эта ситуация, наверное даже бы не стал углубляться в биржевую торговлю, но во всём есть свои плюсы, узнал много нового, и про лосей, и про падающие ножи, и про прыжки дохлых кошек.
  11. Аватар greedy_gnom
    Heinrich Baur, Обычка у меня, хочется верить в чудо конечно.

    Александр Скоробогатов v2.0, то же что и Дмитрию вам посоветую. Терпение и главное не фиксируйте этот убыток. Ждите.
  12. Аватар greedy_gnom
    ну что ждем дивидендов газпрома. Что то из них по любому на рынок придет. А что касается военных действий, то я с утра не разобрался. Видимо речь о том чтобы выселить мирных из зоны боев. Просочились натовцы в мирное но уже пустое селение по ним долбанули артой и приводите следующих. А не как сейчас когда нада пехотой отбивать которой не так и много да жалко ее. И поэтому приходиться отходить с рубежей. А военное положение в новых регионах также дело нужное и полезное. В общем к вечеру я уже скорее оптимист, чем пессимист.
  13. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Александр Скоробогатов v2.0, можете себя утешить тем, что здесь в обычке (если вы в ней) дивиден ни много ни мало аж целых 50% от КС!

    Heinrich Baur, Обычка у меня, хочется верить в чудо конечно.
  14. Аватар Heinrich Baur
    Я наверное самый дурной из всех кто торгует на бирже. Зашёл вообще наугад на всю котлету, думал всё равно что брать, подержу пару дней после...

    Александр Скоробогатов v2.0, можете себя утешить тем, что здесь в обычке (если вы в ней) дивиден ни много ни мало аж целых 50% от КС!
  15. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Я наверное самый дурной из всех кто торгует на бирже. Зашёл вообще наугад на всю котлету, думал всё равно что брать, подержу пару дней после речи верховного главнокомандующего о частичной мобилизации, заработаю копейку на отскоке, продам всё нафиг и в юань уйду. Но не тут то было, как говориться «коготок увяз, всей птичке капец», через 2 дня -7% заработал. Теперь уже мысли другие были, ну сейчас отыграю что слил и валю, в итоге ещё через 2 дня было уже -20%. Погоревал немного, потом нашёл смартлаб, почитал людей и немного успокоился. Так я стал долгосрочным инвестором.
  16. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, я под эту историю зашёл на 28+. Кричали про 150. Это было в июле. В итоге минус 600к. Надеюсь хотя бы свое вернуть

    Дмитрий Первый, Жесть… хотя Газпромы и Сберы и пр. сейчас не лучше, даже без историй.
  17. Аватар Heinrich Baur
    InvestingAsHobby.ru, я под эту историю зашёл на 28+. Кричали про 150. Это было в июле. В итоге минус 600к. Надеюсь хотя бы свое вернуть

    Дмитрий Первый, кто кричал про 150? В чём состояла идея?
  18. Аватар Максим Иванов
    InvestingAsHobby.ru, только обыкновенные акции и имеет смысл покупать, вся идея в Сургуте именно в об. Кубышка будет конвертирована в валюты...

    Auximen, мне кажется это какая то секта свидетелей «Сургут купит Лук».
    Для меня уже все ясно по Сургут. Это вечная кубышка денег без какого либо интереса их тратить и увеличивать капитализацию компании.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Auximen, Интересная история. Но наверное её можно ждать вечно?

    InvestingAsHobby.ru, я под эту историю зашёл на 28+. Кричали про 150. Это было в июле. В итоге минус 600к. Надеюсь хотя бы свое вернуть
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    InvestingAsHobby.ru, только обыкновенные акции и имеет смысл покупать, вся идея в Сургуте именно в об. Кубышка будет конвертирована в валюты...

    Auximen, Интересная история. Но наверное её можно ждать вечно?
  21. Аватар Auximen
    А обычку вообще есть смысл покупать? Кто-то же покупает. Зачем?

    InvestingAsHobby.ru, только обыкновенные акции и имеет смысл покупать, вся идея в Сургуте именно в об. Кубышка будет конвертирована в валюты дружественных стран и в фонды, именно на новости о том, что Сургутнефтегаз стал совладельцем какого-нибудь Лукойл цена обыкновенных акций увеличится на порядок. Префы — это неголосующие акции, их можно условно назвать квазиоблигациями.
  22. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    А обычку вообще есть смысл покупать? Кто-то же покупает. Зачем?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    ВСУ угражает взорвать платину для того чтобы отрезать Херсонские паромные переправы. Началась эвакуация жителей Херсона

    Vyacheslav, набери это в поисковике. Выпадет и май этого года. И что?
  24. Аватар Vyacheslav
    ВСУ угражает взорвать платину для того чтобы отрезать Херсонские паромные переправы. Началась эвакуация жителей Херсона
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра совбез, бежим, глупыши

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, вот такие как ты панику наводят

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: