Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Diamond
    На М5 сдувается( похоже кина не будет
  2. Аватар Вредный инвестор
    Осторожней с суриком — манипуляция.

    Yura2316, если это осознавать, то можно поспекулировать. Например вшортить на всю котлету с плечами.

    Анрил, а если новость подтвердится что они газ будут продавать, то депо ваше испорится
  3. Аватар Diamond
    Осторожней с суриком — манипуляция.

    Yura2316, если это осознавать, то можно поспекулировать. Например вшортить на всю котлету с плечами.


    Анрил, на таких разгонах шорты обычно выносят, опасно
  4. Аватар Вадим Рахаев
    если пиндосы ставку поднимут то да, дивы будут сладкие но чтото не вижу в новостях что это произошло

    Коммунизму быть!, ещё 4 часа до выступления.
  5. Аватар Diamond
    Префы отстают, тоже разогнать должны
  6. Аватар Вредный инвестор
    Растем скорее всего на предположении что вторая неизвестная компания помимо Роснефти запросила разрешение у правительства на продажу газа
  7. Аватар Коммунизму быть!
    если пиндосы ставку поднимут то да, дивы будут сладкие но чтото не вижу в новостях что это произошло
  8. Аватар Расим Касимов
  9. Аватар Diamond
    Планка в Сургуте, вот это поворот)
  10. Аватар И.ra
    А что у нас опять тут происходит в очередной раз?

    все очнулись от вчерашней шоковой терапии
  11. Аватар Yura2316
    Осторожней с суриком — манипуляция.
  12. Аватар Коммунизму быть!
    А что у нас опять тут происходит в очередной раз?
  13. Аватар Alchemist01
    Удачно прикупил под дивиденды
  14. Аватар kiruha
    Че пацаны, тарим бакс?))
  15. Аватар Lannik
    Вот за что я форумы не люблю, что по делу единицы пишут, а балаболов большинство…

    Вредный инвестор, Для этого есть банлист) НА смартлабе много откровенно больных и бестолковых людей.
  16. Аватар Вредный инвестор
    Вот за что я форумы не люблю, что по делу единицы пишут, а балаболов большинство…
  17. Аватар Вредный инвестор
    Мда, Префки 36. Где там наш Вредный инвестор? Доходность за пол года 8%, хедж от падения рынков. только не говорите мне, что бакс упал, он не ниже 73х.

    Национальное Достояние, ты вчера видел что произошло? Крупняк сливал всё акции на миллиарды, есть етф на Россию и развивающие рынки, если кто-то крупный сливает то льют без разбора, называется риск офф. Префа за месяц на сколько упала? И на сколько упали другие голубые фишки? Че нытьё тут развели, я че кого-то силой что-ли удерживаю в СНГ? Ответсвенность не нужно перекладывать, управлТь своим портфелем нужно самостоятельно, а не других слушать, тут мы не рекомендации раздаём, а делимся мнениями
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Мда, Префки 36. Где там наш Вредный инвестор? Доходность за пол года 8%, хедж от падения рынков. только не говорите мне, что бакс упал, он не ниже 73х.
  19. Аватар Undeadlymost
    Работяги в Сургуте недовольны мол раньше было пристижно работать в СНГ а теперь тут зп копейки мол 10 лет не поднимают и мол раньше брали только своих а щас народу не хватает уже с улицы берут. Работяги угорают что в магазинах зп больше)

    Вредный инвестор, зато в кубышку куча баксов уходит. И такие спекули как ты на этом наживаются. Марксизм во всей своей суровой реальности.

    Undeadlymost, я честный трудяга который капитал заработал потом и кровью, что ещё за предъява про наживу? Кто мешает всём откладывать деньги и покупать на них акции? Даже работяги которые ноют что в красно белом зп больше чем в СНГ, что им мешает уйти тогда из СНГ там где больше платят? Синдром жертвы многих заставляет только ныть, но не брать жизнь в свои руки, инфантильность

    Вредный инвестор, камон! Не хотел наступить на больную мозоль :)

    Может в прошлом и были кровь и пот, но сейчас то… Я где то неверно факты изложил? Я себя не обманываю. Система так устроена, и я ей пользуюсь. Равно как и вы.

    К слову сказать, намедни убалтывал бывшего сисадмина, который сидит сейчас на саппорте, взять себя в руки и освоить docker. Сделать самостоятельно это очень даже не трудно. А стоимость на рынке с таким знанием в 2-3 больше от его текущей ЗП. Уже полгода увещеваю… Толку пока 0.0
  20. Аватар Вредный инвестор
    Работяги в Сургуте недовольны мол раньше было пристижно работать в СНГ а теперь тут зп копейки мол 10 лет не поднимают и мол раньше брали только своих а щас народу не хватает уже с улицы берут. Работяги угорают что в магазинах зп больше)

    Вредный инвестор, зато в кубышку куча баксов уходит. И такие спекули как ты на этом наживаются. Марксизм во всей своей суровой реальности.

    Undeadlymost, я честный трудяга который капитал заработал потом и кровью, что ещё за предъява про наживу? Кто мешает всём откладывать деньги и покупать на них акции? Даже работяги которые ноют что в красно белом зп больше чем в СНГ, что им мешает уйти тогда из СНГ там где больше платят? Синдром жертвы многих заставляет только ныть, но не брать жизнь в свои руки, инфантильность
  21. Аватар Иванов Олег
  22. Аватар Undeadlymost
    Работяги в Сургуте недовольны мол раньше было пристижно работать в СНГ а теперь тут зп копейки мол 10 лет не поднимают и мол раньше брали только своих а щас народу не хватает уже с улицы берут. Работяги угорают что в магазинах зп больше)

    Вредный инвестор, зато в кубышку куча баксов уходит. И такие спекули как ты на этом наживаются. Марксизм во всей своей суровой реальности.
  23. Аватар Alchemist01
    Нормально пролили, последний раз на префы такие цены были в ноябре 2020г.
  24. Аватар Расим Касимов
    Работяги в Сургуте недовольны мол раньше было пристижно работать в СНГ а теперь тут зп копейки мол 10 лет не поднимают и мол раньше брали только своих а щас народу не хватает уже с улицы берут. Работяги угорают что в магазинах зп больше)

    Вредный инвестор, жить стало дороже, бумаги резаной и электронной много стало((
  25. Аватар Вредный инвестор
    Работяги в Сургуте недовольны мол раньше было пристижно работать в СНГ а теперь тут зп копейки мол 10 лет не поднимают и мол раньше брали только своих а щас народу не хватает уже с улицы берут. Работяги угорают что в магазинах зп больше)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: