Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.34₽  +5.05%ап: 66.995₽  +1.12%
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Коллеги, я прошу вас, я умоляю, дайте мне хоть каких-то причин не выходить из сурика? Объективных только, а не «когда-нибудь вырастет и кубышка там дороже капы».

    Национальное Достояние, причина в минимум дд8% и опцион на рост если бакс будет 80 а это котировки +30% на 45р минимум

    Вредный инвестор, вот который год уже, если бакс будет… а что если я скажу, что не будет бакс? что при КС 7.5 в РФ против 0% в США, рубль будет если не укрепляться относительно бакса, но падать значительно медленнее? А инфляция доллара не смущает? Ведь все эти кубышные запасы таят на наших глазах.
  2. Аватар mail22
    Коллеги, я прошу вас, я умоляю, дайте мне хоть каких-то причин не выходить из сурика? Объективных только, а не «когда-нибудь вырастет и кубышка там дороже капы».

    Национальное Достояние, причина в минимум дд8% и опцион на рост если бакс будет 80 а это котировки +30% на 45р минимум

    Вредный инвестор, 8% это как депозит в банке
  3. Аватар Вредный инвестор
    Коллеги, я прошу вас, я умоляю, дайте мне хоть каких-то причин не выходить из сурика? Объективных только, а не «когда-нибудь вырастет и кубышка там дороже капы».

    Национальное Достояние, причина в минимум дд8% и опцион на рост если бакс будет 80 а это котировки +30% на 45р минимум
  4. Аватар Александр Власов
    Коллеги, я прошу вас, я умоляю, дайте мне хоть каких-то причин не выходить из сурика? Объективных только, а не «когда-нибудь вырастет и кубышка там дороже капы».

    Национальное Достояние, выходите… Никто вас не держит...) если очень хочется… Почитайте мою историю...)
  5. Аватар Вредный инвестор
    На ГОСА Газпрома их не пускают лишь потому, что акционеров там несколько сотен тысяч, вот поэтому.

    Национальное Достояние, я и на сбере и на втб госа был везде пускают без проблем и там тоже полно акционеров, только Газпрому похер на закон
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Коллеги, я прошу вас, я умоляю, дайте мне хоть каких-то причин не выходить из сурика? Объективных только, а не «когда-нибудь вырастет и кубышка там дороже капы».
  7. Аватар Александр Власов
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…

    Александр Власов, не будет такова! Изучите в 2000х годах один американский инвестор приехал на годовое собрание и начал задавать вопросы про собствеников, его резко выпроводили из страны и закрыли доступ на въезд, так что никакие посторонние 2% в жизни не соберут и не получат доступ, там быстро братки пояснят за жизнь.

    Вредный инвестор, чушь порите господа… Читая информационные вбросы… ) есть закон… Берёшь 2 процента и смотришь реестр акционеров… Оставляешь представителя и т.д.)

    Александр Власов, Когда в РФ законы соблюдались, на ГОСА Газпрома который год физиков не пускают хоть и акционеры

    Вредный инвестор, так бы и сказали на Америке 2 дня выходных… ) не будет объёмов… Не надо покупать… А то разгоните цену...)
  8. Аватар Национальное Достояние ✔️
    На ГОСА Газпрома их не пускают лишь потому, что акционеров там несколько сотен тысяч, вот поэтому.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…

    Александр Власов, не будет такова! Изучите в 2000х годах один американский инвестор приехал на годовое собрание и начал задавать вопросы про собствеников, его резко выпроводили из страны и закрыли доступ на въезд, так что никакие посторонние 2% в жизни не соберут и не получат доступ, там быстро братки пояснят за жизнь.

    Вредный инвестор, чушь порите господа… Читая информационные вбросы… ) есть закон… Берёшь 2 процента и смотришь реестр акционеров… Оставляешь представителя и т.д.)

    Александр Власов, Когда в РФ законы соблюдались, на ГОСА Газпрома который год физиков не пускают хоть и акционеры
  10. Аватар Александр Власов
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…

    Александр Власов, не будет такова! Изучите в 2000х годах один американский инвестор приехал на годовое собрание и начал задавать вопросы про собствеников, его резко выпроводили из страны и закрыли доступ на въезд, так что никакие посторонние 2% в жизни не соберут и не получат доступ, там быстро братки пояснят за жизнь.

    Вредный инвестор, чушь порите господа… Читая информационные вбросы… ) есть закон… Берёшь 2 процента и смотришь реестр акционеров… Оставляешь представителя и т.д.)
  11. Аватар Вредный инвестор
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…


    Мне интересно ваше мнение относительно моего мнения, вы тут завсегдай и следите за суриком, а я собрался вас покидать..

    Александр Власов, не будет такова! Изучите в 200х годах один американский инвестор приехал на годовое собрание и начал задавать вопросы про собствеников, его резко выпроводили из страны и закрыли доступ на въезд, так что никакие посторонние 2% в жизни не соберут и не получат доступ, там быстро братки пояснят за жизнь

    Вредный инвестор, Мне интересно ваше мнение относительно моего мнения, вы тут завсегдай и следите за суриком, а я собрался вас покидать…
  13. Аватар Вредный инвестор
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…

    Александр Власов, не будет такова! Изучите в 2000х годах один американский инвестор приехал на годовое собрание и начал задавать вопросы про собствеников, его резко выпроводили из страны и закрыли доступ на въезд, так что никакие посторонние 2% в жизни не соберут и не получат доступ, там быстро братки пояснят за жизнь.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    ФРС уже сделали своё дело, 5 триллионов сейчас зальют весь мир, а дальше они уже собираются еще 2 триллиона печатать на Infrastructure Bill.
  15. Аватар Александр Власов
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.

    Национальное Достояние, 2 процента обычки = свой представитель в Сургуте…
  16. Аватар Александр Власов
    Такие цены на нефть, каких не было в 2020м, а цена у акции та же, просто нонсенс. Я считаю пора выходить отсюда, инфляция доллара 2022 и Сургутнефтегаз за собой потянет.

    Поправьте если я в чём-то неправ.

    Национальное Достояние, с чего вы взяли что фрс будет сидеть сложа ручки..? Доллар мировая валюта… И инфляция должна быть целевая…
  17. Аватар Валерий Иванович
    Такие цены на нефть, каких не было в 2020м, а цена у акции та же, просто нонсенс. Я считаю пора выходить отсюда, инфляция доллара 2022 и Сургутнефтегаз за собой потянет.

    Поправьте если я в чём-то неправ.

    Национальное Достояние, да вышли уже по 40+
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Такие цены на нефть, каких не было в 2020м, а цена у акции та же, просто нонсенс. Я считаю пора выходить отсюда, инфляция доллара 2022 и Сургутнефтегаз за собой потянет.

    Поправьте если я в чём-то неправ.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Если префы никому не нужны, то кому нужна обычка я решительно не понимаю. Бумага стоит два года подряд на одном месте и без дивов.
  20. Аватар autotrade
    Сургут - текущая ситуация
    Вышли из нисходящего канала, обозначенного кругами
    Но находимся за границей восходящего канала  обозначенного треугольниками
    Думаю, что туда зайдем если пробьем уровень 42, тогда откроется следующая цель 48
    Сургут - текущая ситуация



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Власов
    Я не пойму еще 1 момент… Это скальперы не дают инвесторам зайти на Америке покупают… При открытии рынка сливают… Или сами инвесторы так набирают...?

    Александр Власов, делаем вывод… Те кто в долгосрок… Можно наверное тарить… А краткосрочникам только после ложного пробоя… Либо начала движения...)
  22. Аватар Александр Власов
    Я не пойму еще 1 момент… Это скальперы не дают инвесторам зайти на Америке покупают… При открытии рынка сливают… Или сами инвесторы так набирают...?
  23. Аватар Александр Власов
    Я вот не пойму только 1го… Почему префам не нравится рост доллара...? Одни тормоза...? Или другая причина...?

    Александр Власов, А где рост? Скорее боковик) В ноябре 20г по 80 был, декабрь по 74,4 закрыли.

    Alchemist01, у нас до 80 и т.д. за месяц долетит… Если все сложится...)

    Александр Власов, думаю что индекс доллара если фрс все таки ускоряется… Будет согласен подождать нас… Только до декабря...)
  24. Аватар Александр Власов
    Я вот не пойму только 1го… Почему префам не нравится рост доллара...? Одни тормоза...? Или другая причина...?

    Александр Власов, А где рост? Скорее боковик) В ноябре 20г по 80 был, декабрь по 74,4 закрыли.

    Alchemist01, у нас до 80 и т.д. за месяц долетит… Если все сложится...)
  25. Аватар Александр Власов
    Я вот не пойму только 1го… Почему префам не нравится рост доллара...? Одни тормоза...? Или другая причина...?

    Александр Власов, А где рост? Скорее боковик) В ноябре 20г по 80 был, декабрь по 74,4 закрыли.

    Alchemist01, так вы посмотрите на дакс… Сп500… А если на развивающиеся рынки глянуть… Совсем страшно будет… И индекс доллара не забывайте, с возможным ускорением от фрс...)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: