Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Виталий
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, потому что вы в лонге
  2. Аватар Александр Строев
    Привет
    Подскажите с какими результатами закрыли 2020 г.? Интересно понимать какие % по дивидендам планируются на 2021 г

    Александр Строев, 13%

    Национальное Достояние, Спасибо.
    А откуда такая информация? Если у них дивиденты формируются в конце 21 года из расчета прибыли компании...
    Я новичок, хочу сформировать дивидентный портфель
    Предыдущий год я где то видел что они вообще какой то мизир выплатили — ниже даже накопительных счетов банков...

    А когда нужно успеть зайти чтобы за 21 г. к концу получить дивиденты и как часто они их выплачивают?
  3. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Привет
    Подскажите с какими результатами закрыли 2020 г.? Интересно понимать какие % по дивидендам планируются на 2021 г

    Александр Строев, 13%
  4. Аватар Александр Строев
    Привет
    Подскажите с какими результатами закрыли 2020 г.? Интересно понимать какие % по дивидендам планируются на 2021 г
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    цена вышла из треугольника… сформировала первый импульс в волне и коррекцию в виде плоскости текущих значений… считаю эти акции очень перспективными.


    Ivan Solodovnikov, хорошо в мозг долбит. Чё нынче курите? Почём берете?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Это Ваш уровень. Я Вам тут не помогу.

    Ivan Solodovnikov, всенепременно верно. Мой. Я же всякую пургу несу.
  6. Аватар Вредный инвестор
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, исторически, первый рывок роста это декабрь-январь как раз до 42 долетели, а второй рывок уже к лету ближе к дивам

    Вредный инвестор, да это понятно. Но предполагал посильнее рывок, учитывая, что при аналогичной дивдохе ставка цб чуть ли не в 2 раза меньше нынче…

    Дмитрий, Ну хорошего понемногу, ждём лето, или Вы спишите куда то? Все равно сейчас все дорого и переложиться некуда, чтоб доходность была выше 20% при минимальном риске как в сургуте
  7. Аватар Дмитрий
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, исторически, первый рывок роста это декабрь-январь как раз до 42 долетели, а второй рывок уже к лету ближе к дивам

    Вредный инвестор, да это понятно. Но предполагал посильнее рывок, учитывая, что при аналогичной дивдохе ставка цб чуть ли не в 2 раза меньше нынче…
  8. Аватар Вредный инвестор
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, исторически, первый рывок роста это декабрь-январь как раз до 42 долетели, а второй рывок уже к лету ближе к дивам
  9. Аватар Ренас
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, Терпения мой друг, терпения.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.

    Дмитрий, потому что все ждут укрепления рубля
  11. Аватар Ivan
    цена вышла из треугольника… сформировала первый импульс в волне и коррекцию в виде плоскости текущих значений… считаю эти акции очень перспективными.


    Ivan Solodovnikov, хорошо в мозг долбит. Чё нынче курите? Почём берете?


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Это Ваш уровень. Я Вам тут не помогу.
  12. Аватар Дмитрий
    Почему префа падает?( когда все растет и понятны уже дивы.
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Не позволим рублю укрепиться !

  14. Аватар Ivan98
    Кстати по поводу курса: lenta.ru/news/2021/01/13/rub/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Может и будет ослабление до 80; бюджетное правило как всегда выручает))
  15. Аватар Вредный инвестор
    Закрываем инвестиционную идею в префах Сургутнефтегаза

    В 2020 году мы написали несколько постов про Сургутнефтегаз и открыли по привилегированным акциям компании инвестиционную идею. Тем летом мы, как и все аналитики, пытались предсказать курс доллара на конец 2020 г. Наш таргет был в 73 рубля.

    2021 год наступил, и сейчас мы можем с бОльшей долей точности сказать о будущем дивиденде Сургутнефтегаза. В этой статье читайте:

    • о нашей инвест. идее;
    • о механике оценки дивиденда по префам Сургута за 2020 г.;
    • о дальнейшей стратегии торговли в префах Сургута, и можно ли покупать их под дивиденд.

    Спойлер: сейчас мы не видим интереса в покупке акций Сургутнефтегаза, а летом рассматриваем шортовые трейды по акциям компании.

    Публичная инвестиционная идея по акциям Сургутнефтегаза была открыта летом 2020 г.

    В середине июля 2020 года мы написали о публичной инвестиционной идее по привилегированным акциям Сургутнефтегаза. 

    Идея в префах Сургутнефтегаза состояла в переоценке долларовых депозитов компании из-за возникших курсовых разниц.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Пирогов, жаль что герои так считать и не научились, у Вас дивы 5.9 р когда все давно уже подсчитали 6.8
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    цена вышла из треугольника… сформировала первый импульс в волне и коррекцию в виде плоскости текущих значений… считаю эти акции очень перспективными.


    Ivan Solodovnikov, хорошо в мозг долбит. Чё нынче курите? Почём берете?

  17. Аватар Ivan
    Сургутнефтегаз. Волновой анализ.

    Сургутнефтегаз

    Сургутнефтегаз. Волновой анализ.

    По волновой структуре видно, что цена вышла из треугольника в волне [4] который длился более 8 лет, сформировала первый импульс в волне (1) и коррекцию в виде плоскости в рамках волны (2). На данный момент мы находимся в начальной стадии развития волны 3 of (3) of [5].
    С текущих значений акция может сделать +100% без особого труда. Считаю эти акции очень перспективными в долгосрочной перспективе и продолжаю держать их в своем портфеле.

    ⚠️ Не является инвестиционной рекомендацией ⚠️

    💡Больше прогнозов в моем Telegram канале 👉 t.me/Fiboinvest подписывайся!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Сергей Пирогов
    Закрываем инвестиционную идею в префах Сургутнефтегаза

    В 2020 году мы написали несколько постов про Сургутнефтегаз и открыли по привилегированным акциям компании инвестиционную идею. Тем летом мы, как и все аналитики, пытались предсказать курс доллара на конец 2020 г. Наш таргет был в 73 рубля.

    2021 год наступил, и сейчас мы можем с бОльшей долей точности сказать о будущем дивиденде Сургутнефтегаза. В этой статье читайте:

    • о нашей инвест. идее;
    • о механике оценки дивиденда по префам Сургута за 2020 г.;
    • о дальнейшей стратегии торговли в префах Сургута, и можно ли покупать их под дивиденд.

    Спойлер: сейчас мы не видим интереса в покупке акций Сургутнефтегаза, а летом рассматриваем шортовые трейды по акциям компании.

    Публичная инвестиционная идея по акциям Сургутнефтегаза была открыта летом 2020 г.

    В середине июля 2020 года мы написали о публичной инвестиционной идее по привилегированным акциям Сургутнефтегаза. 

    Идея в префах Сургутнефтегаза состояла в переоценке долларовых депозитов компании из-за возникших курсовых разниц.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Валерий Иванович
  20. Аватар Andrea
    Ахаха, сколько лет прошло, а акционеры, возомнившие себя инвесторами так и делят кубышку. На которую ни часа не работали.
    Можно раз в год открывать ветку и читать одно и то же.

    Тимоха, не уж то надо быть строителем, чтобы купить квартиру или сборщиком авто, чтобы купить автомобиль, а пользоваться электричеством можно только энергетиками? Понятно, что здесь немного нефтяников. Однако если вступаете в сделку — например что-то покупаете, то для чего-то. В случае приобретения финансового актива чаще всего для получения дохода, а в случае покупки телефона, чтобы говорить по нему. И это честная история. Само собой «пилить кубышку» как то странно, но пробовать прогнозировать например дивдоходность можно, почему нет. Главное сильно не фантазировать. Мне и самому надоело читать «сказки» по Сургуту. Но в целом, префы неплохая дивидендная акция. А обычка спекулятивная история, но очень сложная для торговли имхо.

    aps, какой к чорту строитель, какой блин слесарь авто? Идите бензопилу сравнивайте с чем там вам в голову придет. Ахуенный придурок. Браво!!!

    Тимоха, на этого дегрода управы нет?
  21. Аватар Тимоха
    Ахаха, сколько лет прошло, а акционеры, возомнившие себя инвесторами так и делят кубышку. На которую ни часа не работали.
    Можно раз в год открывать ветку и читать одно и то же.

    Тимоха, не уж то надо быть строителем, чтобы купить квартиру или сборщиком авто, чтобы купить автомобиль, а пользоваться электричеством можно только энергетиками? Понятно, что здесь немного нефтяников. Однако если вступаете в сделку — например что-то покупаете, то для чего-то. В случае приобретения финансового актива чаще всего для получения дохода, а в случае покупки телефона, чтобы говорить по нему. И это честная история. Само собой «пилить кубышку» как то странно, но пробовать прогнозировать например дивдоходность можно, почему нет. Главное сильно не фантазировать. Мне и самому надоело читать «сказки» по Сургуту. Но в целом, префы неплохая дивидендная акция. А обычка спекулятивная история, но очень сложная для торговли имхо.

    aps, какой к чорту строитель, какой блин слесарь авто? Идите бензопилу сравнивайте с чем там вам в голову придет. Ахуенный придурок. Браво!!!
  22. Аватар Ivan98
  23. Аватар Виталий
    Шортуны все, теперь из лонгов высаживать будут
  24. Аватар zzznth



    Здесь тест на логику для самопроверки своего проспиртованного мозга (30 вопросов)


    Скрин снял отсюда. Там же расклад.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, проходил, но давно. сильно не понимал, как люди могут не отвечать на 30/30
  25. Аватар Коммунизму быть!



    Здесь тест на логику для самопроверки своего проспиртованного мозга (30 вопросов)
    29 взял )


    Скрин снял отсюда. Там же расклад.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, не вижу логики в трате времени на тесты без какой-либо выгоды)) А вот тест Арсагеры не поленился пройти, получил немного денежек + опыт от прочтения их книжки «Заметки в инвестировании». Сейчас читаю Грэма и понимаю откуда ноги растут)), но у Арсагеры выжимка без лишней шелухи.

    Алексей aka Markitant, Арсагера давно и прочитана, и прослушана. Грэм прочитан неоднократно и законспектирован.
    Линч детально изучен (сейчас уже и сын читает).

    Ранее вы производили впечатление человека разумного, который не озвучивает выводы (без предварительного анализа). А теперь «шелуха» на пустом месте…


    Про шелуху я наверное погорячился, просто книжка Грэма написано давно и некоторые главы просто не применимы в наше время, например некоторые описанные им виды облигаций больше не выпускаются.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, и что все эти умные книжки действительно приносят сакральные знания и бабло? Я вот ничего не читал и бабло валится и валится… Что там такого может быть что и так очевидно?

    Коммунизму быть!, согласен, что и самоучка может многого достичь. Но разве не лучше учится на чужих ошибках, чем на своих?

    Алексей aka Markitant, да причем тут это, ну не печатает биржа деньги, поймите вы это и как поймете то успокоитесь

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: