Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 307,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.895  +1.26%ап: 54.23  +1.02%
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, у меня нет хотелок, а лишь предположения. У меня нет доступа к закрытой иформации как и у вас. Всё возможно, но в обсуждении пр...

    Александр Ядрихинский, ну раз нет хотелок/предпочтений, то рассматривайте все версии, а не только те что больше нравятся.
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а не может ли акционерный капитал становится более рублевым вследствие того, что кубышка в замещайках газпрома, купон...

    greedy_gnom, у меня нет хотелок, а лишь предположения. У меня нет доступа к закрытой иформации как и у вас. Всё возможно, но в обсуждении проще добраться до истины. Другой цели у меня нет)
  3. Аватар greedy_gnom
    Parad, был был) чистить свои прогнозы не лучшая идея. Это говорит о вашем хорактере). Фраза, что акционерный капитал становится рублёвым и в...

    Александр Ядрихинский, а не может ли акционерный капитал становится более рублевым вследствие того, что кубышка в замещайках газпрома, купоны по ним платятся в рублях, вот и растет рублевая часть.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, в цб вроде тоже сидят не идиоты и понимая гораздо лучше тех, кто сидит в сургуте к чему идёт должны были позаботиться вроде о с...

    Александр Ядрихинский, по поводу ЦБ запад объявил что смог украсть часть денег. А по поводу Сургута молчит, это разве вам не намек на то что не могут дотянуться?
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а почему могут молчать о деньгах сургута конкретно-их много и они не суверенные активы. Объявить об изъятии можно в нужный моме...

    Александр Ядрихинский, это уже ваши хотелки, реальность такова что никаких данных о том что смог украсть деньги сургута запад не предоставил
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, конечно, Роснефть и Лукойл понятнее и они не так летают, дивы платят большие, все меняется, особенно сейчас

    Parad, Да Сургут 20 лет не хрена не платил своим инвесторам (.
    Только вот один этот первый год расщедрился .
    А до этого или ничего либо капейки (.
    НЕ факт. что и в нынешнем году акционерам чего то отломится.
  7. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, А что это вы так раздухарились? )) Шорты жмут? ))

    Хомяк Хомякович, шорты ?
    Да я вообще то только что юани сдал ).
    Накой мне бесполезный Сургутнефтегаз пр. ).
    Дебилы только его покупают как и Газпром с Новатэком ).
    Это же абсолютно НЕ перспективно (.
    Пока бумага НЕ скорректируется, я на неё и смотреть не буду ).
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    бесполезная гонка ).
    Прошлый год при цене 60 руб. были выплачены 20% дивиденды.
    А вот если бы цена бумаги упала до 20 руб., и вы ее купили, ...

    Сергей Соколов, А что это вы так раздухарились? )) Шорты жмут? ))
  9. Аватар Лютый Комерсант
    А чо обычка осень по 50 отменился уже
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, считаю, что кубышка трансформируется, а значит она здесь, предположу что она в сбере, втб, газпромбанке, а так как ог...

    Parad, или рост процентных доходов связан с тем, что доход этот в валюте и с провалом рубля он растёт в рублёвом выражении? Но тогда она не у нас)
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, считаю, что кубышка трансформируется, а значит она здесь, предположу что она в сбере, втб, газпромбанке, а так как ог...

    Parad, значит по вашему она теряет плюсы от возможной валютной переоценки и становится подвержена нашей внутренней инфляции?
  12. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, в префах обязанность платить прописана в уставе, а ещё где-то на усмотрение контролирующего акционера, разницу понимаете?

    Parad, и что ?
    В ВТБ то же есть акции ПР., которые на бирже не торгуются.
    Только для своего начальства.
  13. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, кроме того, Сургут единственная компания, которая в силу своей длительной жадности торгуется в разы ниже балансовой стоимост...

    Parad, Да… политика её не обычная...
    весьма не обычная…
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, плохо следите, 90 не было, был прогноз только за 60))

    Parad, был был) чистить свои прогнозы не лучшая идея. Это говорит о вашем хорактере). Фраза, что акционерный капитал становится рублёвым и внутренним говорит о том, что вы сами считаете, что кубышка находится за границец и постепенно выводится от туда и после этого конвертируется в рубли и другие российские активы. И вы действительно считаете, что запад это позволяет? Я вас просил обсуждать факты, а не ваши хотелки
  15. Аватар Сергей Соколов
    бесполезная гонка ).
    Прошлый год при цене 60 руб. были выплачены 20% дивиденды.
    А вот если бы цена бумаги упала до 20 руб., и вы ее купили, вам бы это встало в прибыль 60% от цены закупа ).
    НО, вы не даете бумаге скоректироваться, следовательно получите всего лишь 20% дивы.
    А кто купит выше этой цены то и того меньше ).
    Однако, довольно много ДРУГИХ дивидендных бумаг, которые УЖЕ упали и по ним их закупив УЖЕ можно получить див. доходность даже ВЫШЕ 20 %. ).
    Так что гонка за дивидендами в Сургут ПР. штука бесполезная ).
    ВЫ их конечно получите, но в ДРУГИХ бумагах дивов можно получить БОЛЬШЕ и гораздо ).
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Эта ситуация возможна, но в префах всё надёжно. Безответственный прогноз на осень префы за 60

    Parad, а шо случилось? В начале неделу у вас уже 90 было! Что так планку понизили?
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, так как сейчас не нужно будет выводить дивы забугор

    Parad, просто супер! О таких побудительных причинах даже говорить не удобно. Реальные причины есть по мимо ваших хотелок?
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Роман Бабанин, у сургута никогда не было планов что-то покупать, а сейчас тем более, он работает по схеме нефтяного банка, но сейчас возможн...

    Parad, и с какой стати? Не скажите?
  19. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, ну смотрите сами если в сургуте сидят не идиоты, то они могли не знать точных дат, но что дело идет к войне с западом понимат...

    greedy_gnom, наш цб просрал активы хотя они о войне первые знали) так как все пошло не по плану, но они вроде как заморожены) у сургута кубышка только в бух учете как и у цб, сколько они смогли бы приобрести активов в пол цены у сбежавших иностранцев, но увы) деньги должны работать а не лежать
  20. Аватар Александр Ядрихинский
    Роман Бабанин, ну смотрите сами если в сургуте сидят не идиоты, то они могли не знать точных дат, но что дело идет к войне с западом понимат...

    greedy_gnom, а почему могут молчать о деньгах сургута конкретно-их много и они не суверенные активы. Объявить об изъятии можно в нужный момент. Лягушку надо варить медленно и надо признать, что на западе хорошие повара в этом смысле
  21. Аватар Александр Ядрихинский
    Роман Бабанин, ну смотрите сами если в сургуте сидят не идиоты, то они могли не знать точных дат, но что дело идет к войне с западом понимат...

    greedy_gnom, в цб вроде тоже сидят не идиоты и понимая гораздо лучше тех, кто сидит в сургуте к чему идёт должны были позаботиться вроде о суверенных активах. Это первое. Второе-веси передел только начинается. Ближний восток пока не смотря на все усилия так и не разгорелся, тайвань не задействован(планируется вроде к 27-му году официально), корея пока тоже в резерве висит. План прост как дрозд! Если утрировано-мировой контролируемый конфликт всех против всех в обмен на списание госдолга и недопущения у себа в нутри сша наших 90-ых годов
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, там кубышка у всех в рублях и у многих идет в инвестиции постоянно

    Роман Бабанин, ну смотрите сами если в сургуте сидят не идиоты, то они могли не знать точных дат, но что дело идет к войне с западом понимать были обязаны. Поэтому логично было хранить кубышку не прямо в валюте, а в замещайках.
    Теперь давайте предположим что там все таки идиоты. Хранили в валюте, да еще и в американском банке. Как думаете удержались бы западные воры от хвастливо/радостных новостей о том что они смогли украсть? Не думаю и где тогда спрашиваю я их радостные отчеты с подтверждениями, об украденных деньгах сургута?

    По поводу неизвестно что будет завтра. Будет либо ядерная война (вряд ли но все же возможно). Либо мир с фиксацией новых зон влияния враждующих сторон. Потому что раз разговоры дошли о ракетных ударах вглубь России и в глубь стран Нато, то развязка уже близка.

    Если будет ядерная война, то пофиг в лонге или в шорте, всем капец. А вот если мир, то быть в лонге будет поприятнее, чем в шорте.
  23. Аватар Роман Бабанин
    Александр Ядрихинский, интер рао, мосбиржа, лукойла, ренесанс страхования, ММК, Северсталь… Как видите масса компаний с кубышкой. Но только ...

    greedy_gnom, там кубышка у всех в рублях и у многих идет в инвестиции постоянно
  24. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, неужели от самых 46 рублей шортите?

    greedy_gnom, 55.5 я шорты долго не держу, в плюс и скинул, затем снова ) сейчас в долгосрок бумаги брать бесполезно, даже по рынку это видно в целом, чуть в рост и все фиксируют прибыль, хз что завтра будет)
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вот почему газпром дивы не выплатил)))) денег сургута не хватило, а с чего вы взяли что шорт открыт от +1,83) берите выше

    Роман Бабанин, неужели от самых 46 рублей шортите?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: