Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 294,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 26,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
02/09 Мосбиржа устанавливает новый размер стандартного лота по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.17  -2.91%ап: 46.67  -1.62%
  1. Аватар Parad
    Помним в Сургуте самый хитрый, злой и жадный Раптор
  2. Аватар Parad
    Не торопимся))
  3. Аватар Silent Hamster
    Вынужден поблагодарить от лица пенсионеров по старости (пост 185, 12+)
    1. Да, пацаны, да !  Пришли дивы от Сургута ап и просто Сургута. Короче, от сургута ап 111202,0 чистыми, от обычке сургута 82250 чистыми на руки. В сумме это чистыми 193452,0 руьля или в сахарном песке 2976 кг или это 59 мешков по 50 кг и 26 пакетов по кг. Это неплохая добавка к пенсии пенсионеру по старости. 
        Итак, выражая мнение пенсионеров, кто имеет акции Сургута, отмечаем  признательность менеджменту компании Сургут, которые не все хапают себе в карманы, а дают пенсионерам немного денег для поддержания жизни на  Земле!  Надеюсь, наши инвестиции будут работать и в следующем году! 
        Хочешь, как я зарабатывать — записывайся в мой платный канал. Всего 500 рублей в месяц. Пиши в личку!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

    P.S.  Сейчас для меня див сезон окончен, будем теперь формировать и перетряхивать портфель акций на 2024  девидендный сезон ( только без фанатизма). По грубым прикидкам только на дивах ( не считая спекуляций вручную) на настоящий момент с начала 2024 года заработал 550 000 рублей чистыми.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Parad
    Считать могут только те, у кого есть мозги для построения маталгоритмов
  5. Аватар Parad
    Сургутнефтегаз наконец-то показал иксы!

    Но не в котировках, как хотели бы инвесторы, а в публикуемой отчетности. Вместо цифр мы увидели зад...

    Борода Инвестора, отчёт очень сильный, если его просчитать по активам и курсу
  6. Аватар Борода Инвестора
    Сургутнефтегаз наконец-то показал иксы!
    Сургутнефтегаз наконец-то показал иксы!

    Но не в котировках, как хотели бы инвесторы, а в публикуемой отчетности. Вместо цифр мы увидели задорные крестики)) Возвращается лето 2022 года, когда рынок был в депрессии, а мы могли только гадать о результатах публичных компаний? Не хотелось бы.

    Если говорить серьезно, то действия компании не слишком понятны, но максимально укладываются в логику «не отсвечивать». Исторически Сургут развивался в своей парадигме накопления кубышки и никогда особенно не интересовался мнением миноров. Отчет с крестиками просто очередной показатель того, что при Богданове вряд ли что-то изменится. Самое время очередному блогеру написать про супер идею и недооценку в обычке, которую уже совсем скоро раскупорят на радость спекулянтам)))

    Из интересного, мы можем прикинуть размер кубышки. Хотя в рублях с начала года она подешевела, за счет процентных доходов и операционной прибыли денежная позиция все равно должна была перевалить за 6 трлн рублей (при капитализации 1,3 трлн). Если же убрать временную валютную переоценку (так как при снижении нефти и объемов добычи явно просится умеренная девальвация) и мысленно вернуть доллар за 90 рублей, то кубышка уже могла перевалить за 6,2 трлн. Сургут может 2 месяца оплачивать все расходы федерального бюджета!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Parad
    Раптор самый хитрый, злой и жадный. Не для того повел вниз, чтобы не собрать на коготь
  8. Аватар Parad
    Держим кэш и жуем правильно
  9. Аватар Vallee
    Наконец то денюжка пришла на втб!
  10. Аватар Parad
    Рынок это не шудки

    Лютый Комерсант, на рынке есть биткоины и майнинг, а есть Сургут, кубышка, бизнес и дивы. Каждый выбирает, куда инвестировать
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар Лютый Комерсант
    в 2008-09 было много самоубийств даже. а некоторые должники в таиланд уехали...:)) как клаудио

    Бочаров Михаил, Да верно много кто повесился застрелился выкидывались с окон
  13. Аватар Parad
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке, префах, обычке, дивах, сравнивают. Радостное потирание рук, дивы получены, морква кучей набросана. Стоит ли торопиться жевать? Кэш он и в Африке кэш))
  14. Аватар Русский инвестор
    И ты их вот прямо ровно год назад по такой цене набрал? Почему никто не учитывает бездивидендные года в доходности? Твоя средняя для расчета...

    Сейчас я вам набрехаю что, я учитываю бездивидендные года. там есть ссылка и расчет на эту тему.
  15. Аватар Shat Sl
    Девальвация это отстраивание баланса, других инструментов наш ущербный ЦБ не знает. Не хочет применять.
  16. Аватар Shat Sl
    Любители девальваций в России не перевелись, особенно в ЦБ
  17. Аватар Shat Sl
    Верить ЦБ -себя не уважать!!! (Личное.
  18. Аватар Inv2024
    Коммунизму быть!, не так конечно увы. 5% от валового дохода- без учета расходов. если от чистого дохода считать то в разы больше процентов в...

    Inv2024, Если по простому. у меня доход основной это торговля ценными бумагами. она бывает и удачной и неудачной. вот с той что удачная я откладываю. а ту что неудачная- не сальдирую- так как уже отложено. конечно не было ни одного года в моей жизни что я заработал 100 млн за год. но близко было- в 2023 когда все заработали.
  19. Аватар Inv2024
    Прикинул на коленке это ж доход в год у тебя в среднем около ста мильенов

    Коммунизму быть!, не так конечно увы. 5% от валового дохода- без учета расходов. если от чистого дохода считать то в разы больше процентов выходит сбережений. сорри что ввел в заблуждение.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Прикинул на коленке это ж доход в год у тебя в среднем около ста мильенов
  21. Аватар Inv2024
    Inv2024, этож какой у тебя доход

    Коммунизму быть!, это за 12 лет.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Я 50% от всех доходов трачу на бумаги и таких успехов не имею
  23. Аватар Коммунизму быть!
    )) я за правило взял 5% от дохода тратить на сургут и никогда не продавать. типа копилка на будущее. и удобно под него брать плечо если инте...

    Inv2024, этож какой у тебя доход
  24. Аватар Inv2024
    Inv2024, лей все пока в плюсе

    )) я за правило взял 5% от дохода тратить на сургут и никогда не продавать. типа копилка на будущее. и удобно под него брать плечо если интересные истории есть. так что не продаю.
  25. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Коммунизму быть!, не впечатлило

    Inv2024, лей все пока в плюсе

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: