Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, никогда не ходите по ночам на Гримпенскую трясину, тфу, не покупайте ВТБ и Аэрофлот…

    Мне ВТБ подарил Тиньков и я его ски...

    Сергей Хорошавин, да я купил 1 лот чисто для скидки по сделкам) Так то ВТБ та еще какашка
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я в 19г на втб брокере купил 1 лот втб для того чтобы снизить комиссию, так вот за 4 года -30% ахахах. Долгосрок на нашей ...

    Вредный инвестор, никогда не ходите по ночам на Гримпенскую трясину, тфу, не покупайте ВТБ и Аэрофлот…

    Мне ВТБ подарил Тиньков и я его скинул сразу же, причем это было вдвое дороже чем он сейчас стоит… но и тогда некоторые ванговали что он подорожает… как обычно не сбылось и он упал...

    А вообще в долголсрок норм все работает, вопрос когда, что и почем покупать — я взял СБЕР по 99,95, Лукойл по 3997,5, ММК по 29,98, НЛМК по 124,92 и Северсталь по 999,32… так что сейчас у меня по разным активам от +34% до +134%… Ну и дивы получил, понятное дело…
  3. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, 22р22к, средняя 38

    Коммунизму быть!, примерно 110% если взять с переоценкой, не густо, но и не пусто.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, а ну тогда супер. Интересно сколько Вам за 5 лет принес сургут пр? Мне кажется сильно меньше чем туда сюда дергаться, ну з...

    Вредный инвестор, 22р22к, средняя 38
  5. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, мне за все время пока его держал примерно 22-25% принес…

    Сергей Хорошавин, я в 19г на втб брокере купил 1 лот втб для того чтобы снизить комиссию, так вот за 4 года -30% ахахах. Долгосрок на нашей бирже плохо работает
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Коммунизму быть!, а ну тогда супер. Интересно сколько Вам за 5 лет принес сургут пр? Мне кажется сильно меньше чем туда сюда дергаться, ну з...

    Вредный инвестор, мне за все время пока его держал примерно 22-25% принес…
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, на хлебушек Татнефть и Сбер

    Коммунизму быть!, а ну тогда супер. Интересно сколько Вам за 5 лет принес сургут пр? Мне кажется сильно меньше чем туда сюда дергаться, ну зато спокойнее и не отвлекаешься на рынок
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, все ждут рекордных дивов. Я изредка по форумам разным путешествую, сантимент толпы смотрю. В префах — дох.я людей. Причем ...

    Metzger, не все…

    Я не жду, потому и вышел…


    По идее должны быть, и возможно большие, но что-то меня смущает, так что решил, что лучше взять два раза дивы Транснефти, чем рисковать сидя в Сургуте…
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, на хлеб немнжко оставь, а то вдруг бакс летом будет ниже нынешнего уровня, тогда продеться что то кушать, ведь бедующие ди...

    Вредный инвестор, на хлебушек Татнефть и Сбер
  10. Аватар Metzger
    Metzger, ну если глянуть народный портфель за сентябрь, то доля сургута пр 6.7%

    Вредный инвестор, я вообще не особо доверяю этой статистике. Кто-то пишет, что погоду на рынке делают розничные инвесторы, домохозяйки. Кто-то наоборот говорит, что частные инвесторы в принципе не могут сдвинуть акции по цене, тем более о голубых фишках когда речь идет. Мнения разные.

    Я префы не беру. Усредняю обычку.
  11. Аватар Вредный инвестор
    Metzger, подтверждаю. Ни одной префы не продал за 5 лет. Летом буду брать яхту на дивы

    Коммунизму быть!, на хлеб немнжко оставь, а то вдруг бакс в 24г будет ниже нынешнего уровня, тогда придеться что то кушать, ведь бедующие дивы будут крохи
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Сергей Хорошавин, все ждут рекордных дивов. Я изредка по форумам разным путешествую, сантимент толпы смотрю. В префах — дох.я людей. Причем ...

    Metzger, подтверждаю. Ни одной префы не продал за 5 лет. Летом буду брать яхту на дивы
  13. Аватар Вредный инвестор
    Сергей Хорошавин, все ждут рекордных дивов. Я изредка по форумам разным путешествую, сантимент толпы смотрю. В префах — дох.я людей. Причем ...

    Metzger, ну если глянуть народный портфель за сентябрь, то доля сургута пр 6.7%
  14. Аватар Metzger
    Metzger, с чего вдруг они лезут-то в Сургут? Я так наоборот вышел еще перед дивами, что-то совсем неуютно стало сидеть...

    И даже последующи...

    Сергей Хорошавин, все ждут рекордных дивов. Я изредка по форумам разным путешествую, сантимент толпы смотрю. В префах — дох.я людей. Причем держат люди там порядочные капиталы.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сейчас в префы столько петушья набилось, жуть просто. Там почти каждый второй житель страны сидит. Больше петушар только в...

    Metzger, с чего вдруг они лезут-то в Сургут? Я так наоборот вышел еще перед дивами, что-то совсем неуютно стало сидеть...

    И даже последующий рост префоф доверия не добавил…
  16. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, идея? в чем суть?

    Livia Bolivia, идея в том что хомяки увидят рекордный в истории отчет и задернут бумагу процентов так на 5 как это было недавно на отчете за 6 мес
  17. Аватар Юрий Близорукий
    Здравствуйте нужна помощь. Нужно исследовать любую дату с сайта yahoo finance. Задание из университета. За вознаграждение. писать в тг@anyaz...

    миша куклин, вот. а потом Вы закончите университет, найметесь к брокерам и будете аналитику писать и прогнозы рынка строить…
  18. Аватар миша куклин
    Здравствуйте нужна помощь. Нужно исследовать любую дату с сайта yahoo finance. Задание из университета. За вознаграждение. писать в тг@anyazed.
  19. Аватар Metzger
    Вредный инвестор, в мире можно бесконечно смотреть на три вещи — как льется вода, как горит огонь и как считают кубышку Сургута…

    Сергей Хорошавин, сейчас в префы столько петушья набилось, жуть просто. Там почти каждый второй житель страны сидит. Больше петушар только в недвижимости и в трежерях.
  20. Аватар Livia Bolivia
    Кречетов в своем платном канале выпустил идею, понятно откуда тогда задёрг

    Вредный инвестор, идея? в чем суть?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Иванов М., Отчеты смотрю регулярно. Как Вы высчитали размер кубышки в каких валютах она была, сколько конвертировали и куда? То что переоцен...

    Вредный инвестор, в мире можно бесконечно смотреть на три вещи — как льется вода, как горит огонь и как считают кубышку Сургута…
  22. Аватар Орландо Блум
    Конец эпохи копеечных дивов

    за счет вложений в росрынок выплата даже по обычке может шкалить
  23. Аватар Орландо Блум
    Конец эпохи копеечных дивов
  24. Аватар Вредный инвестор
    Кречетов в своем платном канале выпустил идею, понятно откуда тогда задёрг
  25. Аватар Орландо Блум
    Хана шортунам!
    Папа, не Шорти!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: