Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 552,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.13₽  -2.36%ап: 66.4₽  -1.57%
  1. Аватар Andrey Demidov
    Но и дешево покупать буду от 29 — 31
  2. Аватар Andrey Demidov
    Вот может лютый в долгую возьмет немного.
  3. Аватар Andrey Demidov
    Толку от этой бумаги мало. Дивиденд низкий. Кубышку отберут на СВО в следующем году. Рычу медведем на свои. Не акция а голь- шмоль какая то. Просто мечтаю кому подороже впарить.
  4. Аватар Andrey Demidov
    На самом деле выглядит обычка слабо. На рубль другой вниз вполне может сходить. Перекуплена. Я больше не продаю. Шортил с 33/8 — 34/25 неесколько дней подряд.
  5. Аватар Andrey Demidov
    СВО закончится через 3-6 лет не нужно торопиться деньги любят тишину и терпение
    большие деньги не торопятся нищета ищет лишь бы урвать кус...

    Лютый Комерсант, Да оторвать кубышку, конвертировать и вывести. Понадобится время. Но думаю что задерем сворой чиновников Ваш бедный Сургут, если сам не отдаст.
  6. Аватар Руслан
    от 55.80 закрылось бы день было бы более хорошо чем от этой цены в меньшую сторону
  7. Аватар Лютый Комерсант
    СВО закончится через 3-6 лет не нужно торопиться деньги любят тишину и терпение
    большие деньги не торопятся нищета ищет лишь бы урвать кусок короче как всегда
  8. Аватар Andrey Demidov
    Так что я и даже презизидент с моей подачи думаем одинаково. Единственное медленно все оформляется, одного опасаюсь вдруг на дивиденты счета расконвертят. А так их время КУБЫШКИ сочтено. МОБИЛИЗАЦИЯ — это не только люди — это прежде всего РЕСУРСЫ — в том числе ФИНАНСОВЫЕ В ТОМ ЧИСЛЕ КОМПАНИЙ. Военная экономика — граждане.
  9. Аватар Andrey Demidov
    Особенно хорошо будет, если счета Сургута расположены за рубежом. С них страна сможет оплачивать расходы в валюте. А компания получит ликвидные процентные долги Минфина РФ. И наконец то вынуждена будет развиваться и инвестировать.
  10. Аватар Andrey Demidov
    Ктати по физическим лицам — президент как раз уже поручил пересчитать всех физиков долгосрочников и объем их долгосрочных вложений. У Нас с ним мысли сходятся.
  11. Аватар Andrey Demidov
    Все знают о том, что у компании есть масса свободных денег. И если эти средства не идут на дела и девиденты — пусть они пойдут на пользу всем. А с изъять мои копейки — курам на смех. Тут же другое дело. Да к тому же государство взяло — обязательно отдаст. Или Вы сомневаетесь.
  12. Аватар Andrey Demidov
    Для простых российских граждан так было сделано. А для юридических лиц — сам Бог велел.
  13. Аватар Andrey Demidov
    Я, заметьте пока не предлагаю отнять. Я предлагаю заменить валюту вклада Сургутнефтегаза на Гособлигации рублевые. Что в этом плохого. Или пусть компания добровольный взнос в бюджет сделает.
  14. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, чушь какую то пишите. Ага и Ваш депозит в банке возьмут тоже что деньги без дела пылятся! А что взят и всё поделить. Такое в...

    РоманП., Так у меня так и сделали. И вместо японских иен рубли и выдали. Так что ничего страшного и сургуту можно в рублях выдать.
  15. Аватар РоманП.
    Думаю, что вопрос о временном использовании накоплений Сургутнефтегаза ( по данным коммерсанта это легендарные 50 ярдов в так необходимой ст...

    Andrey Demidov, чушь какую то пишите. Ага и Ваш депозит в банке возьмут тоже что деньги без дела пылятся! А что взят и всё поделить. Такое впечатление «не сказочники» только в мозговике остались и те за деньги.
  16. Аватар Andrey Demidov
    Думаю, что вопрос о временном использовании накоплений Сургутнефтегаза ( по данным коммерсанта это легендарные 50 ярдов в так необходимой стране валюте) на нужды России — дело не далекого времени и одна из важнейших государственных светлых мыслей. Ну не может быть в России столько свободного капитала пылящегося без дела. Деньги все равно срочно компании не нужны. Лежат они без дела, стране ничем не помогают. Минимум власти должны потребовать размещения их в гособлигациях. Добровольный взнос в казну, это вообще шикарный подарок стране. Уже предвижу заголовки газет в 2024 году — «Сургут Спас Нас.»
  17. Аватар Andrey Demidov
    ИМ, что именно? Доллар будет выше 90, следовательно переоценка даст очень высокий дивидент — от 12 рублей на бумагу примерно, учитывая стоим...

    Дмитрий, А по обычному. По префам то понятно. Об обычку хомяки как вытирали ноги так и будут гроши платить?
  18. Аватар Andrey Demidov
    Andrey Demidov, все плохо, страшно, все может упасть, у компаний все могут отобрать. Понимаю, сам боюсь, но я пересилил свои фобии, они меша...

    Иванов М., оценка рисков просто не хотел бы покупать риск без большого дисконта.
  19. Аватар ИМ
    Ооооо! расти стала бедолага
  20. Аватар ИМ
    ИМ, что именно? Доллар будет выше 90, следовательно переоценка даст очень высокий дивидент — от 12 рублей на бумагу примерно, учитывая стоим...

    Дмитрий, я ожидал рос а тут, х/з пойми чего
  21. Аватар Дмитрий
    все выглядит печально

    ИМ, что именно? Доллар будет выше 90, следовательно переоценка даст очень высокий дивидент — от 12 рублей на бумагу примерно, учитывая стоимость нефьти.
  22. Аватар Иванов М.
    Кстати, доллар не хочет идит ниже 100 руб. А идти выше 101-102 как будто ему не дают, проливают, может по звонку из Кремля госкорпорации делают.
  23. Аватар Иванов М.
    Акция два раза пыталась пробить уровни выше 34 рублей, но была жестко осажена теми кто покупал по 26 и значительно ниже, например по 23 рубл...

    Andrey Demidov, все плохо, страшно, все может упасть, у компаний все могут отобрать. Понимаю, сам боюсь, но я пересилил свои фобии, они мешают зарабатывать.
  24. Аватар ИМ
    все выглядит печально
  25. Аватар Andrey Demidov
    Акция два раза пыталась пробить уровни выше 34 рублей, но была жестко осажена теми кто покупал по 26 и значительно ниже, например по 23 рубля. Я так же их продаю. Пресловутая кубышка компании скоро может отправиться на СВО так и не показав акционерам своего достоинства. Отсутствие санкций против компании — всего лишь повод ввести их по полной. В таких условиях особенно уязвимы обычные акции Сургутнефтегаза, несмотря на общее обесценение рубля. По моему мнению только общий подъем рынка сможет вытянуь обычку Сургута выше 34.5 рублей.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: