Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 348,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 25,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.245₽  -2.12%ап: 48.705₽  -18.87%
  1. Аватар Ded_Badun
  2. Аватар Нина Кузьмина
    Да, попались на крючок, жадные клоуны. И таких 5е мало. Плакали денежки.
  3. Аватар Дмитрий д
    А что торги остановили?
  4. Аватар Тредер
    72 может уже никогда не быть.
  5. Аватар Тредер
    Ну кто тут Сургут преф по 100 ждал? Клоуны мля
  6. Аватар Курок Плотный
    Прогнозы ИМ сбываются
  7. Аватар LeCifer
    Все ясно, Сургут-п продают авторы автоследования, так как автоследование не умеет корректно отрабатывать дивиденды.
    Для автоследуемых по сут...

    Тимофей Мартынов, так у них нет «сглаживания» с учетом будущих дивидендов?
  8. Аватар Shat Sl
    При больших темпах роста российской экономики, девальвация рубля будет повышенной, следите за темпами роста нашей экономики, по месяцам, по кварталам, по году (личное)
  9. Аватар Сейф Инвестора
    Сургутнефтегаз АП. Как долго будет закрываться див.гэп?

    Сургутнефтегаз АП. Как долго будет закрываться див.гэп?

    ⛽️ Сургутнефтегаз АП. Как долго будет закрываться див.гэп? #SNGSP. ТФ-1Н

    Сегодня акции откроются гэпом вниз примерно на размер дивиденда — 12.29 руб. (больше 20% доходности). Как быстро закроется див гэп?

    Ниже приведу статистику поведения цены после 3 крупнейших выплат дивидендов в истории👇

    1️⃣июль 2019 года (18.2% див доходности) — закрывался гэп полтора года.

    2️⃣июль 2021 года (14.7% див доходности) — закрывался гэп целых 2 года. Справедливости ради стоит сказать, что тогда и рынок сильно падал. Против течения тяжело идти.

    3️⃣июль 2022 года (14.3% див доходности) — закрывался гэп почти 9 месяцев. Из них 2 месяца боковика после гэпа, далее мобилизация и постепенный рост.

    ❗️Очевидно, что при нынешнем курсе рубля речи о переоценке кубышки, как это было в 2023 году, даже близко нет. Пока рано делать прогноз, но думаю, что доходность снизится примерно в 2 раза.

    Что по технике? При текущей цене сегодня в моменте цена пробьёт важный уровень 48₽. А вот будут ли драйверы вернуться снова выше — большой вопрос.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Валериевич Цаплин
    Дивидендный геп Сургута

    Дивидендный геп Сургута
    Напоминаю, что завтра будет дивидендный геп по Сургуту и Транснефти. Это немножко уронит индекс с открытия, примерно на 20 пунктов.

    Любопытно, будут ли выкупать префы Сургута… Все же див. доходность там около 20%, да и курс валюты на горизонте года прогнозируют скорее вверх, чем вниз. Акции с середины мая снизились с 73 до 60 рублей, придя к 200-дневной EMA. Если падение будет на 20%, то это приведёт цену к блоку 45-48 рублей, т.е. чуть выше 200-периодной на недельном фрейме. В принципе, есть от чего оттолкнуться для начала нового витка роста… Понаблюдаем🥽

    Подписывайтесь на мой телеграм канал про трейдинг и инвестиции !

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар андрей лан


    42-47 на этих значениях буду набирать долями лонг позицию
  12. Аватар андрей лан
    август-сентябрь буду подбирать префку на большой процент от депо, даже по тех анализу цели куда выше и отмена сценария ниже 38, что комфортно для меня… фундаментал еще сильнее, долга нет, нефть на хороших равновесных уровнях, кубышка приносит стабильный доход… по сути это нефтегаз + депозит который приносит постоянный доход… префка цель 85, она сильнее обычки, но у второй апсайд выше из-за не справедливой цены в сравнении с сектором… отмена лонга только из-за черных лебедей, а это выборы в сша и слив их фонды, но это не точно ) не иир
  13. Аватар Shat Sl
    Прогноз по доллару на конец года 95-97 и процентная ставка на 2025 год порядка 15%, а это значит, что девальвация тоже будет существенной пока не вернут рост экономики к расчетным параметрам, вместо 5% до 1,5-2%
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Аркерк Верке
    Могут и дивгепнуть на 2-3 % вот кто то облажается…

    Джейсон Стопхамов, Если ты в это веришь, то можешь сейчас смело купить на всю котлету и через пару недель, как придут дивиденды, иметь доходность в 15%. Как закупился? Будешь потом ходить, тыкать в нас пальцем и смеяться.
  17. Аватар Tverskoy_homyak
    Вот бы дали преф по 35
  18. Аватар Джейсон Стопхамов
    Могут и дивгепнуть на 2-3 % вот кто то облажается…
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Все ясно, Сургут-п продают авторы автоследования, так как автоследование не умеет корректно отрабатывать дивиденды.
    Для автоследуемых по сути дивгеп — это убыток, который снижает performance fee.
  20. Аватар znak
    Ян Карлович, Я тут в МТС дождался золотого дождя — больше не хочется

    Аркерк Верке, согласен --скорее на уровень в районе 44 поведут --технически
  21. Аватар Аркерк Верке
    Коммунизму быть!, Завтра утром будет меньше 50))

    Max, 40
  22. Аватар Max
    60 дорого для меня будет 50 — ручки потянутся на покупку

    Коммунизму быть!, Завтра утром будет меньше 50))
  23. Аватар Коммунизму быть!
    60 дорого для меня будет 50 — ручки потянутся на покупку
  24. Аватар KatieArya
    На 4 часах хороший поход вверх рисуют.
  25. Аватар Ян Карлович
    Ян Карлович, Я тут в МТС дождался золотого дождя — больше не хочется

    Аркерк Верке, мтс еще по божески, пока)
    в сравнении со счастливыми получателями дивов евротранс или мосэнерго и тд

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: