Закрываем инвестиционную идею в префах Сургутнефтегаза
В 2020 году мы написали несколько постов про Сургутнефтегаз и открыли по привилегированным акциям компании инвестиционную идею. Тем летом мы, как и все аналитики, пытались предсказать курс доллара на конец 2020 г. Наш таргет был в 73 рубля.
2021 год наступил, и сейчас мы можем с бОльшей долей точности сказать о будущем дивиденде Сургутнефтегаза. В этой статье читайте:
- о нашей инвест. идее;
- о механике оценки дивиденда по префам Сургута за 2020 г.;
- о дальнейшей стратегии торговли в префах Сургута, и можно ли покупать их под дивиденд.
Спойлер: сейчас мы не видим интереса в покупке акций Сургутнефтегаза, а летом рассматриваем шортовые трейды по акциям компании.
Публичная инвестиционная идея по акциям Сургутнефтегаза была открыта летом 2020 г.
В середине июля 2020 года мы написали о публичной инвестиционной идее по привилегированным акциям Сургутнефтегаза.
Идея в префах Сургутнефтегаза состояла в переоценке долларовых депозитов компании из-за возникших курсовых разниц.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>