YgrOK, сложно ваш язык мне понять, а рисунок графика сформирован на основе данных из отчетов Мосбиржи.
Open interest, сложность в чём? === продаж было несколько дней больше, чем купли в квике в процентном соотношении по-разному — 5-8% в разные дни. Потому нет оснований говорить о скупке в эти дни.
ваш график, по каким позициям? ссылка — на телеграмм-канал, а не на ММВБ. Как вы там его рисуете и какие данные учитываете, нет пояснений. какие позиции? открытые? фьючерсы? Сейчас каждый взялся составлять свои графики, ставить в Тлргм канал и выдавать за графики Мосбиржи.
Например — вот другой товарисчщ творчески применяет те же данные по фьючерсам — ничего не напоминает? ))
каждый как хочет, так и извращается в графиках и названиях — «чистый интерес» — ну, тоже важно, не менее важно «нетто-лонгг»
А информативность и полезность?
эта информация на сайте ММВБ просто в таблицах по дням, она и там сомнительно полезна и ни о чём не говорит. Она — по фьючерсам, а не накоплению и, тем более «скупке» физлицами акций, как вы описали.
t.me/MSCinsider/1409
А про «скупку» в принципе — говорить рано, пока впереди только ухудшение для застройщиков и рынка недвиги в целом, сплошь депрессия для них. После отчёта годового увидим
