Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 2 992,0 млрд
Выручка 3 986,6 млрд
EBITDA
Прибыль 665,2 млрд
Дивиденд ао 154,39
P/E 4,5
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 24,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

631.05  -0.72%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Elmarit
    Сегодня Альфа банк прислал сообщение, что дивиденды будут начислены 28-10-2024!
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 18.10.2024;
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мультитрендовый
    Газпромнефть.... прошлый пост....
    Пост 23го года https://smart-lab.ru/blog/951450.php… с одной стороны я тогда вышел по шисот писят с него… С другой стороны он и ща шисот писят… Правда ходил на 950 кажись, что то такое, сотку дивов платил… Не хило наверно… но с другой стороны мне облиги платили… сейчас даже посчитаю что было бы выгодней… Такс, ща… хм посчитал… Акции бы принесли в 2 раза больше поступлений, облиги соответственно в 2 раза меньше принесли денех, ну и ещё по телу вниз дали… Интересный опыт… и расчёты… Но возможно это единичный случай, во всяком случае хочется так думать… А ну и расчёты конечно весьма такие общие, там наверно побольше времени чем про облиги считал, ну может не в 2 раза больше, в 1.7 и минус по телу… Ну кстати всё равно… Не смотря даже на то, что цена одинаковой осталась… Кстати даже не сотку дивов, а 150… А всё цена прогнозов дивов меня тогда сбаломутила… так бы оставил эту позу) Обманули меня прогназёры!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Николай Невозмутимый
    Слезы и все

    Лютый Комерсант, да ну нет
  5. Аватар Лютый Комерсант
  6. Аватар Лютый Комерсант
    С такими дивами и на 170 может сходить
  7. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Народ, а они быстро обычно начисляют или прямо месяц ждать?

    Игорь, Первый раз, да?
  8. Аватар Игорь
    Народ, а они быстро обычно начисляют или прямо месяц ждать?
  9. Аватар Latyshev Eduard
    А вот как выглядит ГПнефть...
    Жду более лакомых цен...
    А вот как выглядит ГПнефть...




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Maxim Mikhaylevskiy, а если таргет заложить 1500 р., то будет ещё красивее. Только вот будет ли 1500, да и 1000?

    Elmarit, я не знаю, будет ли 1500, и если да, то когда, но вот что я точно знаю, так это то, что прежде чем написать комментарий нужно изучить хотя бы малую часть публичных сделок (в данном контексте прибыльных)
  11. Аватар Elmarit
    таргет по прибыли заложен на уровне цены в районе 1000р, что составляет примерно 50% прибыли


    Купил/Озвучил 20 июня 2024 г здесь
    ...

    Maxim Mikhaylevskiy, а если таргет заложить 1500 р., то будет ещё красивее. Только вот будет ли 1500, да и 1000?
  12. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Газпромнефть /// Рыноч стоим-ть -6.47% /// Дивиденды +7.4% /// Промежуточный пост по открытой позиции
    Газпромнефть /// Рыноч стоим-ть -6.47% /// Дивиденды +7.4% /// Промежуточный пост по открытой позиции



    Купил/Озвучил 20 июня 2024 г здесь
    https://t.me/c/1979352694/23

    Как видно на скрине – это уже 5я публичная сделка по данному эмитенту.

    Позиция приобретена на стандартный объем со стандартным риском.

    В случае развития негативного сценария фиксацию позицию рассматриваю при уходе ниже 630руб

    На данный момент таргет по прибыли заложен на уровне цены в районе 1000р, что составляет примерно 50% прибыли

    Таким образом, данная среднесрочная сделка имеет соотношение риск/прибыль 1/5

    С остальными закрытыми сделками по данному эмитенту можете ознакомиться на канале https://t.me/Maxim_Mikhaylevskiy по хештегу sibn

    Подписывайтесь на канал, чтобы быть в курсе актуальных действий на рынке, иметь информацию по отрытым позициям, текущему составу портфеля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Eduard_X
    Российские нефтекомпании в 2024 г. увеличили поставки нефти по Северному морскому пути в Китай на 30% г/г, до 1,9 млн тонн. Основные отгрузки пришлись на порты Мурманска - более 70% – Ъ

    В 2024 году российские нефтекомпании увеличили поставки нефти по Северному морскому пути (СМП) в Китай на 30%, до 1,9 млн тонн, согласно данным консультационного центра «Гекон». Основные отгрузки осуществлялись через порты Мурманска, в то время как объемы поставок через балтийские порты сократились наполовину после инициирования расширения инфраструктуры «Росатомом». Увеличение поставок также связано с необходимостью ремонта флота в Китае, но эксперты не ожидают значительного роста отгрузок из-за слабого спроса на нефть в Китае.

    Поставки нефти из арктических месторождений, таких как Приразломное и Новопортовское, составили около 150 тыс. тонн. На отгрузки из Мурманска приходится более 70% всего объема нефти, перевезенного по СМП в Китай. В этом году нефтекомпании сократили объемы отгрузок через балтийские порты на 47%, до 320 тыс. тонн, отдав предпочтение более короткому логистическому маршруту.

    С начала октября танкер NS Arctic вышел из Мурманска с грузом около 100 тыс. тонн нефти, ожидая разгрузку в Китае в ноябре. Прогнозируется, что объем поставок в этом году может превысить 2 млн тонн, хотя это всего лишь 0,04% от общего объема добычи нефти в России.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $SIBN — Стоит ли подбирать Газпромнефть на текущей просадке?

    ⛽️ $SIBN — Стоит ли подбирать Газпромнефть на текущей просадке?
    Вчера в акциях компании произошел дивидендный гэп, который практически совпал с доходностью выплаты в 7%.

    🕯 И с учетом общего положения дел можно предположить, что у бумаги есть шансы на его закрытие в течении месяца.

    Так курс рубля все еще остается слабым, а цены на нефть хоть и снизились, но все равно имеют неплохой потенциал.

    💰 К тому же, важным фактором является потенциал следующей выплаты, которая может превысить текущую.

    Тем самым увеличив годовую дивидендную доходность до 15%, что является отличным результатом.

    ❗️ Исходя из этого, я позитивно смотрю на акции Газпромнефти и считаю, что покупка на текущей просадке будет довольно надежной!

    И спешу напомнить, что сейчас лучшее время для приобретения сильных и перспективных акции по очень низким ценам!

    Список таких бумаг уже опубликован в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️

     

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Лютый Комерсант
    350 не за горами весна слезы ждунов паническая продажа СТРАХ
  16. Аватар Mihalich2020
    Mihalich2020, типун тебе в рот!)

    Ой, вэй!, А тебе так хочется сегодня по пять взять?! Может завтра по три, всё-таки лучше?
  17. Аватар Ой, вэй!
    даёшь закрытие гэпа сегодня! ;)

    Дмитрий, хорошо бы, но это общий отскок (по всему рынку) 💁‍♂️
  18. Аватар Ой, вэй!
    Не, сегодня не нужно. Давайте через недельку, а лучше через две. А за это время можно ещё на один гэп заминусить. Я попозже тариться планиру...

    Mihalich2020, типун тебе в рот!)
  19. Аватар Mihalich2020
    даёшь закрытие гэпа сегодня! ;)

    Не, сегодня не нужно. Давайте через недельку, а лучше через две. А за это время можно ещё на один гэп заминусить. Я попозже тариться планирую.
  20. Аватар Elmarit
    📉Акции Газпромнефти теряют 7% (49 руб) на фоне дивидендной отсечки в 51,96 руб📉Акции Газпромнефти теряют 7% (49 руб) на фоне дивидендной о...

    Nordstream, кто бы мог подумать!
  21. Аватар Дмитрий
    даёшь закрытие гэпа сегодня! ;)
  22. Аватар Nordstream
    📉Акции Газпромнефти теряют 7% (49 руб) на фоне дивидендной отсечки в 51,96 руб
    📉Акции Газпромнефти теряют 7% (49 руб) на фоне дивидендной отсечки в 51,96 руб за 1 полугодие 2024 года.



    📉Акции Газпромнефти теряют 7% (49 руб) на фоне дивидендной отсечки в 51,96 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: закрытие реестра по дивидендам 51,96 руб

    см. календарь по акциям
  24. Аватар Mihalich2020

    Хочешь, не хочешь...

    Это осенняя хондра, Маугли.
  25. Аватар Silent Hamster
    Вчера я все же купил. ( пост 238, 12+)

    1. Да, пацаны, да!   Вчера под занавес  я на вечерке все-таки прикупил Газпромнефти 200 лотов по 697.3 рубля. Все-таки за второй квартал и по 52 рубля дивов  за акцию. Кроме того у меня 600 лот  Газпромнефти  в загашнике лежат.  Потом наша страна нефтью торгует. Стыдно не помочь нашей стране. 
        Прикинул дивы- почти еще одна пенсия. Жить же как-то надо. А там и третий квартал подоспеет, не?!  
       

    Личные новости:
         
    Хочешь, не хочешь, а возраст дает себя знать.  Сколько не пей жидкости на ночь- все равно три раза вставать по маленькому надо. Мелкая моторика пальцев  (например, при застегивание пуговиц ) ухудшается.  Трудно становится одевать носки, спасибо жене, купила мне приспособление )Утром встаешь- бодрости в теле нет. тежеловатое тело и голова. Как будто и не отдыхал 8 часов сна! Быстро днем устаешь. По проишествию 8 часов после сна снова тянет в сон.  Заметил, меня перестали интересовать боевики и детективы на экране. Абсолютно по фене развитие сюжета. Больше нравится  природа и следить за ней. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: