Сибирский гостинец Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сибирский гостинец акции

Облигации Сибирского Гостинца
  1. Аватар Редактор Боб
    Сибирский гостинец - владельцы бондов серии БО-001Р-01 согласились на реструктуризацию

    Владельцы облигаций компании «Сибирский гостинец» серии БО-001Р-01 объемом 150 млн рублей на собрании 12 февраля одобрили предложение компании по реструктуризации долга.

    По результатам голосования абсолютное большинство владельцев поддержали условия реструктуризации облигационного займа, предложенные эмитентом. На собрании приняты положительные решения по всем вопросам повестки дня, а именно:

    1. Об отказе от предъявления эмитенту требований о досрочном погашении облигаций.
    2. О назначении компании «Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез» представителем владельцев облигаций данного выпуска.
    3. О предоставлении представителю владельцев облигаций согласия на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательства эмитента по выплате купонного дохода по третьему купонному периоду новацией и об утверждении условий указанного соглашения.
    4. О предоставлении представителю владельцев облигаций согласия на заключение от имени владельцев облигаций соглашения о прекращении обязательств эмитента по приобретению облигаций новацией и об утверждении условий указанного соглашения.

    пресс-релиз
  2. Аватар Василий
    погуглил сублимированные фрукты и ягоды. нашел несколько сайтов, которые предлагают данные продукты. вот только не в розницу, а предлагают что-то типа сотрудничества для кондитерских фирм, магазинов и т.п. а где можно заказать и попробовать эти сублимированные фрукты в розницу? сколько оно стоит?
  3. Аватар Манул Кот

    (Об)Манул Кот, понятно. на Газпроме какие завтра будут объемы? а на Сбербанке?


    Василий, увы, коты видят не всё и не всегда.
  4. Аватар Василий
    я давал уровни даром ЗАРАНЕЕ: 0.91 — закупка, объём 535 лотов. Продажа 1.15 прямо сейчас!

    Манул Кот, что значит заранее? как их можно знать заранее?


    Василий, их можно и НУЖНО, по возможности, знать заранее. Как — это мое «ноухау»…

    Никто не знает будущего, но его видят коты ©


    (Об)Манул Кот, понятно. на Газпроме какие завтра будут объемы? а на Сбербанке?
  5. Аватар Манул Кот
    я давал уровни даром ЗАРАНЕЕ: 0.91 — закупка, объём 535 лотов. Продажа 1.15 прямо сейчас!

    Манул Кот, что значит заранее? как их можно знать заранее?


    Василий, их можно и НУЖНО, по возможности, знать заранее. Как — это мое «ноухау»…

    Никто не знает будущего, но его видят коты ©
  6. Аватар Василий
    я давал уровни даром ЗАРАНЕЕ: 0.91 — закупка, объём 535 лотов. Продажа 1.15 прямо сейчас!

    Манул Кот, что значит заранее? как их можно знать заранее?
  7. Аватар Манул Кот
    Василий, цена в 0.90 имела место быть, причём на объёме. Если не верится — выкачай тиковый график. Кстати, кто-то внимательный мог и заработать, я давал уровни даром ЗАРАНЕЕ: 0.91 — закупка, объём 535 лотов. Продажа 1.15 прямо сейчас! Доходность: ~26% ЗА ДЕНЬ (!!!) Около 13 000 руб прибыли…
  8. Аватар Василий
    никак не могу понять, что показывает график по умолчанию? почему в 10 часов утра 0.9? при этом цена открытия на другом ресурсе больше 1?
  9. Аватар Манул Кот

    Манул Кот, а что коты скажут по поводу будущего ФСК?


    Александр Е,

    ФСК ждёт великое будущее после того, как она преодолеет текущие проблемы (технически -просто затянувшуюся консолидацию/флэт).
  10. Аватар Александр Е
    СибГост — Цели внизу: 0.91, далее 0.83.

    Манул Кот,

    Цитирую самого себя. Написано 01.02.2018. Лой был уже 1.01 СЕГОДНЯ. А-а, думаете, до 0.83 не додавят? Теперь вполне могут, ИМХО!

    Никто не знает будущего, но его видят коты ©

    Манул Кот, а что коты скажут по поводу будущего ФСК?
  11. Аватар Манул Кот
    СибГост — Цели внизу: 0.91, далее 0.83.

    Манул Кот,

    Цитирую самого себя. Написано 01.02.2018. Лой был уже 1.01 СЕГОДНЯ. А-а, думаете, до 0.83 не додавят? Теперь вполне могут, ИМХО!

    Никто не знает будущего, но его видят коты ©
  12. Аватар Alex64
    с хрена ли он так сильно упал сегодня? объем торгов — небольшой, индексы просели, но не так же сильно! интересных новостей по компании за сегодня тоже не вижу…

    Василий, разве это сильно? До 0 еще падать, да падать.
  13. Аватар Василий
    с хрена ли он так сильно упал сегодня? объем торгов — небольшой, индексы просели, но не так же сильно! интересных новостей по компании за сегодня тоже не вижу…
  14. Аватар Василий
    Если б не падение фондового рынка в целом, сейчас бы 1.2 было… :( где кстати та ветка форума, на которой обсуждают индексы, прогнозы и т.п.?
  15. Аватар Павел
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, а Вы точно квалифицированный инвестор? и вот так вот на форуме сидите?

    София Литвинова, я не сижу на форуме, а заглядываю иногда

    Павел, что-то у Вас стоимость портфеля для квалифицированного инвестора не очень :) или что это такое? я еще с сайтам до конца не разобралась. это просто любой может создать без каких-либо затрат? т.е. я могу портфель себе на миллиард сделать?

    София Литвинова, конечно!
  16. Аватар София Литвинова
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, а Вы точно квалифицированный инвестор? и вот так вот на форуме сидите?

    София Литвинова, я не сижу на форуме, а заглядываю иногда

    Павел, что-то у Вас стоимость портфеля для квалифицированного инвестора не очень :) или что это такое? я еще с сайтам до конца не разобралась. это просто любой может создать без каких-либо затрат? т.е. я могу портфель себе на миллиард сделать?
  17. Аватар Василий
    Покупать! Покупать надо гостинец! Потом после реструктуризации долга фиксировать прибыль: продавать в два раза больше, чем купил! И на кипр! На пару месяцев.
  18. Аватар Alex64
    СибГост — Цели внизу: 0.91, далее 0.83.

    Кстати, прямо сейчас: более 6 торговых часов, оборот по дню в бумаге всего лишь 13 066 руб. Издеваетесь? Даже я с моим ничтожным капиталом могу, при желании, один (!) выкупить просто весь текущий совокупный оффер по бумаге, не сильно напрягаясь. Мораль: СВЕРХ-МАНИПУЛИРУЕМАЯ бумага. Наверняка, все задерги и подскоки в ней так и были организованы.

    Вы скажете — «зато она не падает». Правильно, не падает, потому что такое г. не держит никто, просто особо некому продавать, в отличие от ликвидных бумаг.

    А те, кто держат давно и сейчас уже в сильном минусе, они не продают — на кой им фиксить 40-50% убытка? Они ждут уровней выше 1.60 для выхода.

    Значит, коты будут ждать уровней ниже 1.00 для входа…

    Манул Кот, я бы сказал по-другому. С ничтожным капиталом можно вообще выкупить всю компанию. И собственники были бы наверное не против.
  19. Аватар Манул Кот
    СибГост — Цели внизу: 0.91, далее 0.83.

    Кстати, прямо сейчас: более 6 торговых часов, оборот по дню в бумаге всего лишь 13 066 руб. Издеваетесь? Даже я с моим ничтожным капиталом могу, при желании, один (!) выкупить просто весь текущий совокупный оффер по бумаге, не сильно напрягаясь. Мораль: СВЕРХ-МАНИПУЛИРУЕМАЯ бумага. Наверняка, все задерги и подскоки в ней так и были организованы.

    Вы скажете — «зато она не падает». Правильно, не падает, потому что такое г. не держит никто, просто особо некому продавать, в отличие от ликвидных бумаг.

    А те, кто держат давно и сейчас уже в сильном минусе, они не продают — на кой им фиксить 40-50% убытка? Они ждут уровней выше 1.60 для выхода.

    Значит, коты будут ждать уровней ниже 1.00 для входа…
  20. Аватар Alex64
    короче мой прогноз: 12-14 февраля будет в районе 1.25 — 1.35, в апреле чуть выше 1.12, в конце мая около 1.2 (без существенных событий)

    Василий, не удивлюсь, если принять за основу, что база то нулевая.
  21. Аватар Павел
    Собрались гуру МСФО и РСБУ))
    Лучше бы написали про дебиторскую задолженность!

    Павел, а Вы точно квалифицированный инвестор? и вот так вот на форуме сидите?

    София Литвинова, я не сижу на форуме, а заглядываю иногда
  22. Аватар Василий
    короче мой прогноз: 12-14 февраля будет в районе 1.25 — 1.35, в апреле чуть выше 1.12, в конце мая около 1.2 (без существенных событий)
  23. Аватар Alex64
    Мля! Вот точно, стишок отражение ситуации:
    Вот стою на траве я в лыжи обутый,
    То ли лыжи не едут, то ли я еба… тый!
    Прикалываться над стариком изволите? Чо прокатит? Чо реструктуризируют? Вы фильм то смотрели Тимофея? Там же мертвяк полный. С производством и выпуском продукции еще непонятки. Так ведь еще и впарить эту продукцию кому-то надо.

    Alex64, при чем здесь лыжи? неделя роста — в ожидании реструктуризации, потом реструктуризация — небольшой скачок вверх (вряд ли выше 1.35), затем, скорее всего, курс начнет снижаться, если без существенных событий, то думаю, что до мая (вряд ли опуститься ниже 1.0), потом начнется незначительный рост (это все сценарий БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ). а фотоотчет Тимофея я смотрел. Молодец, что съездил! и я думаю, что дело будет доведено до запуска завода на полную мощность. почему — я уже писал. когда — это другой вопрос.

    Василий, лыжи — это ваша ситуация. Вы аргументируете и примеряете фундаментальный анализ и возможности для того, чего не существует. Домашнее хозяйство, состоящее из одной коровы, свиньи, козы, гуся и курицы выглядит привлекательней в части развития и перспектив. Короче, это гостинец…
  24. Аватар Василий
    Мля! Вот точно, стишок отражение ситуации:
    Вот стою на траве я в лыжи обутый,
    То ли лыжи не едут, то ли я еба… тый!
    Прикалываться над стариком изволите? Чо прокатит? Чо реструктуризируют? Вы фильм то смотрели Тимофея? Там же мертвяк полный. С производством и выпуском продукции еще непонятки. Так ведь еще и впарить эту продукцию кому-то надо.

    Alex64, при чем здесь лыжи? неделя роста — в ожидании реструктуризации, потом реструктуризация — небольшой скачок вверх (вряд ли выше 1.35), затем, скорее всего, курс начнет снижаться, если без существенных событий, то думаю, что до апреля (вряд ли опуститься ниже 1.12), потом начнется незначительный рост (это все сценарий БЕЗ СУЩЕСТВЕННЫХ СОБЫТИЙ). а фотоотчет Тимофея я смотрел. Молодец, что съездил! и я думаю, что дело будет доведено до запуска завода на полную мощность. почему — я уже писал. когда — это другой вопрос.
  25. Аватар София Литвинова
    Мля! Вот точно, стишок отражение ситуации:
    Вот стою на траве я в лыжи обутый,
    То ли лыжи не едут, то ли я еба… тый!
    Прикалываться над стариком изволите? Чо прокатит? Чо реструктуризируют? Вы фильм то смотрели Тимофея? Там же мертвяк полный. С производством и выпуском продукции еще непонятки. Так ведь еще и впарить эту продукцию кому-то надо.

    Alex64, «если бык, то срок неделя, а медведь играет год» — мне вот такой стишок вспоминается. тут как раз делов на две недели )

Сибирский гостинец - факторы роста и падения акций

  • Долг по рублевым облигациям будет конвертирован в привелегированные акции (19.04.2019)
  • Планируемая допэмиссия 500 000 000 акций не может быть дешевле средней цены акции за последние 6 месяцев (19.04.2019)
  • В процессе монтажа 3 и 4 сублимационные камеры (22.06.2019)
  • Как резидент ОЭЗ Моглино - компания освобождена на 5 лет от уплаты налогов (16.08.2019)
  • Готовится мировое соглашение между ФНС и компанией (18.10.2019)
  • Компания реструктуризовало рублевый облигационный долг - 200 000 000 рублей (18.10.2019)
  • Компания выплачивает купоны по валютным облигациям (18.10.2019)
  • Компания выходит на рынок Евросоюза (27.07.2020)
  • По словам бывшего главбуха, деньги у компании есть (26.05.2021)
  • По словам бывшего главбуха - ПАО "Сибирский гостинец " не простая организация" (04.08.2021)
  • По словам Генерального директора ОЭЗ Антона Яковлева - завод расширяется, ввел вторую очередь (06.09.2021)
  • Большой убыток в 2018, существенно превышающий выручку. (07.12.2018)
  • Облигации в дефолте (07.12.2018)
  • Перспектива выпуска привилегированных акций в ходе реструктуризации облигаций, в результате чего денежный поток в течении 3 лет пойдет на выплаты владельцам префов (07.12.2018)
  • Планируется допэмиссия 500 000 000 обыкновенных акций (19.04.2019)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (16.08.2019)
  • Количество акций теперь 600 000 000 штук (29.08.2020)
  • ФНС подала иск в арбитраж на банкротство (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 1 000 000 000 обыкновенных акций (03.05.2021)
  • Планируется допэмиссия 3 000 000 000 обыкновенных акций в пользу инвестора (23.05.2021)
  • Мажоры слили акции в 0 (01.07.2021)
  • Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию второй очереди перенесен на 3 квартал 2022 г (08.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сибирский гостинец - описание компании

ПАО Сибирский гостинец (тикер: SIBG)- поставщик продуктов сублимационной сушки и пищевых компонентов.
Компания основана в 2012 году.
Акции компании обращаются на Московской бирже с 5 августа 2015 года.
Сайт компании: www.siberiangostinec.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: