Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 21,9 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,4
P/S 0,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 15,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

1.393  -4.85%
#smartlabonline
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, посмотрим.

    Евгений Павлов, время рассудит.
  2. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, нет.

    Алексей Наумов, посмотрим.
  3. Аватар Алексей Наумов
    sasa sasa, если капитализация компании 23млрд а долгов на 144 млрд и прибыли не хватает даже для выплаты процентов это не банкрот?

    Евгений Павлов, нет.
  4. Аватар Евгений Павлов
    Денис, У вас и мвидео банкрот и Сегежа. Чем вы можете подтвердить что эта компания будет банкрот?

    sasa sasa, если капитализация компании 23млрд а долгов на 144 млрд и прибыли не хватает даже для выплаты процентов это не банкрот?
  5. Аватар sasa sasa
    Nordstream, забавно, правду глаголил, три конца инвесторы увидели. А если серьезно у компании впереди банкротство маячит, лучшее что можно с...

    Денис, У вас и мвидео банкрот и Сегежа. Чем вы можете подтвердить что эта компания будет банкрот?
  6. Аватар Алексей Наумов
    Nordstream, забавно, правду глаголил, три конца инвесторы увидели. А если серьезно у компании впереди банкротство маячит, лучшее что можно с...

    Денис, продавайте.
  7. Аватар Денис
    «Экскурс в историю»: Интерфакс 22 марта 2024: Шамолин: сейчас Сегежа стоит 4 руб/акц, но при OIBDA Р40 млрд она будет стоить 12 руб. Инвесто...

    Nordstream, забавно, правду глаголил, три конца инвесторы увидели. А если серьезно у компании впереди банкротство маячит, лучшее что можно сделать это продать и забыть этот мусор
  8. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    «Экскурс в историю»: Интерфакс 22 марта 2024: Шамолин: сейчас Сегежа стоит 4 руб/акц, но при OIBDA Р40 млрд она будет стоить 12 руб. Инвесто...

    Nordstream, Но он не уточнил концы в какую сторону :). т.к. пока инвесторы концы не заработали, а произвели некоторые другие манипуляции.
  9. Аватар Nordstream
    "Экскурс в историю": Интерфакс 22 марта 2024: Шамолин: сейчас Сегежа стоит 4 руб/акц, но при OIBDA Р40 млрд она будет стоить 12 руб. Инвесторы могут заработать "3 конца", что выгоднее, чем ставка 20%
    ИНТЕРВЬЮ 10:12, 22 марта 2024

    CEO Segezha Михаил Шамолин в интервью «Интерфаксу»: 

    Сейчас Segezha Group стоит 4 руб./акция, но при OIBDA в 40 млрд рублей она будет стоить 12 рублей/акция. То есть те, кто вкладывают деньги сейчас, могут потенциально заработать «три конца» на Segezha Group, что выгоднее даже, чем ставка 20%.

    Если пиломатериалы в Китае будут стоить не 2 тыс. юаней/куб.м, а 2,5 тыс., то мы уже только на пиломатериалах будем зарабатывать более 20 млрд рублей, плюс еще 10-15 млрд рублей на Сокольском ЦБК, плюс еще 5 млрд рублей на фанере (за счет ввода новых мощностей), вот и искомые 40 млрд рублей.

    www.interfax.ru/interview/951763



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Inv2024
    greedy_gnom, Лучший я имею ввиду для Системы. Интересы миноров, кроме самих миноров думаю вряд ли кого интересуют. Именно поэтому я и пытаюс...

    Заяц с Уолл-стрит, ну компания шенерирует убыток в год соразмерный с ее капитализацией. как то странно рассуждать о покупателе что ее купит))) только ребята с Пульса и смартлаба)
  11. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    Inv2024, лучший это выкуп допэмиссии не системой а другим независимым от системы покупателем. В этом случае система будет заинтересована не ...

    greedy_gnom, Лучший я имею ввиду для Системы. Интересы миноров, кроме самих миноров думаю вряд ли кого интересуют. Именно поэтому я и пытаюсь понять какой максимально выгодный для себя самой план Система будет реализовывать.
  12. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    Заяц с Уолл-стрит,
    Это вопрос восприятия, до тебя попозже дойдет, есть такое свойство у людей, не сразу информацию усваивать ) Но это не то...

    neu, Пока до меня дошло, что есть свойство у людей передавать минимальное количество смысла с использованием большого информационного потока.
  13. Аватар Z
    Z, а всем проблема? Рынок оценивает компанию в 1,6р, Не нравится цена, не продовай

    Дмитрий, нравиться не нравиться терпи моя красавица, главное что бы как с Детским Миром не вышло а то хочешь не хочешь у тебя ее принудительно по 1 р выкупят, ничего личного просто бизнес и рынок по Русски )))
  14. Аватар Eduard_X
    Экспорт лесоматериалов из России в Китай упал на 4% за первые 7 месяцев 2024 года из-за трудностей со взаиморасчетами и доставкой продукции – Ведомости

    Российские лесопромышленники за январь–июль 2024 года экспортировали 13 млн куб. м пиломатериалов и круглого леса, что на 4% меньше по сравнению с прошлым годом. Китай остается крупнейшим импортером с 7,4 млн куб. м, однако объемы сократились из-за трудностей в банковской сфере и кризиса в строительном секторе страны.

    Рост экспорта наблюдается в страны Ближнего Востока и Северной Африки, где объемы поставок выросли на 3%. Египет стал лидером региона с увеличением на 15%, а в Ираке экспорт вырос на 28%. На новых рынках спрос поддерживает частичное восстановление экспорта.

    Экспорт лесоматериалов из России в Китай упал на 4% за первые 7 месяцев 2024 года из-за трудностей со взаиморасчетами и доставкой продукции – Ведомости

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2024/09/11/1061430-rossiya-prodolzhaet-snizhat-obemi-eksporta-drevesini?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Якут Якутяшка
    через пол года ставку понизят и сильно понизят, и все, выплывем как и многие компании. По финансам у нас все хорошо, ну да, бывают трудные в...

    neu, с чего это ты взял? будет ставка28%.неменьше.с перепугу возьмут и понизят🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣несмеши народ.
  16. Аватар neu
    через пол года ставку понизят и сильно понизят, и все, выплывем как и многие компании. По финансам у нас все хорошо, ну да, бывают трудные времена и что.
  17. Аватар neu
    greedy_gnom, Данный персонаж походу только загадками общаться может :)

    Заяц с Уолл-стрит,
    Это вопрос восприятия, до тебя попозже дойдет, есть такое свойство у людей, не сразу информацию усваивать ) Но это не точно, что ее воспримут, и большой вариант, что ее воспримут привратно ) Что самое интересное.
  18. Аватар octoeye
    Inv2024, лучший это выкуп допэмиссии не системой а другим независимым от системы покупателем. В этом случае система будет заинтересована не ...

    greedy_gnom, среди сторонних покупателей даже по номиналу желающих купить столь большой и рисковый актив может не найтись. Разве что банки, у которых кредитуется Сегежа, в случае отсутствия у АФК лишних 100 млрд, окажутся перед непростым выбором, словно перед двумя стульями в известной загадке. Сомнительно, что Система сможет сильно торговаться за ценник.
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Данный персонаж походу только загадками общаться может :)

    Заяц с Уолл-стрит, меня очень напрягает в сегеже то что она будет получать убыток и даже после того как с нее снимут процентные платежи за кредиты. Очень хочется услышать от руководства что то про борьбу с издержками при производстве.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а лучший какой? банкротство?

    Inv2024, лучший это выкуп допэмиссии не системой а другим независимым от системы покупателем. В этом случае система будет заинтересована не в размытии миноров через максимальное занижение цены акции, а наоборот. В максимальной высокой цене акции, чтобы самой сохранить хоть что то от Сегежи.
  21. Аватар Inv2024
    Заяц с Уолл-стрит, ну примерно так я и думаю. Уточнение — выкуп системой допки худший вариант для сегодняшних миноров, а не лучший. Так как ...

    greedy_gnom, а лучший какой? банкротство?
  22. Аватар Заяц с Уолл-стрит
    neu, очень информативно. но увы нет в мире нострадамусов

    greedy_gnom, Данный персонаж походу только загадками общаться может :)
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, будущее

    neu, очень информативно. но увы нет в мире нострадамусов
  24. Аватар neu
    neu, подскажите чего я не учитываю.

    greedy_gnom, будущее
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom,
    ты видишь только сейчас. Но не видишь потом.
    Это называется «не видеть дальше соего носа.
    Можно много напридумывать сидя сейча...

    neu, подскажите чего я не учитываю. затем мы и общаемся на форуме, чтобы видеть чужие аргументы, а не вариться в своих мыслях по кругу.

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: