Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 17,6 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -1,1
P/S 0,2
P/BV 1,0
EV/EBITDA 15,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

1.123  -12.47%
#smartlabonline
  1. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчёта СЕГЕЖА по МСФО 2 квартал 2024. В ожидании большой допэмиссии

    t.me/razb0rka/2699

    Сегежа Групп
  2. Аватар octoeye
    TRAKTOR, обанкротятся нынешние акционеры, а компания продолжит работать на новых владельцев, которые выкупят допку.
  3. Аватар TRAKTOR
    Почему я купил Сегежу?
    Банкротство Сегежи означает попу всей деревообработки России. Ряд городов, такие как Лесосибирск, завязаны полностью и исключительно на деревообработке. Им светит, в таком варианте, тоже попа. Полагаете что Россия допустит этого, после того как запретила экспорт необработанной древесины? Я в это не верю, потому и купил акции Сегежи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну 237, давно не смотрел, эту какаху, но не 800, ты там коньяк проспорил

    Курок Плотный, болото на ММВБ бывает часто. Но рост рынков ещё не закончен. Тенденцию к росту никто не отменял, и не дошли до цели индексы
    Не рано ли хоронить спор?

    Найди на рынке ММВБ каку, которая 2 месяца растёт не падая. Вот такая это кака, растёт и не падает
  5. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный,
    Расшифрую, что такое 230?

    8 ую неделю растёт, +31% уже
    +250% ожидаю

    Дмитрий, ну 237, давно не смотрел, эту какаху, но не 800, ты там коньяк проспорил
  6. Аватар Павел Шумилов
    Павел ШумиловПавел Шумилов, Да ладно умным то кочевряжиться. Ты эту бумагу зашортил, если уж такой умный? Нет.
    Так что помалкивал бы в носов...

    Нина Кузьмина, видимо у вас большая позиция покомпании, раз вас разозлил мой пост. Я надеюсь, что по Сегеже будет отскок, на котором кто-то успеет выйти. Технически это возможно.
    Удачи, Нина!
  7. Аватар Нина Кузьмина
    Обвал акций Сегежа. Причины падения, стоит ли покупать? Пациент скорее жив или мёртв? Решил сделать внеочередной разбор данной компании, так ...

    Павел ШумиловПавел Шумилов, Да ладно умным то кочевряжиться. Ты эту бумагу зашортил, если уж такой умный? Нет.
    Так что помалкивал бы в носовой платочек.
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это, если а без если, 230

    Курок Плотный,
    Расшифрую, что такое 230?

    8 ую неделю растёт, +31% уже
    +250% ожидаю
  9. Аватар Павел Шумилов
    Обвал акций Сегежа. Причины падения, стоит ли покупать? Пациент скорее жив или мёртв?
    Решил сделать внеочередной разбор данной компании, так как многие просили, да и падение совсем уже зашкаливает там. За акциями данной компании я слежу с мая 2022 года, когда акции стоили 8.8 рубля. Тогда очень много популярных блогеров писали про эту компанию и советовали покупать. Я сделал тогда свой первый разбор по ней и очень не понял мнения моих коллег, я сделал вывод "Обхожу компанию стороной."  С тех пор я сделал еще 4 разбора, последний 31 мая 2024, и каждый раз я советовал инвесторам держаться подальше от этого… Давайте посмотрим, что там у них сейчас.

    Обвал акций Сегежа. Причины падения, стоит ли покупать? Пациент скорее жив или мёртв?

    🪓 Разбор компании Segezha Group #SGZH
    Сектор: Производство бумажной упаковки

    📉Основные метрики
    ▪️ Капитализация:  220M$ — компания очень низкой капитализации ❗️
    ▪️ P/E — отрицательное, компания убыточна
    ▪️ P/S — 0,19
    ▪️P/B — 1.3
    ℹ️ Конечно, по метрикам компания оценивается дешево. Но стоит ли дешивизна покупок?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вася Пражкин
    Почему нет Сегежи и МВидео в топе лузеров на главной?
    @Тимофей Мартынов вопрос в заголовке, можешь пояснить?
    Вот такой сейчас топ красавчиков и неудачников:
    Почему нет Сегежи и МВидео в топе лузеров на главной?

    Тем временем Сегежа и МВидео в десятке по обороту:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный,
    отрастёт до той точки.
    Если ПМ будет торговаться на ММВБ
    Ты когда покупал Сбер по 80 что думал?

    Дмитрий, это, если а без если, 230
  12. Аватар Нина Кузьмина
    Сейчас все выгрузятся, кто паникует. И новостишку хорошую подкинут, про поддержку отрасли и прочее. Да еще и ключевую ставку на месте оставя...

    АлександрАлександр, Сашок, Сашок — ты где?
    Пропиз… де… л и слинял чтоль?
  13. Аватар Нина Кузьмина
    Сейчас все выгрузятся, кто паникует. И новостишку хорошую подкинут, про поддержку отрасли и прочее. Да еще и ключевую ставку на месте оставя...

    АлександрАлександр, Ага Сашок. Ты уже грузишся?
  14. Аватар Александр
    Сейчас все выгрузятся, кто паникует. И новостишку хорошую подкинут, про поддержку отрасли и прочее. Да еще и ключевую ставку на месте оставят. И этого Сегеже хватит чтобы на 2 подпрыгнуть.
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, как там наблюдение с Полиметаллом по 800?

    Курок Плотный,
    отрастёт до той точки.
    Если ПМ будет торговаться на ММВБ
    Ты когда покупал Сбер по 80 что думал?
  16. Аватар Артур Грос
    Артур Грос, ага

    Эдуард Лоскутов, а подробнее?)
  17. Аватар Курок Плотный
    Иван Паровозов,
    3 год наблюдаю за уровнями и за ТА
    В 80% идёт отскок именно от уровней
    Иногда уровни бывают слабые и от них не происходит от...

    Дмитрий, как там наблюдение с Полиметаллом по 800?
  18. Аватар Курок Плотный
    Надо было тут шорт, а не в Газпроме.

    Tverskoy_homyak, мне шортить не дают в финаме
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    Если по словам аналитиков, размоют раз в 5, то новая цена IPO как бы с 8 снизится до 1.6 руб. Учитывая что в этих условиях цена была не 8, а...

    Артур Грос, ага
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Господа, вы что с Сергеем делаете, хватит его лить. Хорошая ведь бумага то👍

    Evgeny, spo, курс упадет. Вспомним ТМК с СПО 180 и сегодня 103
  21. Аватар neu
    Вобще лохотрон чистой воды. Видно, что высаживают покупателей, по графику дневному. Интересно вот кто это делает, если брокер, что сорее всего, то это напрямую влияет на капу компании.
  22. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Ориентироваться на уровни заявок, которые могут как ставиться так и сниматься в любой момент, это весьма смело. Большие заявки не р...

    Иван Паровозов,
    3 год наблюдаю за уровнями и за ТА
    В 80% идёт отскок именно от уровней
    Иногда уровни бывают слабые и от них не происходит отскок
    А вот уровни на продажу, все 100 отрабатывают


  23. Аватар Evgeny
    Господа, вы что с Сергеем делаете, хватит его лить. Хорошая ведь бумага то👍
  24. Аватар Юрий
    Юрий,

    я же без плеч торгую.
    поэтому поххх какая просадка.
    неприятно канешн, но в принципе похх.
    лишь бы только Сегежу не обанкротили.

    Марэк, пора захо
  25. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyakTverskoy_homyak, Какой ты умный — что мешает тебе сейчас зашортиться?
    Сцышь?

    Нина Кузьмина, там ещё не выбило.

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: