Число акций ао 15 690 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SGZH
Капит-я 35,1 млрд
Выручка 88,5 млрд
EBITDA 9,3 млрд
Прибыль -16,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,2
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 17,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сегежа Групп Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сегежа Групп акции

2.24  -5.04%
#smartlabonline
  1. Аватар neu
    я на Озоне сделал с 900 до 4000+ и тут бедет так же.
  2. Аватар neu
    вобще не парюсь по поводу Сегежи… и М видео
  3. Аватар neu
    3.5 3.9 цель минимум, пока так
    будут вниз толкать я только спасибо скажу.
  4. Аватар neu
    -15
    поиграем.
    Будет -20 -30 я буду докупать.
    На больших таймах она не показывает достоверную инфу, т.к. недавно торгуется, на более мелких она выдает сжатие цены.
  5. Аватар octoeye
    Для тех, кто думает, что очень дешево и падать больше некуда: до балансовой стоимости падать еще в 2 раза.
  6. Аватар Влад | Про деньги
    Акции Сегежи обновили исторический минимум. Почему?
    Пока некоторые уважаемые аналитические агентства рисуют прогнозы по Сегеже 4 руб. за акцию, бумаги компании бурят новый исторический минимум.

    Акции Сегежи обновили исторический минимум. Почему?

    Мой прогноз, надеюсь, помните? 1,5 рубля за акцию.

    Обзор Сегежи вот тут: t.me/Vlad_pro_dengi/991

    Если вы вдруг думаете ее покупать, или она у вас есть, прочитайте.

    С его момента за 1,5 месяца, акции снизились еще на 26%.

    Цены на пиломатериалы не растут, рубль — крепкий. 39,4 млрд руб. нужно отдать кредиторам в течение года, денег нет. Ключевая ставка — высокая, прогноз по ней на 2025 — повышен. Перекредитоваться — не получится. В Сегеже с высокой вероятностью будет дополнительная эмиссия.

    Будьте аккуратнее, сильные бизнесы пройдут любые коррекции и периоды длительных высоких ставок (кто-то даже зарабатывает на этом, как Транснефть), а компании, нагруженные долгом, будут испытывать проблемы.

    Подпишитесь на канал, чтобы читать больше качественной аналитики!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, да, слежу.

    Вася Баффет, у меня ОФЗ никак не ассоциируются с надёжностью.
    скорее облигации Сибур/Акрон куплю
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, я про гарантии ничего не писал. там чувак каких-то гарантий хочет.

    в офз за гарантиями? вы за доходностями следите?

    Николай Помещенко, да, слежу.
  9. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, Коль, ну за гарантиями это как бы не в акции, а в ОФЗ скорее или во вклады. Хотя и там бывают сюрпризы. Чрезмерный страх ...

    Вася Баффет, я про гарантии ничего не писал. там чувак каких-то гарантий хочет.

    в офз за гарантиями? вы за доходностями следите?
  10. Аватар Вася Баффет
    Умка, а кто даст гарантию, что спрос и цена на пиломатериалы не сложатся в 2 раза? или что увеличится предложение из других стран ещё больше...

    Николай Помещенко, Коль, ну за гарантиями это как бы не в акции, а в ОФЗ скорее или во вклады. Хотя и там бывают сюрпризы. Чрезмерный страх вреден, я считаю.
  11. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, вы не правы, — цены на средних значениях, и никто не даст гарантий, что завтра спрос и цена на пиломатериалы не удвоятся,...

    Умка, а кто даст гарантию, что спрос и цена на пиломатериалы не сложатся в 2 раза? или что увеличится предложение из других стран ещё больше?
  12. Аватар uran66
    не понимаю, чего тут можно ждать. от экспорта отрезали, наше дерево, очевидно, уже заместили другие поставщики на мировом рынке.

    посмотрите...

    Николай Помещенко, на Западе рецессия! Покупательская способность падает, чтобы там не говорили! Азии и Африки не до деревянных изысков! О чём можно говорить…
  13. Аватар Умка

    посмотрите посмотрите цены на дерево, они на минимумах за 5 лет

    Николай Помещенко, вы не правы, — цены на средних значениях, и никто не даст гарантий, что завтра спрос и цена на пиломатериалы не удвоятся, как это было в 2021 и 2022 гг.
  14. Аватар VasyaInvestor
    цены на дерево, они на минимумах за 5 лет

    Николай Помещенко, лол, цены фьюча вернулись на средние значения. А лудоманские выбросы времён ковида не говорили ничего о цене поставки. 🤣🤣🤣
  15. Аватар Николай Помещенко
    не понимаю, чего тут можно ждать. от экспорта отрезали, наше дерево, очевидно, уже заместили другие поставщики на мировом рынке.

    посмотрите цены на дерево, они на минимумах за 5 лет tradingeconomics.com/commodity/lumber

    даж если падение остановится, роста ждать сколько лет?
  16. Аватар Умка
    Народ, кто в лонге, что думаете?

    Florist, думаю шанс докупать пока дёшево. Сегежа не настолько плохая компания, насколько в ней разуверились инвесторы и полюбили шортисты. Долговая нагрузка её вполне разрешима, и не обязательно доп. эмиссией.
  17. Аватар khornickjaadle
    Кто-нибудь считает какое дно в подарок уже?

    Mediaholder, х.з. Вроде как покупать стрёмно, да и шортить тоже.
  18. Аватар Mediaholder
    2 августа купон по облигациям и Сегежа должна его выплатить! Может, на этой новости падение приостановится.
  19. Аватар Mediaholder
    Кто-нибудь считает какое дно в подарок уже?
  20. Аватар VasyaInvestor
    Весь пульс в шортах

    Ад шагает по земле, поэтому придерживаюсь своего сценария описанного ниже. Набираю позицию потихоньку. Она и не особо ликвидна, вот и летает хорошо.
  21. Аватар Ад шагает по земле
  22. Аватар Ветка Палестины
    Ветка Палестины, Надо было шортить, когда санкции ввели. Завидую шортистам. Евтушенков и Шамолин всякий раз золотые горы обещали, но видимо ...

    Florist, я короткие позиции открываю только по фьючерсам. Там прибыль больше и комиссии нет за перенос позы. Нафиг мне эти акции не сдались.

    Но если теоретически смотреть, то да — акции Сегежи можно шортить.
  23. Аватар VasyaInvestor
    Тантал, изучайте его историю падения

    Ветка Палестины, о, повылазили Ванги обнулившие свои депошки в ОВК, Петропавловске и им подобным. 🤣🤣🤣
  24. Аватар Florist
    Ничему глупеньких людей история не учит.

    Смотрите на Тантал, изучайте его историю падения. С Сегежей всё под копирку.

    Ветка Палестины, Надо было шортить, когда санкции ввели. Завидую шортистам. Евтушенков и Шамолин всякий раз золотые горы обещали, но видимо сами в шорте сидят всё это время
  25. Аватар Ветка Палестины
    Ничему глупеньких людей история не учит.

    Смотрите на Тантал, изучайте его историю падения. С Сегежей всё под копирку.

Сегежа Групп - факторы роста и падения акций

  • Компания может выиграть в случае девальвации рубля (27.11.2022)
  • Компания традиционной экономики разместилась на IPO дороговато (P/E = 20) - в оценку заложены ожидания роста. (10.06.2021)
  • Рост финпоказателей 2021 может быть временным, обусловленным скачком цен на пиломатериалы (24.10.2021)
  • Большая часть оборудования Сегежи из Финляндии - вопрос - как скажутся санкции (29.08.2022)
  • Высокая долговая нагрузка Net Debt/EBITDA: 3.5х (29.08.2022)
  • с 10 августа'22 экспорт лесопромышленной продукции в ЕС был полностью запрещен (28% выручки всей группы шло из EC в 2021) + С конца июля в США начали действовать 35%-пошлины на импорт РФ пиломатериалов (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сегежа Групп - описание компании

Сегежа Груп — ведущий лесопромышленный холдинг с вертикально интегрированной структурой, полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины.

Основана в 2014 году, после того как в Сентябре АФК Система купила лесопильные активы Банка Москвы.
По итогам 2020 года 72% продукции направлялось на экспорт.

Параметры IPO

Первый день торгов на Московской Бирже — 27 апреля 2021 года.
Цена размещения = 8 рублей за акцию.
Форма = допэмиссия.
Размещено 3,75 млрд акций, объем средств привлеченных в компанию = 30 млрд. рублей.
По результатам IPO Free Float составил 23,9%

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: