Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Как всегда: купить ящик водки, водку продать, деньги пропить

    Dmitriklim, вот вот, на это и намекаю, такая корова нужна самому)))
  2. Аватар Андрей Терлецкий
    Не переживайте так, Сбер будет по 350руб, но сейчас перекуплен относительно рынка. Все хотят за 1 день на 350 сходить, по факту целый год потребуется.
  3. Аватар Dmitriklim
    KrumBumBes, а дальше? хорошо купил человек осенью по 130. Продал сейчас по 220. Дальше что делать, куда пристроить денежки?

    greedy_gnom, Как всегда: купить ящик водки, водку продать, деньги пропить
  4. Аватар AlexDev
    KrumBumBes, а дальше? хорошо купил человек осенью по 130. Продал сейчас по 220. Дальше что делать, куда пристроить денежки?


    greedy_gnom, в Интел! Интел — это надежное, долговременное вложение!

    Лет на 20.
    Некоторые инвесторы, во всяком случае, уже более 20 лет ждут
  5. Аватар greedy_gnom
    Что же все не хотят следовать простой стратегии?
    Покупай на слухах (осенью-зимой, когда был трэш, но большинство говорили, со Сбербанком все...

    KrumBumBes, а дальше? хорошо купил человек осенью по 130. Продал сейчас по 220. Дальше что делать, куда пристроить денежки?
  6. Аватар Korsar1975
    Парни, подскажите пожалуйста, рост (падение) обыкновенных акций Сбербанка на 10% на сколько сможет поднять (уронить) индекс Моси? Заранее бл...

    Быковатая Медвежуть, динамику можно посмотреть на графиках. Если продать фьючерсы ММВБ к отсечке, то можно заработать, я так думаю, не меньше 2%. А с учётом признаков перекупленности нашего рынка, то можно заработать гораздо больше. По крайней мере, я начал продавать фьючерсы ММВБ.
  7. Аватар Мираж
    ну что, на бездивье и рак рыба, накупленное 23г назад
    будем просто периодически продавать и всё.
    лет 5-7 протянем…
  8. Аватар Мираж
    A1ekc, я скинул немного по 223+, но откупил рановато, на закрытии ГЭПа. Как надоели манипуляторы. Но мы то не дрогнем!

    Дмитрий Первый, так вы просто тут ради пофикситься вопели, ни патриотизма в вас, ничего, барыги ф.флнские
    сидят с руками на кнопках селл* рекламщики.
    патриотам слово не дают сказать, вымогают подаяние.
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Мираж

    sniper, зави AlexDev — он больше всех реламировать может,
    где то притих, что то с утра он вопел.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер потянул другие бумаги вниз, один игрок на мамбе вот и вся корреляция🤣

    A1ekc, я скинул немного по 223+, но откупил рановато, на закрытии ГЭПа. Как надоели манипуляторы. Но мы то не дрогнем!
  12. Аватар AlexDev
    Сбербанк в I квартале получил 350,2 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ
    Сбербанк России в первом квартале 2023 года получил 350,2 млрд рублей ч...


    Редактор Боб,

    неудивительно, что они в СберМегаМаркете постоянно маркетинговые акции проводят — с такими-то доходами.
    В марте только в одну из них 500 миллионов выделили, в апреле — вжух — и еще на 500 млн продлили, народ уже не знает что покупать с такими скидками, уже все закупили, что нужно :)))
  13. Аватар sniper
  14. Аватар A1ekc
    Сбер потянул другие бумаги вниз, один игрок на мамбе вот и вся корреляция🤣
  15. Аватар KrumBumBes
    Что же все не хотят следовать простой стратегии?
    Покупай на слухах (осенью-зимой, когда был трэш, но большинство говорили, со Сбербанком все равно всё нормально будет), продавай на фактах (дивиденды, хорошие отчеты)
    Опять леминги в обрыв бегут — тарятся под дивиденды и рост по 200-240 рублей
  16. Аватар Мираж
    2 ляма акций наверху на аукционе прошли и вниз на 4 ляма уехали, если тормознемся внизу на бойковике, значит нет кэша на рост по рынку, соби...

    A1ekc, Эльвира предупредила — никаких див до выплат по долгам евро-бондов, а СВИФТ отключен, не заплатить, считаю — без див можно пожить лет 5-7 вполне, если продавать часть пакетов, можно выжить.
    тут Эльвира главнее, долги страны она контролирует и никто ей не указ.
    я буду продавать, терминал надо загрузить…
  17. Аватар A1ekc
    2 ляма акций наверху на аукционе прошли и вниз на 4 ляма уехали, если тормознемся внизу на боковике, значит нет кэша на рост по рынку, собирают позу, если не тормознемся, значит фиксанулись те кто снизу откупал. Должны сегодня дорасти до 230
  18. Аватар Мираж
    Сбербанк в I квартале получил 350,2 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ
    Сбербанк России в первом квартале 2023 года получил 350,2 млрд рублей ч...

    Редактор Боб, жаль, эта прибыль меньше всех накопленных долгов-невыплат по долгам евро/бондов! продам 1 пакет,
    купленный в 2000 году, делов то, часть пакетов оставлю возможно.
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк в I квартале получил 350,2 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ

    Сбербанк в I квартале получил 350,2 млрд руб. чистой прибыли по РСБУ

    Сбербанк России в первом квартале 2023 года получил 350,2 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, в том числе в марте — 125,3 млрд рублей. Финансовый результат за аналогичный период 2022 года банк не раскрыл.

    «Март стал для Сбера лучшим месяцем с начала года. Мы выдали максимальный за всю историю объем розничных кредитов — более 660 млрд рублей, нарастили портфель кредитов корпоративным клиентам, сохранив качество портфеля на высоком уровне. В результате Сбер заработал прибыль в размере более 125 млрд рублей, что позволило завершить первый квартал с рентабельностью в 24%», — председатель правления банка Герман Греф.

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news/article?newsID=f827a965-6d92-4aeb-8e10-bac4a92eee46&blockID=8&regionID=78&lang=ru&type=NEWS



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что… отчёт все увидели. Другие идеи на сегодня для роста ожидаются?
    Если нет, то сливаем ниже 220, чтоб никто не расслаблялся.

    Движение...

    advocat, себе зарубите
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а вот и зря, сбер пойдет скоро на 350, а Газпром на 100р.

    Technotrade, а мне что то подсказывает что не увидим мы газпрома по 100 и даже по 125...

    Хотя я бы по 100-125 вложился от души… В перспективе у Газмпрома лет через 5-6 дивы такие будут, а может и раньше...

    Хотя сейчас мне бы еще по 175 прикупить чутка…
  22. Аватар A1ekc
    Shtirlic, на мой взгляд куккл трпдиционно забрасывает и перебраывает под событие

    znak, тут важно не пугать физиков, кого потом стричь? Нельзя так лить, народ уйдет в др бумаги. Думаю кратко временная сопля чтобы было топлива для след подъема
  23. Аватар Мираж
    сбе..

    Антон Чехов, при выплатах на СВО взносами, будут фикситься
    инвесторы, купившие по 10 р/акц.
  24. Аватар znak
    Эээ… продавашки… вы чего творите с котировками?
    Отчёт норм, дивы утверждают через неделю...
    До 250р еще не доехали.
    Куда вы вниз то пошли?

    Shtirlic, на мой взгляд куккл традиционно забрасывает и перебраывает под событие
    а чуть выше два уровня
    еще на вечерке на мой взгляд идет подготовка и до отсечки постарается сделать 3-5 хороших
    синусоид вверх-вниз == это его главный заработок
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Эээ… продавашки… вы чего творите с котировками?
    Отчёт норм, дивы утверждают через неделю...
    До 250р еще не доехали.
    Куда вы вниз то пошли?

    Shtirlic, это манипуляции видимо спецом

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: