Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    ну что, непатриоты, просящие на диванах внаглую див, я голосую двумя руками за выплату на СВО по ставке МинФина, и с вас с каждого — личный взнос!!! — вы у Сбера должны сейчас купить на плечо акций!!! я все плечи истратил, уже заплатил, всё что мог.… нытьё про голодных жен и детей и лосины для них — не принимается!
  2. Аватар Мираж
    купил жене пакет Сбера, возьми кредит, купи ей еще зеленые лосины с отливом..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), кредит взят 10 окт на все плечи купил лосины с отливом, зеленые, нее, нам на СВО передавать, с отливом лосины это надо Дмитру Первому и АlexDev, ему в Биробиджане модно будет.
  3. Аватар Мираж
    карочи, Сбер на СВО выдаст 98% прибыли, если она будет, спец.выплатой по ставке Минфина — и 2% вам на пироженки, а то совсем изрыдались/изнылись тут все, какие вы несчастные с лосями, бездивные и без СВИФТовые гопота.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Из интересного: банковский сектор обновил свои хаи и может продолжить рост до 7912 и 7977.
  5. Аватар Мираж
    Смотрю я на этого вечно ноющего диванного диссидента с десятком ников и радуюсь, как же хорошо, что вовремя удалось соскочить с этой «оппози...

    AlexDev, да ты вообще обосрался берцы купить и на СВО пойти, затих и сбежал с той ветки только по этой причине, ещё и на СВО не хочешь платить, и требуешь тебе подачку от госов кинуть, ни грамма патриотизма нет в тебе — в отличие от меня!!! русобоф это ты, в каждом святом патриоте видишь хохла, засели тут морды и трясете госов на бабло, хер вам, а не бабло, сами заплатите госам, столько, сколько нужно будет, и всё пойдет на защиту Родины, диванные вы бесстыжие побирушки.
  6. Аватар Александр С
  7. Аватар AndreyСт
    Префы СБЕРа скинул по 220,70, с небольшим профитом, а денежку переложил в Газпром по 174,88… и во время кстати…

    Сергей Хорошавин, Вовремя? Хм. На закрытии:
    SBER_p 221,13
    GAZP 174,54
  8. Аватар Мираж
    Сбербанк вырос на 120% с минимумов 2022 года. Когда фиксировать прибыль? Свежий обзор компании.Подпишитесь и читайте больше обзоров компаний...

    Vlad Pro Dengi, у вас не правильная информация, от дна он вырос +147%.
    на убытках банков 6 трилл, и на сокрытии их,
    и на просто пустой обещалке и потом на кидке инвесторов.
  9. Аватар Мираж
    Газпром, 51 р дивы, акции пакетами перекидывали друг другу,
    как проказу, на отсечке по 195, упали на 137 р., отмаржинколились
    Сбер всех лосеводов-инвесторов плечевых спасти хочет)))
  10. Аватар Влад | Про деньги
    Сбербанк вырос на 120% с минимумов 2022 года. Когда фиксировать прибыль? Свежий обзор компании.
    Подпишитесь и читайте больше обзоров компаний и сделок в моем телеграм-канале! t.me/Vlad_pro_dengi 

    Сбербанк вырос на 120% с минимумов 2022 года. Когда фиксировать прибыль? Свежий обзор компании.


    Сбербанк позеленел в портфелях многих инвесторов благодаря щедрым дивидендам и быстрому восстановлению прибыли. Поговорим о том, когда продавать акции Сбербанка и стоит ли сейчас их покупать.

    Важные операционные показатели

    1. Прибыль Сбербанка за 2022 год составила 270,5 млрд руб. (по МСФО), прибыль за первые 2 месяца 2023 года составила 225 млрд руб. (по РСБУ). Завтра выйдут данные за март и 1-й квартал, там тоже вероятно будет больше 100 млрд руб. То есть за квартал Сбер заработал больше, чем за весь 2022 год.

    2. Мультипликаторы.

    P/E, текущий (капитализация / прибыль) = 15,73 (средний за 5 лет = 5)
    P/BV (капитализация / балансовая стоимость) = 0,8 (средний за 5 лет = 1)

    P/E не показателен, так как не отражает тенденции на восстановление прибыли, а вот P/BV показывает небольшую недооценку.

    💰Дивиденды

    Наблюдательный совет Директоров Сбербанка рекомендовал выплатить дивиденды в размере 25 руб. на 1 акцию. Всего компания направит на дивиденды 565 млрд руб. Дивидендная доходность к текущей цене акций (220 руб.) составляет 11,4%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Мираж
    сегодня ожидаем: Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 3 месяца 2023 г.

    см. календарь по акциям

    Амиран, они были известны 10-ого октября,
    когда все, и я, купили с максимал-плечами. купил жене пакет.
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 3 месяца 2023 г.

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Мираж
    кто втарил на всё ранее до обвала до путинракомстайл — лосей кормят с тоской мантры поют в небо господу — им же скоро дачу чинить и авто ремонтировать — жена пилит — денег давай, а всё в Сбере вложено.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, эт я малину испортил ибо нефиг

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как ты мог!))) Кукл любит круглые числа и красивые. Он часто закрывал в полюсе так)) 7777, 8888))
  15. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, эт я малину испортил ибо нефиг

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, прикормили пипл на все плечи тарить по пятницам — все опять натарили на максимал. плечи 5-7-ого апр. и щасливы до усрачки))
    а те, кто втарил на всё ранее до обвала до путинракомстайл — лосей кормят с тоской мантры поют.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    На копейку не дотянули)

    Дмитрий Первый, эт я малину испортил ибо нефиг
  17. Аватар Мираж
    Щас ещё закроется 222.22)))

    Дмитрий Первый, бледный Сбер, с фальшивым РСБУ и спрятанным МСФО, после 90 за уши тянут спасать ферму лосеводов-инвесторов.
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар Дмитрий Первый
    А помните 5 лет назад в 2018 году перед санкциями на Дерипаску Сбер тоже стоил 220? И здесь на Смартлабе верили, что к лету 2018 он будет 30...

    Дмитрий-сан, шеф мой бывший Олег Владимирович)
  21. Аватар ЛовецДна
    ЛовецДна, тоже чувствуешь?) Процентов 5

    Дмитрий Первый, если рынок весь зеленый будет-УДАРНЫЙ ДЕНЬ))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра утренний ГЭПИЩЕ на верх))

    ЛовецДна, тоже чувствуешь?) Процентов 5
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, перепишу комментарий, старый удалил. Ты с плечами поэтому у тебя просто нет права не дергаться.
    на росте 2,4%
    без плеч со 10...

    greedy_gnom,
  24. Аватар Мираж
    Ну вот как и обещал 222

    Дмитрий Первый, скукота тут дикая у вас, я сегодня в другом инструменте получил +70%, и присмотрел ещё другое, в Сбер не вернусь никогда, тут засажено много народа, мне не интересно, просто мозги вам плавлю иногда))) щасливо впариваться)))) лосей кормить)))
    — но я на хату на побережье много вывел, на остатки депо входил в др. месте — для покупки дорогого Сбера нет денег вообще — по 2 р к нему присмотрюсь.
    всем пока!!! моё маленькое депо вашему горю тут не помощник никак.
    постоянно вывожу с депо потому что, оно всегда маленькое.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, перепишу комментарий, старый удалил. Ты с плечами поэтому у тебя просто нет права не дергаться.
    на росте 2,4%
    без плеч со 10...

    greedy_gnom, правильно написал, приходится реагировать. Не может быть иначе)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: