Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, это ваши первые инвестиции с 2021 года?
    просто же есть туча людей, их тысячи, кто покупал Сбер в 2000г например, если они вс...

    Где ЗВР ?, Это же не зависит от нас с вами, просто потому что это гос компания, т.е., что будет выгодно Государству, то и будет в ценах, а Владимир наш Солнышко сказал, что Фондовый Рынок.., есть и будет одним из факторов благосостояния России.....!!!
  2. Аватар Коммунизму быть!
    игорь баженов, это ваши первые инвестиции с 2021 года?
    просто же есть туча людей, их тысячи, кто покупал Сбер в 2000г например, если они вс...

    Где ЗВР ?, пиздабол
  3. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, Да.., на шубу .., эти деньги уже закрыты… т.к. они на ИИС и вообще не последние ..., а на что то выделять из них, то можно и себя...

    игорь баженов, это ваши первые инвестиции с 2021 года?
    просто же есть туча людей, их тысячи, кто покупал Сбер в 2000г например, если они все захотят продать, то может так получиться, что цена надолго не будет та — которую вы хотите.
    вот я например, покупал много акций Сбера именно в 2000г.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    по технике ложный пробой рисуется, завтра контрольный вынос вверх. за тем вниз на коррекцию

    Anton Palyhc, я тебе верю Бро) не подведи)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это ерунда, ну заработал же, ну меньше на несколько долларов, на это не недо смотреть, смотри на ту прибыль что у тебя в рук...

    Созерцатель, согласен) научусь потихоньку. Первый год все таки
  6. Аватар Anton Palyhc
    по технике ложный пробой рисуется, завтра контрольный вынос вверх. за тем вниз на коррекцию
  7. Аватар игорь баженов
    а есть тут кто всё-таки сейчас продал акции — на срочные дела —
    дачу починить, авто разбилось/сломалось, на отпуск, на свадьбу,
    на лечение,...

    Где ЗВР ?, Да.., на шубу .., эти деньги уже закрыты… т.к. они на ИИС и вообще не последние ..., а на что то выделять из них, то можно и себя обмануть, а удача не любит спешки т.е. семь раз отмерь и т.п. горизонт от 3 лет и выше....
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, интрадеишь потихоньку? молодес!
    хороший сегодня денёк на моське.

    Созерцатель, спасибо) вот когда график уже есть перед глазами, то думаешь, вот не надо было дергаться. Сегодня было бы +9500. Просто ничего не делая, я так в два раза меньше. Ну кто знал? А могло уехать и вниз как ранее. Каждый день по новому
  9. Аватар Коммунизму быть!
    а есть тут кто всё-таки сейчас продал акции — на срочные дела —
    дачу починить, авто разбилось/сломалось, на отпуск, на свадьбу,
    на лечение,...

    Где ЗВР ?, дураков нет
  10. Аватар Мираж
    а есть тут кто всё-таки сейчас продал акции — на срочные дела —
    дачу починить, авто разбилось/сломалось, на отпуск, на свадьбу,
    на лечение, на переезд в др. регион, на оплату ВУЗа, на СВО?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Начальнику с него звони. Пусть думает, что ты по важным делам ходишь

    Корзин Помойкович, Иван Иванович, я тут иду))
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, преумножает как и все потихоньку
    как в этом мульте на злобу дня):
    www.youtube.com/watch?v=t9CRHJV5eNQ

    Созерцатель, ужас, где ты это находишь?)))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно!!! У меня есть степпер!))

    Дмитрий Первый, Начальнику с него звони. Пусть думает, что ты по важным делам ходишь
  14. Аватар AndreyСт
    sergeygaz, так что хомяки сейчас продают фьюч

    Scalper Scalper, Нет там никаких хомяков, не лезут они туда.
    Мы дружно почёсываем пузо на Сбер и Газпром, ну и задницу — на ВТБ.
  15. Аватар игорь баженов
    Дмитрий Тихонов, спекулянты, это раз. Я продал купил продал купил. Мне все равно какая цена. Лишь бы движ был. И люди верят что на 400 идёт....

    Дмитрий Первый, Куда идём мы с Пятачком -
    Большой-большой секрет!
    И не расскажем мы о нём
    О нет, и нет, и...
    — Да?..
    — Нет!
    Хе...
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в каком-то смысле да, там самые умные. Потому что сумма всех вариантов возможных портфелей (активных, пассивных, фондов в...

    Вася Баффет, Допустим, ты скопируешь его состав. Но тогда тебе нужно копировать и их действия. Они же не просто их на полке все держат. Коллективный разум же. Сам же пишешь, что есть пассивы и активы. И всякое ещё. Это как попытка скопировать грядку соседа — морковка та же, а всё равно не то пальто. А он, оказывается, тайком какой-нибудь жижей поливает. И заклинания читает)
  17. Аватар Созерцатель
    главный медвед Жорик сегодня помалкивает. приуныл наверное

    Anton Palyhc, преумножает как и все потихоньку
    как в этом мульте на злобу дня):
    www.youtube.com/watch?v=t9CRHJV5eNQ
  18. Аватар Мираж
    Кто ж так все покупает, ведь масса времени в прошлом было чтобы купить на много дешевле.

    Дмитрий Тихонов, это святые люди, что бы мы без них делали, пасли бы лосей на 60, и матом крыли всех, писали бы письма-жалобы в ЦБ, с требованиями проверить манипуляции и наказать виновных.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Есть псевдо-велотренажёры под стол. Ты же всё равно с каменным лицом на работе сидишь. Вот ещё и педали незаметно под столом...

    Корзин Помойкович, точно!!! У меня есть степпер!))
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, молодец!)) Я тоже мало двигаюсь. Надо решать как то

    Дмитрий Первый, Есть псевдо-велотренажёры под стол. Ты же всё равно с каменным лицом на работе сидишь. Вот ещё и педали незаметно под столом крути)))


  21. Аватар Anton Palyhc
    главный медвед Жорик сегодня помалкивает. приуныл наверное
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Кто ж так все покупает, ведь масса времени в прошлом было чтобы купить на много дешевле.

    Дмитрий Тихонов, спекулянты, это раз. Я продал купил продал купил. Мне все равно какая цена. Лишь бы движ был. И люди верят что на 400 идёт. А это очень похоже. Скриньте) к концу лета
  23. Аватар Дмитрий Тихонов
    Кто ж так все покупает, ведь масса времени в прошлом было чтобы купить на много дешевле.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, пытались не так давно это считать, несколько не прям уж глупых людей, на примере див гэпа лукойла, как сильно он потяне...

    Созерцатель, я не дивгэпе лукойла попал в полюсе. Встал в шорт а полюс клюнул и рванул вверх
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если только в шорт, но не та ситуация, торговля тоже вялая пошла, могут и не пробить

    A1ekc, пробили) верь мне

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: