Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар plustreider
    Понятно, что рынок подлетел на укреплении рубля и пришедших из-за границы $0.5 млрд. (судя по многочисленным отчётам и новостям на том же СЛ, например smart-lab.ru/blog/news/516980.php). Будут ли следующие $0.5 млрд. на протяжении следующих двух недель — вопрос.

    Auximen, я тут высказал бредовую мыслишку про Сбер в частности и нашу фонду вообще www.comon.ru/user/a1408/blog/post.aspx?index1=110425. Думаю, что человек, шортивший Сбер в феврале-марте 2018 с целью 200 и закрывший этот шорт по 201.3 10 апреля, имеет право на бред.

    Andrei Samoryadov,
    Андрей, может Вы мне подскажите. У меня какой-то ступор — не могу выйти из шорта сбера с 1 плечом от 196. Момент пропустила, а потом понадеялась на разворот от 205-206. Сейчас уже 12% убытка за 3 дня. Где ожидаете торможение или откат, на котором хотя бы плечо отдать. Заранее спасибо!

    Екатерина Кроткова, Тоже в шорте по 204.

    Сливающий трейдер, вы не исправимы, Сергей!Для вас шорт-как конфетка для ребёнка… мало вам Магнита было?!)

    Надежда, Теперь суммы другие. Это что — то, вроде, тренировки.
  2. Аватар Tilson
    Порисовал я тут тоже от делать нечего. Не веря в уровни и каналы, рамки какие-то себе нужно ставить, только из-за этого
    А верил бы, сказал бы что опустится краткосрочно в район зеленой, а потом к верху канала
  3. Аватар Дмитрий Z
    Похоже Китай все-таки подпортит общую картину.
  4. Аватар Сергей
    Всем удачной недели. Прикинул после ночного беда реалии, у меня получилось в краткосрок 203,2-212-201. Как думаете реально?

    Сергей, если сегодня с утра таки был краткосрочный хай, то по идее (ретеста сверху пробитого треугольника) это очень вероятно на горизонте нескольких дней — пары недель (в последние дни темп у метронома кукла поменялся). Только последняя цифра 201 вызывает смутные сомнения. Пробили — ретест сверху — пошли дальше по тренду.

    Tilson, у меня в декабре была идея роста сбера до 240 а оттуда глобальная распродажа. но не находил подтверждения этой идеи. сейчас рост сбера косвенно подтверждает идею.

    Сергей, тогда уж до 315

    Руслан Каюмов, а там что? глобально по волновикам у меня не светится 315. только после 140-120.
  5. Аватар Kayumovr
    Всем удачной недели. Прикинул после ночного беда реалии, у меня получилось в краткосрок 203,2-212-201. Как думаете реально?

    Сергей, если сегодня с утра таки был краткосрочный хай, то по идее (ретеста сверху пробитого треугольника) это очень вероятно на горизонте нескольких дней — пары недель (в последние дни темп у метронома кукла поменялся). Только последняя цифра 201 вызывает смутные сомнения. Пробили — ретест сверху — пошли дальше по тренду.

    Tilson, у меня в декабре была идея роста сбера до 240 а оттуда глобальная распродажа. но не находил подтверждения этой идеи. сейчас рост сбера косвенно подтверждает идею.

    Сергей, тогда уж до 315
  6. Аватар Сергей
    Всем удачной недели. Прикинул после ночного беда реалии, у меня получилось в краткосрок 203,2-212-201. Как думаете реально?

    Сергей, если сегодня с утра таки был краткосрочный хай, то по идее (ретеста сверху пробитого треугольника) это очень вероятно на горизонте нескольких дней — пары недель (в последние дни темп у метронома кукла поменялся). Только последняя цифра 201 вызывает смутные сомнения. Пробили — ретест сверху — пошли дальше по тренду.

    Tilson, у меня в декабре была идея роста сбера до 240 а оттуда глобальная распродажа. но не находил подтверждения этой идеи. сейчас рост сбера косвенно подтверждает идею.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!

    Тимофей Мартынов, да, пожалуйста)))

    VFort, благодарю!
  8. Аватар Tilson
    Всем удачной недели. Прикинул после ночного беда реалии, у меня получилось в краткосрок 203,2-212-201. Как думаете реально?

    Сергей, если сегодня с утра таки был краткосрочный хай, то по идее (ретеста сверху пробитого треугольника) это очень вероятно на горизонте нескольких дней — пары недель (в последние дни темп у метронома кукла поменялся). Только последняя цифра 201 вызывает смутные сомнения. Пробили — ретест сверху — пошли дальше по тренду.
  9. Аватар VFort
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!

    Тимофей Мартынов, да, пожалуйста)))
  10. Аватар Shuha
    Не в обиду будет сказано: особенно настораживает, когда кто-нибудь пытается обо мне разузнать.
    Возникает логичный вопрос — с какой целью интересуется гражданин?
  11. Аватар neBiden (neTramp)
  12. Аватар Shuha
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!

    Тимофей Мартынов, зачем тебе наши лица? Идентификация личности по гос.стандартам?

    Shuha, потому что с людьми приятнее общаться чем с безликими вымышленными именами.

    + я никого не заставляю.
    моя задача — подтолкнуть тех, кто просто почему-то этого не сделал, но вполне это допускает


    Тимофей Мартынов, объяснение принято, но не убедил -деньги любят тишину (и инкогнито).
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!

    Тимофей Мартынов, зачем тебе наши лица? Идентификация личности по гос.стандартам?

    Shuha, потому что с людьми приятнее общаться чем с безликими вымышленными именами.

    + я никого не заставляю.
    моя задача — подтолкнуть тех, кто просто почему-то этого не сделал, но вполне это допускает

  14. Аватар tulipman
  15. Аватар Shuha
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!

    Тимофей Мартынов, зачем тебе наши лица? Идентификация личности по гос.стандартам?
  16. Аватар VFort
    Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
    Не забываем, что примерно 29-30 января Ваш брокер с Вашего счета уплачивает Ваш НДФЛ в налоговую. Если денегЪ на счете нет или меньше, то Вы потом сами бегаете и выполняете его работу. Суеты капец.


    neTramp, Сберброкер 29 декабря у меня все налоги снял

    VFort, это было что-то за какие-то разовые операции. Снимаются также и комиссии в том числе. Тем более, 30 биржа работала. Брокер в январе только 2НДФЛ печатать начинает. Уточните этот момент, если он важен Вам


    neTramp, все точно. Т+2. Поэтому, в налоговый год торги 30.12 уже не попадают. У меня точно было списание НДФЛ. Я вижу операцию, ее тип и отчет брокера. Просто поделился с Вами, что бывает и так.

    VFort, точно, забыл про Т+2. Но списание может быть в указанные мной даты. Так было всегда


    neTramp, вот нашел:

    Согласно НК РФ, налог на доходы физического лица (НДФЛ) списывается:

    в момент вывода денежных средств с брокерского счета;
    в последний рабочий день налогового периода (календарного года);
    не позднее одного месяца после окончания налогового периода, в случае если у налогового агента не было возможности удержать НДФЛ в последний рабочий день налогового периода.
  17. Аватар VFort
    Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
    Не забываем, что примерно 29-30 января Ваш брокер с Вашего счета уплачивает Ваш НДФЛ в налоговую. Если денегЪ на счете нет или меньше, то Вы потом сами бегаете и выполняете его работу. Суеты капец.


    neTramp, Сберброкер 29 декабря у меня все налоги снял

    VFort, это было что-то за какие-то разовые операции. Снимаются также и комиссии в том числе. Тем более, 30 биржа работала. Брокер в январе только 2НДФЛ печатать начинает. Уточните этот момент, если он важен Вам


    neTramp, все точно. Т+2. Поэтому, в налоговый год торги 30.12 уже не попадают. У меня точно было списание НДФЛ. Я вижу операцию, ее тип и отчет брокера. Просто поделился с Вами, что бывает и так.

    VFort, точно, забыл про Т+2. Но списание может быть в указанные мной даты. Так было всегда


    neTramp, у меня уже не будет, а тем у кого не было, действительно стоит позаботиться о доступности средств на счете.
  18. Аватар Сергей
    хорошо бы 209 потестить))
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Народ, привет всем! напоминаю, что разыгрываю 2 по 5 тыщ в качестве приза среди участников форума, кто поместит свое фото на аватар! smart-lab.ru/blog/516715.php
    Спасибо всем, кто уже поместил на аватар свое лицо!
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
    Не забываем, что примерно 29-30 января Ваш брокер с Вашего счета уплачивает Ваш НДФЛ в налоговую. Если денегЪ на счете нет или меньше, то Вы потом сами бегаете и выполняете его работу. Суеты капец.


    neTramp, Сберброкер 29 декабря у меня все налоги снял

    VFort, это было что-то за какие-то разовые операции. Снимаются также и комиссии в том числе. Тем более, 30 биржа работала. Брокер в январе только 2НДФЛ печатать начинает. Уточните этот момент, если он важен Вам


    neTramp, все точно. Т+2. Поэтому, в налоговый год торги 30.12 уже не попадают. У меня точно было списание НДФЛ. Я вижу операцию, ее тип и отчет брокера. Просто поделился с Вами, что бывает и так.

    VFort, точно, забыл про Т+2. Но списание может быть в указанные мной даты. Так было всегда. Хорошо что мы знаем с Вами об этом.
  21. Аватар VFort
    Римлянцы, совграждане, товарищи дорогие!
    Не забываем, что примерно 29-30 января Ваш брокер с Вашего счета уплачивает Ваш НДФЛ в налоговую. Если денегЪ на счете нет или меньше, то Вы потом сами бегаете и выполняете его работу. Суеты капец.


    neTramp, Сберброкер 29 декабря у меня все налоги снял

    VFort, это было что-то за какие-то разовые операции. Снимаются также и комиссии в том числе. Тем более, 30 биржа работала. Брокер в январе только 2НДФЛ печатать начинает. Уточните этот момент, если он важен Вам


    neTramp, все точно. Т+2. Поэтому, в налоговый год торги 30.12 уже не попадают. У меня точно было списание НДФЛ. Я вижу операцию, ее тип и отчет брокера. Просто поделился с Вами, что бывает и так.
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  23. Аватар neBiden (neTramp)
    И ведь не домохозяйки это делают, в промежутках между переворачиванием блинов
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Да, видимо Эльбрус не самая высокая точка в мире. Пошли на Эверест
  25. Аватар Tilson
    Тем временем, по 204,08 откупил часть шорта, взятую по 205,42. Совсем полегчало, половину всех плеч в шорт буду держать. Дадут выше — дольюсь, вроде наконец начали корректироваться.

    Tilson, всем привет, отлучался по делам и на тебе. В пт с 15-00 пропустил только последние 4 часа, а с того времени (плюс выходные) уже 10 страниц на форуме добавили, интересное чтение, скажу я вам. На эйфории от удачной торговли со второй половины ноября до нового года видимо нюх я все-таки потерял. Было у меня в новом году две детских ошибки при торговле на все плечи:
    1. Когда стоял в лонг, перенося все плечи трое торговых суток плюс выходные. Так делать было неправильно. Но в итоге повезло, пересидел кратковременные убытки и даже получил хороший профит
    2. Когда в Пт будучи на половину плеч в шорте около 204, поставил лимитки на куплю и продажу и ушел от монитора. А стопы на эти лимитки не поставил. Вот так детская ошибка обошлась мне в 11 % за 4 часа, съев больше половины прибыли по текущему году. Сам шорт безумной идеей не считаю, просто обычная торговая операция с обычными рисками, просто риск-менеджмент мой подкачал.
    Учитесь на моих ошибках, не допускайте аналогичных, всем профита

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: