Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Дима, мой тебе добрый совет, перед тем как изучать деривативы, опционы и прочий шлак, который уничтожит твой депозит (и ещё ...

    Вася Баффет, мой тебе совет, прежде чем советовать выучи основы. Мамба это шлак все кроме ОФЗ.
  2. Аватар Вася Баффет
    Scalper Scalper, термины все не наши) посмотрю видео

    Дмитрий Первый, Дима, мой тебе добрый совет, перед тем как изучать деривативы, опционы и прочий шлак, который уничтожит твой депозит (и ещё должен останешься), прочитай сказку «Золотой ключик».
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, он итак уже с голой жопой, а ты хочешь его совсем добить? Только деривативов ему не хватало!

    Вася Баффет, я вообще не понимаю откуда эти предубеждение. Если есть возможность вложив 40к крутить сумму в 2оок, что в этом плаховог
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, он итак уже с голой жопой, а ты хочешь его совсем добить? Только деривативов ему не хватало!

    Вася Баффет, Мамба это рынок инвестора или крупных фондов
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, он итак уже с голой жопой, а ты хочешь его совсем добить? Только деривативов ему не хватало!

    Вася Баффет, а только там и можно вылезти из жопы на Мамбе это сделать намного труднее
  6. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, Твардовского лекции посмотришь будешь профи на рынке деривативов

    Scalper Scalper, он итак уже с голой жопой, а ты хочешь его совсем добить? Только деривативов ему не хватало!
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, термины все не наши) посмотрю видео

    Дмитрий Первый, Твардовского лекции посмотришь будешь профи на рынке деривативов
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, покупка опционов похожа на покупку акции колл купил, значит ждёшь роста, пут ждёшь падения, поэтому вероятности там как и пр...

    Scalper Scalper, термины все не наши) посмотрю видео
  9. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, нужно разобраться в этих терминах

    Дмитрий Первый, покупка опционов похожа на покупку акции колл купил, значит ждёшь роста, пут ждёшь падения, поэтому вероятности там как и при покупке акции. Нюанс в нелинейности опциона, если цена быстро растёт то цена опциона растёт почти в геометрической прогрессии, но есть и временной распад то есть тэта, каждый день ты её платишь продавцу опциона
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Или те же 3000, но уже с меньшим риском можно влезать. И вылезать быстрее. Может лучше не пытаться ускориться? Всё равно пок...

    Корзин Помойкович, пока тренд есть можно так делать, как делаю я. Ничего не имею против при изменении тренда скинуть плечи и накинуть внизу
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ничего не понял, но спасибо))

    Дмитрий Первый, это я к тому что не думал дошёл до своей цели и вышел из позиции, нет эмоций, а может ещё подождать будет больше или нет
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Когда коллы, там вероятность того, что пойдёт не туда, сильно низка, наверное. Ну и никто не запрещает же подождать? Плечи ж...

    Корзин Помойкович, нужно разобраться в этих терминах
  13. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Когда коллы, там вероятность того, что пойдёт не туда, сильно низка, наверное. Ну и никто не запрещает же подождать? Плечи ж...

    Корзин Помойкович, там тэта против него он ныл, что каждый день по 30к улетало в среднем
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, торгуй очевидное

    A1ekc, Если бы всё так очевидно было, все сейчас в коштюмах киркорова бы ходили)) Даже индикаторы не могут показать полную очевидность. Даже когда их несколько. Может ММ как раз и пасёт такую очевидность, чтобы засадить поглубже… У меня, кажется, фобия выработалась
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, повезло, а мог ведь всё потерять? Если бы против него пошло?

    Дмитрий Первый, Когда коллы, там вероятность того, что пойдёт не туда, сильно низка, наверное. Ну и никто не запрещает же подождать? Плечи же не миллион в день стоят
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну да жена тогда охринела в день ее зарплата за месяц капала

    Scalper Scalper, У меня когда что-то похожее происходило, мне даже неудобно как-то было — я же на жопе просто сидел. Поэтому я ничего ей не говорил
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, берём проще. 100к и плечо 200к. Итого 300к. Уже веселее? Уже быстрее в три раза. С каждой тысячей растёт маржа. И плечи) ...

    Дмитрий Первый, Или те же 3000, но уже с меньшим риском можно влезать. И вылезать быстрее. Может лучше не пытаться ускориться? Всё равно пока ты будешь это делать, быстрее полтинников с зарплаты накидаешь))
  18. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, берём проще. 100к и плечо 200к. Итого 300к. Уже веселее? Уже быстрее в три раза. С каждой тысячей растёт маржа. И плечи) ...

    Дмитрий Первый, 100к и плечо 200к, и цена пошла против тебя. А рано или поздно так и будет — весело?

    Ты ниже пишешь что можешь сколько то закидывать с зарплаты. Так может просто торговлей без плеч и закидывания с зарплаты довести свой депозит до 300к в течении полу года/года?

    Еще раз повторяю ничто не растет вечно и то что ты рано или поздно попадешь в ситуацию когда тебя запрут с плечами в минусах — это гарантированно случится. Я тебя просто умоляю в который раз откажись от плеч.
  19. Аватар Мираж
    и нам ещё про «биполярный мир» по ушам ездит 😡
    www.youtube.com/watch?v=rgPqRyK6deU
    мат перемат в комментах
  20. Аватар Мираж
    уу, да там много кто новые с фев-мар-сент 2022 г.
    накупили с плечами и едут, молчат, не светятся.
  21. Аватар Мираж
    нас тут осталось 5 чел, остальные фальш аки 🙄 боты от брокерни.
    😏 или отмаржинколенные почитывают иногда
  22. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, за писят в очередь бы стояли русские.
    узбеков нет — они поуехали, что они тут забыли когда такое.

    Где ЗВР ?, Хочешь верь, хочешь не верь. Был один русский, через день ушел в запой. Других кандидатов не было
  23. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, Ага, у нас в доме узбека на 2 часа в день на пол-ставки не найти

    Дмитрий Иванов, за писят в очередь бы стояли русские.
    узбеков нет — они поуехали, что они тут забыли когда такое.

    /Кержаков уехал — «Мне и моей супруге… страшно. Я никогда в жизни не мог поверить, что такое возможно»./
  24. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, не нада пистиеть, По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Дворника в Санкт-Петербурге за 2023 г — чаще всего в вакансиях в...

    Где ЗВР ?, Ага, у нас в доме узбека на 2 часа в день за 25000 на пол-ставки не найти
  25. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, Ну не знаю что за товар такой особенный У меня в Питере дворники от 50000 р. и не найти желающих. Такая брат муйня

    Дмитрий Иванов, не нада пистиеть, «ГородРабот.ру, средняя зарплата Дворника в Санкт-Петербурге за 2023 г — чаще всего в вакансиях встречается зарплата 30 000 рублей», у вас едр всё сказочно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: