Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, с малой суммой легче входить и разгружаться. Проще удвоить с плечами тысячу чем сто миллионов

    A1ekc, Это да. Это про проценты. Но ему же не проценты нужны, а конкретная сумма. Вот тут большой размер как раз важен. Как раз это и даёт скорость достижения цел. А входить и выходить можно быстро, да. Кстати, в мусорных это важно. С большими деньгами там делать нечего. Неделю выходить будешь. Уже в минусах)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Как сократил-то? Перечикал заточкой куклов что ли?

    Корзин Помойкович, комиссии сократил уже в три раза за месяц. Пара сделок в день. Кукл пусть живёт)
  3. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, Это как это легче? Если бы у него осталась половина, ему всего +55% в год хватило бы. Это уже больше похоже на реальность. Маленькое ...

    Корзин Помойкович, я кажется понимаю о чем Алекс, мне вот несложно часть депо удвоить за месяц но при этом рисоков для всего портфеля нет, поэтому мне легко психологически.но это удвоение даст 5-6% от общего
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, Это как это легче? Если бы у него осталась половина, ему всего +55% в год хватило бы. Это уже больше похоже на реальность. Маленькое ...

    Корзин Помойкович, с малой суммой легче входить и разгружаться. Проще удвоить с плечами тысячу чем сто миллионов
  5. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, шортить перестал. Риски сократил.

    Дмитрий Первый, Как сократил-то? Перечикал заточкой куклов что ли?
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я понял, что никаких авторитетов

    Scalper Scalper, ну тебя я слушаю, гнома))) решения принимаю сам.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, управляющий работает консервативными методами: большое депо и чужие деньги, малое депо легче разогнать

    A1ekc, Это как это легче? Если бы у него осталась половина, ему всего +55% в год хватило бы. Это уже больше похоже на реальность. Маленькое депо не легче разогнать, а психологически легче вкрячивать во всякие авантюры. И какая-нибудь да выстрелит. Ну, это моё мнение. Непрофессиональное)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне кажется можно заработать 1000 рублей в день и без плеча Дим, просто с тем что у тебя есть сейчас. Иначе ты действительно...

    greedy_gnom, шортить перестал. Риски сократил.
  9. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, мне кажется можно заработать тебе 1000 рублей в день и без плеча Дим. Иначе ты действительно повторишь то на чем и потерял. ...

    greedy_gnom, какой зэк не мечтает выйти пораньше, но тут амнистии не жди, так и Дмитрий увеличивает риски, чтобы сократить сроки восстановления своей просадки
  10. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, я не собираюсь быть профи, я просто верну своё. 1000 рублей в день, 250000 в год, 1000000 за 4 года

    Дмитрий Первый, мне кажется можно заработать 1000 рублей в день и без плеча Дим, просто с тем что у тебя есть сейчас. Иначе ты действительно повторишь то на чем и потерял. Вспомни в Сургут, СПБ биржу ты тоже заходил по тренду с плечами, думая что и дальше будет расти. А они возьми и упади. Ведь рост не вечен и даже в сбере есть пределы роста. И от коррекций сбер вовсе не застрахован.
    Одно радует шортить хоть перестал. Ну я очень на это надеюсь по крайней мере.
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, управляющий работает консервативными методами: большое депо и чужие деньги, малое депо легче разогнать

    A1ekc, согласен есть нюансы
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я не люблю стереотипы, я их нарушаю)

    Дмитрий Первый, я понял, что никаких авторитетов
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, все расчитал уже☺

    A1ekc, точно)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я тебя расстрою я таких незнаю вообще, 30% в год считается очень хороший трейдер

    Scalper Scalper, Вот да. Надо по дивгэпам скакать и в мусоре разбираться. В сбере точно нечего с такими целями делать
  15. Аватар A1ekc
    хороший управляющий по доходности если обогнал индекс это уже супер гуд

    Scalper Scalper, управляющий работает консервативными методами: большое депо и чужие деньги, малое депо легче разогнать
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, я взял из производственного календаря. 250 рабочих дней)

    Дмитрий Первый, все расчитал уже☺
  17. Аватар Дмитрий Первый
    хороший управляющий по доходности если обогнал индекс это уже супер гуд

    Scalper Scalper, я не люблю стереотипы, я их нарушаю)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в выходные, праздники мамба не работает☺

    A1ekc, я взял из производственного календаря. 250 рабочих дней)
  19. Аватар Мираж
    Корзин Помойкович, так удвоим)

    Дмитрий Первый, тут нищих количеством каждый год удваивают,
    не будет никто вас содержать, щас блатные выйдут, чтобы свалить
    в туман из страны, и вас начнут допками размывать.
    чёрное озеро вас поглотит.
  20. Аватар Scalper Scalper
    хороший управляющий по доходности если обогнал индекс это уже супер гуд
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, +100% стабильно каждый год — это не у каждого профи бывает. Нам ещё лет 6-8 тут с тобой трещать

    Корзин Помойкович, лучше 6-8 лет трещать, чем в петлю)
  22. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Ну, +100% стабильно каждый год — это не у каждого профи бывает. Нам ещё лет 6-8 тут с тобой трещать

    Корзин Помойкович, я тебя расстрою я таких незнаю вообще, 30% в год считается очень хороший трейдер
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, +100% стабильно каждый год — это не у каждого профи бывает. Нам ещё лет 6-8 тут с тобой трещать

    Корзин Помойкович, я не собираюсь быть профи, я просто верну своё. 1000 рублей в день, 250000 в год, 1000000 за 4 года
  24. Аватар Scalper Scalper
    Корзин Помойкович, так удвоим)

    Дмитрий Первый, ну дай то бог
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так удвоим)

    Дмитрий Первый, Ну, +100% стабильно каждый год — это не у каждого профи бывает. Нам ещё лет 6-8 тут с тобой трещать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: