Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель,

    лук очень сильный. это факт. как и татары. вообще нефтянку можно брать от текущих, наверно, даже не смотря на возможный корре...

    Константин, Лук надо было после дивгэпа брать. 3 месяца лежал и ждал. Сейчас уже не то пальто. И я, конечно же, его не взял)) Как и татку по 312. Но на то были свои причины
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, А я уже его прошёл) Через 2 часа должно активироваться.
    Тут слова «опционы» нет:

    Корзин Помойкович, у меня Ваще все по другому
  3. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Если в списке должно быть слово «Опционы», то у меня его там нет. В котировках же?
    АПД: Судя по всему, нужно тест пройти:

    Корзин Помойкович, еще вариант это индекс RVI в индексах
  4. Аватар Корзин Помойкович
    тест нужен для допуска к торгам информацию в квике вряд ли будут блочить, позвони брокеру в тех.поддержку на крайняк

    Scalper Scalper, А я уже его прошёл) Через 2 часа должно активироваться.
    Тут слова «опционы» нет:

  5. Аватар Константин
    Константин, ну если все ждали падуна а его не случилось
    и рост индекса приобретает уже более вертикальное)) положение
    сбер отстоялся и закре...

    Созерцатель,

    лук очень сильный. это факт. как и татары. вообще нефтянку можно брать от текущих, наверно, даже не смотря на возможный корректоз.

    энергетики, на мой взгляд, очень дороги. знаю, дивы высокие в некоторых… но все же.

    у норки див. доходность всего 4-6% (если русал не захочет за счет норки опять как-то решить свои финансовые вопросы).
  6. Аватар Scalper Scalper
    тест нужен для допуска к торгам информацию в квике вряд ли будут блочить, позвони брокеру в тех.поддержку на крайняк
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Если в списке должно быть слово «Опционы», то у меня его там нет. В котировках же?
    АПД: Судя по всему, нужно тест пройти:

    Корзин Помойкович, система, настройки, основные настройки, получение данных, котировки
  8. Аватар Аккаунт отключен
    Песков: размещение тактического ядерного оружия РФ в Белоруссии — это ответ на приближение НАТО к России.

    Ну вот
  9. Аватар Корзин Помойкович
    посмотри в настройках получение данных поставь галочку в опционах

    Scalper Scalper, Если в списке должно быть слово «Опционы», то у меня его там нет. В котировках же?
    АПД: Судя по всему, нужно тест пройти:

  10. Аватар Константин
    Константин, привет! От 2550/2650 начнем корректироваться с вероятностью 75/25 на текущий момент.

    Влад, да я уже от текущих ее рассматривал как 80%...ну пока все никак.
  11. Аватар Влад
    … вопрос, удержимся ли выше 2500? ваши ставки.


    Константин, привет! От 2550/2650 начнем корректироваться с вероятностью 75/25 на текущий момент.
  12. Аватар Scalper Scalper
    посмотри в настройках получение данных поставь галочку в опционах
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, про отключено незнаю.создать окно, все окна, доска опционов

    Scalper Scalper, Нашёл, но есть затык — списки пустые. При раскрытии тоже. Так что кнопка «Да» неактивна. Возможно, что мне нужно какое-нибудь тестирование пройти, как на маржиналку. Сейчас посмотрю

  14. Аватар Scalper Scalper
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, а у меня могут быть отключены опционы? Я их что-то найти не могу

    Корзин Помойкович, про отключено незнаю.создать окно, все окна, доска опционов
  16. Аватар Аккаунт отключен
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, там в настройках доски в параметрах поставь волатильность а то в базе не отображается

    Scalper Scalper, а у меня могут быть отключены опционы? Я их что-то найти не могу
  18. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Сейчас попробую. Старую собаку новым фокусам трудно учить))

    Корзин Помойкович, там в настройках доски в параметрах поставь волатильность а то в базе не отображается
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в квике есть доска опционов берешь ближйшую месячную экспиру это 20,04, центральный страйк это который ближайший к текуще...

    Scalper Scalper, Сейчас попробую. Старую собаку новым фокусам трудно учить))
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Пасиб! Я как раз морщу череп по этому поводу) Про опционы не знаю вообще ничегошеньки. Залез на мосбиржу, нашёл в опционах ...

    Корзин Помойкович, в квике есть доска опционов берешь ближйшую месячную экспиру это 20,04, центральный страйк это который ближайший к текущей цене
  21. Аватар Константин
    Константин, а ты сейчас так сможешь разогнать? только скажи перед тем как начнешь)

    Андрей, сейчас у меня 2 счета примерно на 2млн. остальное выведено. сейчас могу только бибу посасать.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это гавно даже я со своим депо в свое время мог разогнать. берешь 6-10 лямов и вуаля.

    Константин, Так на такую пьянку всегда найдётся тот, кто вшортит так, что аж изо рта вылезет)) Или это какие-то телеграмные замуты?
  23. Аватар Андрей
    Корзин Помойкович, это гавно даже я со своим депо в свое время мог разогнать. берешь 6-10 лямов и вуаля.

    Константин, а ты сейчас так сможешь разогнать? только скажи перед тем как начнешь)
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я иам отписался про формулу

    Scalper Scalper, Пасиб! Я как раз морщу череп по этому поводу) Про опционы не знаю вообще ничегошеньки. Залез на мосбиржу, нашёл в опционах SBER. Вижу 2 таблички: одна маленькая с мин и макс ценой, а другая большая с колонкой страйк. А что такое центральный страйк — это уже не понимаю) Могу визуально серединку таблички найти))
  25. Аватар Константин
    Константин, Удержимся. На Мостотресте))) А ведь в январе он стоил менее 100р. Сегодня такими темпами и до 300 может дотянуть. Как вообще эта...

    Корзин Помойкович, это гавно даже я со своим депо в свое время мог разогнать. берешь 6-10 лямов и вуаля.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: