Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, так вот им можно торговать внутри дня? Комиссий там нет? Есть некое обеспечение? Можно делать пару сделок в день в удобное ...

    Дмитрий Первый, именно им и нужно торговать внутри дня, можешь и переносить позы я вон вообще роллировал по сберу фьючи, удерживают ГО его ты знаешь заранее как только закрыл ГО возвращают, комиссия рубль за контракт в среднем
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не обльшайся это первая ошибка, что все выкупают так все и сливают ждут разворота, лучше перезайти

    Scalper Scalper, я нарушаю правила интродея ради утреннего профита. А сегодня вон как. Буду читать про деривативы. Мне нужно понять какой то один инструмент. Фьючерсы же тоже бывают на индексы, на пару доллар рубль итп. На акции, на товары. Тут тоже нужно выбрать одни два. Короче читать и читать
  3. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, вот у меня сегодня в моменте было минус 6000. Раньше бы дрогнул. Но ты меня научил, что выкупают просадки. Сейчас минус 180 рублей)

    Дмитрий Первый, не обльшайся это первая ошибка, что все выкупают так все и сливают ждут разворота, лучше перезайти
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну вот видишь везде можно потерять от инструмента не зависит, экспирация это исполнение фьючерса или конец его жизни проще г...

    Scalper Scalper, так вот им можно торговать внутри дня? Комиссий там нет? Есть некое обеспечение? Можно делать пару сделок в день в удобное время совмещая с основной работой? Одну утром, вторую вечером?)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, я посмотрел за год свою комиссию и ужаснулся: кормим брока до пуза

    A1ekc, Не все кормят. Только те, кто много раз в день передёргивают)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, он инвестор, не трейдер

    A1ekc, вот у меня сегодня в моменте было минус 6000. Раньше бы дрогнул. Но ты меня научил, что выкупают просадки. Сейчас минус 180 рублей)
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, пик потерь был более 800к. Мне это придется возвращать ну год — это оптимистично. Полгода супер оптимистично)

    Дмитрий Первый, ну вот видишь везде можно потерять от инструмента не зависит, экспирация это исполнение фьючерса или конец его жизни проще говоря
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Проще всего для начала переводишь на срочный рынок всего десятку и учишься больше не потеряшь

    Scalper Scalper, я посмотрел пару видео про фьючерсы. Нужно понять что такое экспирация итп.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, жестко конечно, но сколько ты потерял на акциях?

    Scalper Scalper, пик потерь был более 800к. Мне это придется возвращать ну год — это оптимистично. Полгода супер оптимистично)
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, надо разобраться. Там есть риск потерять весь депозит. Поэтому понятно, что контроль риска. Буду читать.

    Дмитрий Первый, Проще всего для начала переводишь на срочный рынок всего десятку и учишься больше не потеряшь
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, надо разобраться. Там есть риск потерять весь депозит. Поэтому понятно, что контроль риска. Буду читать.

    Дмитрий Первый, Дим, жестко конечно, но сколько ты потерял на акциях?
  12. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, Возник вопрос по Соллерс, хотя акции его уже не волнуют так как на днях закрыл по нему сделку (долгосрочную), интересует ...

    Gorik, Альфа даёт в шорт Соллерс.
    Это от брокера зависит
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим во фьючах ничего сложного, тот же линейный актив, просто контроль риска и понимание, что на сбере например ты покупаешь ...

    Scalper Scalper, надо разобраться. Там есть риск потерять весь депозит. Поэтому понятно, что контроль риска. Буду читать.
  14. Аватар Scalper Scalper
    Вот опционы это другое дело это уже шахматы
  15. Аватар SBakur
    Всем привет!
    Вопрос к следящим за новостями.
    Россия уже как-то отреагировала на вчерашнее вступление Финляндии в НАТО?

    Влад, Давным давно рынок отыграл…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Всем привет!
    Вопрос к следящим за новостями.
    Россия уже как-то отреагировала на вчерашнее вступление Финляндии в НАТО?

    Влад, показала средний палец
  17. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, это я прекрасно понимаю. Я теперь, когда верну свои деньги. Половину сделаю так. Третью буду спекулировать, и депозит будет...

    Дмитрий Первый, Дим во фьючах ничего сложного, тот же линейный актив, просто контроль риска и понимание, что на сбере например ты покупаешь не десять акций на один лот а 100 причем за гораздо иеньшие деньги
  18. Аватар Влад

    Всем привет!

    Вопрос к следящим за новостями.

    Россия уже как-то отреагировала на вчерашнее вступление Финляндии в НАТО?
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, есть скальперы и по акциям: у них сразу сотня стаканов открыта, ищут удачные входы

    A1ekc, есть не спорю, но это глупо как минимум ибо комиссии высокие плюс процент за шорт, высокие накладные расходы а это риск.Лишний риск спекулянту не нужен
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Баффет учит, что акции покупать меньше чем на год, крайняя глупость

    Scalper Scalper, это я прекрасно понимаю. Я теперь, когда верну свои деньги. Половину сделаю так. Третью буду спекулировать, и депозит будет. Короче поумнел.)
  21. Аватар Scalper Scalper
    или надо делить портфель на консервативный и спекулятивный
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, а базовый актив это и есть инвесторский инструмент

    Scalper Scalper, есть скальперы и по акциям: у них сразу сотня стаканов открыта, ищут удачные входы
  23. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, он инвестор, не трейдер

    A1ekc, спекулянт это деривативы
  24. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, он инвестор, не трейдер

    A1ekc, а базовый актив это и есть инвесторский инструмент
  25. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Баффет учит, что акции покупать меньше чем на год, крайняя глупость

    Scalper Scalper, он инвестор, не трейдер

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: