Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Я уже сегодня не выдержал и зачернил его. Ему отравленный новую флешку воткнул по обязательствам

    Корзин Помойкович, ну я тоже либераха, каких еще поискать (Васян подтвердит)...

    но по товарищу дурка плачет...
  2. Аватар Trigger_red
    надо думать как выживать будем,
    Индия признала санкции на Россию, Си расшаркался
    и улетел договариваться с Таджикистаном, Катаром и США.
    Кит...

    Где ЗВР ?,
    Тебе на Украине действительно надо как вы там выживать будете.
    Индия никакие санкции не признала, не нужно здесь бред разгонять.
    На украинском форуме обсуждал бы лучше ваши проблемы, а не наши на российском форуме
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Где ЗВР ?, че за бред.

    технический дефолт был обьявлен только по причине иностранных партнеров принимать оплату в другой валюте, что не бы...

    Константин, Я уже сегодня не выдержал и зачернил его. Ему отравленный новую флешку воткнул по обязательствам
  4. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, пффффффф. нашел кого слушать. фоту смотри, умные люди говорят лучше лес на аву поставить :)))))))))

    BergHaus, с медведем!
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я по 176 вылез бы)) Это потому что надо своё очко слушать, а не чужое

    Корзин Помойкович, ну можно было)
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, тебя слушаю, так бы залез по 175+, в надежде на 180. А оно 173+

    Дмитрий Первый, пффффффф. нашел кого слушать. фоту смотри, умные люди говорят лучше лес на аву поставить :)))))))))
  7. Аватар Константин
    мы же вообще ничего по внешнему долгу не платим?
    кто что знает? 4 апреля 2022 года Россия технически объявила дефолт по своему внешнему дол...

    Где ЗВР ?, че за бред.

    технический дефолт был обьявлен только по причине не желания иностранных партнеров принимать оплату в другой валюте, что не было согласовано в договорных отношениях (но при этом не исключало возможность предоставить оплату в другой валюте).

    Суть дефолта в этой ситуации не неспособность кредитора (РФ) платить по своим обязательствам к назначенной дате, а изменение условий погашений купонов.

    По факту США специально допустили эту ситуацию, пытаясь создать панику на долговом рынке в РФ.

    Но ничего не вышло. Все также исправно платим.
  8. Аватар Мираж
    надо думать как выживать будем,
    Индия признала санкции на Россию, Си расшаркался
    и улетел договариваться с Таджикистаном, Катаром и США.
    Китай не желает быть в позе Европы — раком, и с сакциями.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так график посмотри. что читаешь говнофорумы

    BergHaus, тебя слушаю, так бы залез по 175+, в надежде на 180. А оно 173+
  10. Аватар Gorik
    Вася Баффет, Скоро так и будет… Это неизбежно, дело времени…

    SBakur, Хотелось бы скоро, но планы наши этому не способствуют, так что думаю быстро это не закончится, слишком много условий, которые не приемлемы для выполнения с обеих сторон, а значит надо следовать по намеченному пути, который обозначен и должен быть исполнен. Не совсем понятен оптимизм и радость в торгах, ну да, есть бумаги по которым надо было фиксировать прибыль или рассматривать в ближайшее время, где это делать, но это не означает рост всего и высоко, особо касательно Сбера.
  11. Аватар SBakur
    SBakur, я и спрашиваю — мы год не платим по долгам значит?

    Где ЗВР ?, Особо больших долгов у России не было… Наверно не платит так как счета заблокированы, средства заблокированы…
  12. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, а я чуть не поверил

    Дмитрий Первый, так график посмотри. что читаешь говнофорумы
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет

    BergHaus, а я чуть не поверил
  14. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, сбер 180 уже?)

    Дмитрий Первый, нет
  15. Аватар Дмитрий Первый
    валюта продолжает рост а индекс дотянули все-таки до отметки. что дальше то?

    BergHaus, сбер 180 уже?)
  16. Аватар Аккаунт отключен
    валюта продолжает рост а индекс дотянули все-таки до отметки. что дальше то?
  17. Аватар Мираж
    Где ЗВР ?, Сейчас 2023 год на дворе…

    SBakur, мы год не платим по долгам значит…
    104 года всегда платили, и вот не платим…
    нас отрезали вообще от мира, забрали ЗВР…
  18. Аватар Мираж
    До сих пор неясно, на каком основании Euroclear заблокировала у себя валютные средства Минфина, причитающиеся иностранным кредиторам, учитывая, что лицензия Минфина США, разрешавшая обслуживание валютного суверенного долга России, истекла лишь 25 мая.
    www.rbc.ru/economics/27/06/2022/62b99cda9a794728c2056cf9
  19. Аватар Мираж
    короче Россия по внешнему долгу не платит — счета то заблокированы, а пени стучат?
  20. Аватар SBakur
    SBakur, как бы хотелось, чтобы это было правдой. Тогда весь индекс улетит в космос!

    Вася Баффет, Скоро так и будет… Это неизбежно, дело времени…
  21. Аватар SBakur
    мы же ообще ничего по внешнему долгу не платим?
    кто что знает? 4 апреля 2022 года Россия технически объявила дефолт по своему внешнему долг...

    Где ЗВР ?, Сейчас 2023 год на дворе…
  22. Аватар Мираж
    мы же вообще ничего по внешнему долгу не платим?
    кто что знает? 4 апреля 2022 года Россия технически объявила дефолт по своему внешнему долгу, с 27 июня Россия «впервые с 1918 года» допустила дефолт по внешнему госдолгу.
  23. Аватар Вася Баффет
    Скоро объявят что Бахмут взят и еще добавят вверх… Видать все движется к развязке ситуации на Украине… До начала СВО за 4 месяца рынок начал...

    SBakur, как бы хотелось, чтобы это было правдой. Тогда весь индекс улетит в космос!
  24. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, только сбер никак

    Дмитрий Первый, я последний раз Сбер покупал от 120 до 140, с тех пор не трогал его. Я доволен тем, что вижу на графике.
  25. Аватар Юрий Близорукий
    Скоро объявят что Бахмут взят и еще добавят вверх… Видать все движется к развязке ситуации на Украине… До начала СВО за 4 месяца рынок начал...

    SBakur, немецкие страховщики так уж точно. Возможно даже больше, чем в Кремле. Предлагаю обращаться сразу к немецким страховщикам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: