Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SBakur
    SBakur, что закончится и когда?)

    Shtirlic, Такая инфа это инсайд) Обращайтесь в Кремль)
  2. Аватар SBakur
    Индекс Мосбиржи превысил 2500 пунктов впервые с апреля 2022 года
    С начала 2023 года индекс Мосбиржи вырос на почти на 16% Не плохо летим…
  3. Аватар Shtirlic
    Скоро объявят что Бахмут взят и еще добавят вверх… Видать все движется к развязке ситуации на Украине… До начала СВО за 4 месяца рынок начал...

    SBakur, что закончится и когда?)
  4. Аватар SBakur
    Скоро объявят что Бахмут взят и еще добавят вверх… Видать все движется к развязке ситуации на Украине… До начала СВО за 4 месяца рынок начали сливать… Тут наоборот за четыре месяца до окончания СВО закупаться начинают… Кто то знает больше чем мы))
  5. Аватар McDuck
    объемчики и сегодня наверх
  6. Аватар Дмитрий Первый
    2500 по индексу взяли!!!

    Вася Баффет, только сбер никак
  7. Аватар Дмитрий Первый
    в газик все со сбера пошли

    BergHaus, ты успел?
  8. Аватар Аккаунт отключен
    газмяс до 180 дотянет. по сберу все также шорт актуален
  9. Аватар игорь баженов
    Shtirlic, нефть растет — доллар упадет = рост ммвб

    Где-то Над-облаками, 2500 до свиданья..., мы видели ночь гуляли всю ночь до утра...
  10. Аватар Вася Баффет
  11. Аватар Аккаунт отключен
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сделай там всех. У тебя получится. После биржи уровень твоего бесстрашия равен 90%

    Корзин Помойкович, спасибо)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да я спросил у врача, он мне так же сказал про дежурного, которого нет у них. Меня тут на работу пригласили в аэропорт Пл...

    Дмитрий Первый, Сделай там всех. У тебя получится. После биржи уровень твоего бесстрашия равен 90%
  14. Аватар Где-то Над-облаками
    Что-то индекс ММВБ прям попер вверх. Вчера его закрыли выше 2470п.
    Но всё же мне не понятен этот крутой оптимизм во всех бумагах
    Походу реал...

    Shtirlic, нефть растет — доллар упадет = рост ммвб
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, и добавлю, а как можно обосновать прогресс? деривативы это следующая ступень, которая дает больше свободы для торговли.Мень...

    Scalper Scalper,
    Существенным фактором возникновения кредитного кризиса в США, по мнению ряда экспертов стало широкое использование с начала 1990-х годов производных финансовых инструментов, деривативов (англ. derivatives) и стремление повысить доходность за счёт увеличения рисков.
    Ограниченный «срок жизни» контракта и списаний вариационной маржи — основные недостатки фьючей и если не пользоваться тейк-профитом и стоп-лоссом, то есть вероятность потерять свой депозит.
    Прогресс, о котором Вы говорите, вызван прежде всего желанием проффи привлечь к торговле больше игроков в основном с незначительными средствами.
    Исключения всегда бывают, в частности Вы. Правда я не в курсе как долго Вы торгуете. Лично я начинал, когда был бум ГКО. Мой рекорд по управлению достаточно серьезными средствами был около 220% в год. Причем удалось предусмотреть (частично) кризис и не так уж много потерять.
    В настоящее время торговлю акциями я рассматриваю как ИГРУ незначительным объемом средств, в которой естественно хочу выигрывать.
    Думаю, что эту тему стоит закрыть. Вы меня не переубедите, а я Вас. Будьте осторожны, что и мне не помешает!
    Вам я искренне желаю удачи!
  16. Аватар Shtirlic
    Что-то индекс ММВБ прям попер вверх. Вчера его закрыли выше 2470п.
    Но всё же мне не понятен этот крутой оптимизм во всех бумагах
    Походу реально вливают бабло из ФНБ
  17. Аватар Evvibris
    Evvibris, ну так не покупай) кто заставляет же?

    Созерцатель, так в общем-то уже и не покупаю, уже только продаю.
  18. Аватар Evvibris
    Есть такая стратегия покупать те компании, продукция которых нравится в реальной жизни.

    Что-то в последнее время Сбер мне начинает активно НЕ нравиться:
    — Включено смс-информирование, но...:
    — — мне ничего не сказали в прошлом году о переброске части активов с ИИС (но это ладно, тогда такая неразбериха была, но уже в этом году все еще хуже).
    — — не предупредили, что отказываются от usb-ключей, которыми я пользовался почти 10 лет.
    — — не предупредили, что теперь со вчерашнего дня вводятся какие-то новые сертификаты минцифры.
    — Они что теперь каждый месяц собираются менять способы входа в систему? Только один установил он меньше двух месяцев отработал теперь другой способ, потом какой-нибудь третий будет. И, повторюсь, все без каких-либо уведомлений.
    — В Quik висят и agro и poly, спрашивается а нафига тогда активы переводили в другие компании да еще с ИИС, тем более, что в тех то компаниях как раз никакого доступа к бумагам пока так и не появилось.

    В общем какая-то непрекращающаяся фигня, да еще без каких-либо уведомлений. Конечно пока служба поддержки еще более-менее не плохо работает, но…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Лайфхак — с температурами и всякими острыми болями, по идее. принимает дежурный врач. К нему тоже талончики (у нас так), но ...

    Корзин Помойкович, да я спросил у врача, он мне так же сказал про дежурного, которого нет у них. Меня тут на работу пригласили в аэропорт Платов, придется ехать полубольным на собеседование ((
  20. Аватар SBakur
    Сегодня День боковика)

    Parad, День ракет)
  21. Аватар Trigger_red
    Надо ещё разок стрельнуть перед дивами
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я почему у вас все здесь спрашиваю? Образовываюсь! Я вот приболел. Больничный открыл. 4 часа на это потратил. Ездил за ру...

    Дмитрий Первый, Лайфхак — с температурами и всякими острыми болями, по идее. принимает дежурный врач. К нему тоже талончики (у нас так), но н по записи на месяц вперёд, а так. А ещё участкового можно вызвать. И спросить у него, почему сбер падает, а мечел растёт)))
  23. Аватар Gorik
    Top Trader, такое в хрустальном шаре показывают? на 2 месяца вперед.

    Андрей, Не, такое можно увидеть только в хрустальных яйках, особенно снятие перегретости.
  24. Аватар Мираж
    избам, отмаржинколившим клиентов, забравшим папирки по лоям, в 2,3 раза дешевле, конечно хотелось бы раздавать дороже, но с учетом к-ва папирок всех в рынке и нано-копеек клиентов — рынку бы стоило быть в 2 раза дешевле — с учетом всех рисков, воен. положения.
  25. Аватар BOSSVVA
    СбербанкКоррекция на ближайшие 2 месяца, ожидаемые уровни 180-150

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Top Trader, Куплю по 150… продам по 500… стану мильёнером)) — Автомашину куплю с магнитофоном… Пошью костюм с отливом… и в Ялту!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: