Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Maxim Kuratov
    сбер брокер quik опал :)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Ух) какой я терпеливый стал. Руль не бросаю)
  3. Аватар Константин
    Константин, конечно ключевое слово «возможен», хороший результат, а под это возможен и допка, а разгон избушкой как 3его эшелона, «изи маней...

    Созерцатель, может быть, не исключаю. мне сейчас больше интересно, выйдем ли мы из боковика сво или нет по рынку. от этого уже буду принимать решения.
  4. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, только могу наблюдать а если будет концерт,
    конечно получить от него некое и материальное удовольствие.
    сбер жду в зелёной ...

    Созерцатель, мне бы такую уверенность
  5. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, ну допку же объявили, сказал что продавать он будет по рынку, вот и задирает цену, подороже… бугагаггааа.

    Созерцатель, у Костина вроде цифры обещали показать. А там вроде как позитив…
  6. Аватар Константин
    Константин, а что такое, недооценённый нефтегаз на ценах на нефть, давит в пол, всё норм))

    Созерцатель, логика такая, что вот это вот сокращение «добровольное» добычи нефти от стран-участниц опек — это есть превентивная мера. Т.е. ощущение такое, что страны уже согласны, что кризис в мире не избежен в ближайшее и он за собой потянет сырьевые рынки (и да-да жижу тоже). Так что, покупать как инвестор от текущих цен уже дороговато может быть. Т.е. спекуляции — пожалуйста, долгосрок — нет. Возможно, будут цены интереснее в этом году для покупки в портфель инвестора.

    Пока только теребонькаем и спекулируем на проливах. Как-то так.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прежде чем что-то упало, это должно взлететь.))

    Созерцатель, понял) ждёшь?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну допку же объявили, сказал что продавать он будет по рынку, вод и задирает цену, подороже… бугагаггааа.

    Созерцатель, Дополнительная эмиссия акций (Follow-On Public Offering) — это выпуск дополнительного количества долей компании. Дополнительный пакет акций может выпускаться для обращения на рынке или в пользу определенных инвесторов.

    Обычно допэмиссия проводится для того, чтобы привлечь в бизнес дополнительные безвозмездные (в отличие от кредита или облигаций) средства. Иногда допэмиссия проводится для консолидации большего пакета акций в руках мажоритарных акционеров.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, втб уже +7))))
    ща сбер стрельнет, последним, контрольный)))

    Созерцатель, ой
  10. Аватар Константин
    Константин, а я уже было за тебя подумал, хорошо
    помню сидел в лонге нефтегаза раньше)).

    Созерцатель, ну я тут заработал пару раз на коротких движах. Мне не нравится, то что я вижу на рынке сейчас.
  11. Аватар Влад
    Влад, мне Роман Андреев дал эти уровни. Можешь с ним поспорить. Я непротив

    Дмитрий Первый, уровни о которых пишет Роман — расчетные (математические). Если ты его спросишь сейчас — он даст тебе другие цифры.
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар не бык
    не бык, WSJ: Япония покупает российскую нефть по ценам выше $60 за баррель
    www.kommersant.ru/doc/5913109
    не знаешь кому верить

    Созерцатель,

    Мутно все в этом Мире бушующем!
  14. Аватар Scalper Scalper
    Спекуляции на часовике СБПрекрасное сравнеие Кудряшова
    Что общего между фьючерсами и электросамокатами 
    Апологетам фьючей стоит задуматься!
    ...

    Latyshev Eduard, про фьючи смешно))) а про подхол и портфель какова эффективность?
  15. Аватар Константин
    Константин, ну что, закупился на падуне??? или думаешь в понедельник пойдёт не по плану и продолжится.
    Может всё-таки удачный момент для зак...

    Созерцатель, нет, я жду.

    Арабы, правда, подосрали знатно…а еще сегодня статистика по лукошку позитивная. Жду развязки…уже близко.
  16. Аватар baobab
    baobab, ох, шалунишка))) смотри щаз греф свидание назначит

    Scalper Scalper, было бы кстати… я поставил бы вопрос о выплате промежуточных дивов за полугодие…
  17. Аватар не бык
    не бык, так там нет обьёмов сегодня, как и последние дни ничего обычного, сейчас влезть, об тебя и закрыться могут)) правильно надо было как...

    Созерцатель,

    Смотрим, что дальше!
    www.mk.ru/economics/2023/04/03/stoimost-rossiyskoy-nefti-opustilas-do-minimalnykh-znacheniy.html
    Лучше нал в валюте!
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Korsar1975, к чему коррекция, ничего не выросло. сбер уже раз 10 так делал, после роста небольшим снижением и боковиком снимал перегретость ...

    Созерцатель, а кто-то ведь сегодня в Соллерс влез на хаях
  19. Аватар Latyshev Eduard
    Спекуляции на часовике СБ
    Прекрасное сравнеие Кудряшова
    Что общего между фьючерсами и электросамокатами 
    Апологетам фьючей стоит задуматься!
    Ну да ладно....
    Пока я продолжаю спекуляции с СБ на часовом тайм-фрейме.
    Ожидаю ли существенных прибылей? Не смешите! Это от скуки… Пятничные покупки Новатэка и Роснефти — вот где заложен потенциал (это добавлял к тому что уже было).
    И пару слов о своем подходе.
    Стараюсь держать КЭШ — Портфель в соотношении 30 — 70.
    Портфель растет — частично фиксирую прибыль. Падает — подкупаю.
    Это страхует от разных неприятностей, стоит ли объяснять каких? Уверен- нет!Сб
    Всем удачи!



     


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар не бык
    Доброго Всем!
    Писал ранее-покупайте валюту!
    Когда многим начнет доходить как они теряют в рублевых активах, будет уже поздно!
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нет такой поддержки.

    Влад, мне Роман Андреев дал эти уровни. Можешь с ним поспорить. Я непротив
  22. Аватар Влад
    Пилят поддержку 215.8

    Дмитрий Первый, нет такой поддержки.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    А если так посмотреть) вижу 240
  24. Аватар Андрей
    Созерцатель, потому что сегодня рынок отыграет подорожавшую нефть, а завтра? Все голубые фишки перекуплены. Об этом я в пятницу говорил. Кор...

    Korsar1975, в конце недели будет ниже 215.80?
  25. Аватар Андрей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: