Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    baobab, стоп поставьте, мало ли за выходные схлопнет профит в 0!

    BergHaus, нет, зачем мне продавать и убыток фиксить… я на дивы спокойно пойду…
  2. Аватар baobab
    baobab, а теперь смотрите, я даже не говорю, что эта прибыль у банка бумажная, например, как были 6 трилл убытки у банков и кто то говорил, ...

    Инвестор с 2000г, у банков бумажная прибыль?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Весь рост позавчерашний слили(((
  4. Аватар Наиль Хузин
    как вам счыграть на понижении Сбербанка?)
    Вот меня, это повышение простых акций сбербанка всё больше возбуждает. Нет, я не хочу открываться как толпа на повышение… Меня всегда будоражит тот момент, когда во фьючерсы Сбера можно будет войти коротко… По идее, -  там акциями Сбера, закрывается такая отвесная недельная посадка. Много недель назад бывшая, «не перекрытая». — В ближайшие дни они должны её перекрыть. От перекрытия этой посадки должно начаться резкое снижение… На пару недель. Вот перехватить эту цену на максимумах и открыться коротко- для меня сейчас лучшая идея.! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Аккаунт отключен
    шортил газпром от 380 в то время. шорчу сейчас сбер от 217. а вы говорите аватарка.
    газмяс 380 — 220 под тютельку
  6. Аватар Дмитрий Первый
    если посмотреть сегодня на очень малые объемы и 4 минутных слива по более ляма акций, то это искуственная манипуляция с целью на нижнем уров...

    A1ekc, дай Бог
  7. Аватар Юлия
    ну ну шо это, ну безобразие
  8. Аватар Мираж
    Про даты: 10 апреля — отчет за март (1кв), если подтверждается тренд 100млрд прибыли в месяц то ура,
    21 апреля — госа, на утверждении опять...

    baobab, а теперь смотрите, я даже не говорю, что эта прибыль у банка бумажная, например, как были 6 трилл убытки у банков и кто то говорил, да это бумажные убытки, так и с прибылью, всё только на бумаге, причем только в РСБУ, а их дочки могут быть банкротны при этом,… например они натарили акций и реально у них были 6 трилл убытков, тогда им надо на этом отскоке рынка всё сливать, потому что они брали на плечи — займы от вкладчиков, и им нужно и проценты платить вкладчикам, т.е кеш освобождать, и многим возвращать вклады, потому что люди боятся банк. кризиса и забирают деньги, а многие вкладчики потеряли доходы и забирают на жизнь, или уезжают.
  9. Аватар Аккаунт отключен
    Инвестор с 2000г, ну… у меня есть страховка — я уже заработал сумму сравнимую с дивами… если вариант с неутверждаемым откинуть, то даже оста...

    baobab, стоп поставьте, мало ли за выходные схлопнет профит в 0!
  10. Аватар A1ekc
    если посмотреть сегодня на очень малые объемы и 4 минутных слива по более ляма акций, то это искуственная манипуляция с целью на нижнем уровне цен на узком флете выкупить акцию для след ракеты: на топливо и разгрузку на хаях
  11. Аватар baobab
    baobab, поздравляю, только жадность и не таких фраеров сгубила, без аудита о дивах вообще говорить странно, и не по регламенту.
    тут люди по ...

    Инвестор с 2000г, ну… у меня есть страховка — я уже заработал сумму сравнимую с дивами… если вариант с неутверждаемым откинуть, то даже оставшись в акциях на отсечку я свои 20% годовых сделаю… а ведь в планах ещо 20 рублей снять на движухе…

    PS дайте угадаю… от 200-210 в шортах застряли?
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, интересное наблюдение. замечал такое на золоте. спот валится, а они цену тормозят, а потом на отскоке спота сами сливают. только вот ...

    Anton Palyhc, на спреде зарабатывают, а там уже смотрят по тренду какую позу усиливать, а какую разгружать
  13. Аватар Latyshev Eduard
    Напомню
    Как и прогнозировал цена СБ практически достигала уровня 220 (219,53 — ХАЙ 29.03.23)
    И вот неизбежная коррекция, которую следует отработать!
    Пока были следующие сделки
    Напомню
    Всем УДАЧИ!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мираж
    Инвестор с 2000г, я продал по 218,5 и набрав после отката, еще раз по 219,15… щас опять набрал позу и увеличил ее, выйдя из фоськи… в третий...

    baobab, поздравляю, только жадность и не таких фраеров сгубила, без аудита о дивах вообще говорить странно, и не по регламенту.
    тут люди по 1 р покупали, помни об этом.
  15. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, до 21 апреля еще есть время на всякое)

    Андрей, Конечно, это шорты время поджимает, а не лонги, рано или поздно им придётся крыться
  16. Аватар A1ekc
    Роман Лисин,(Советский Союз), да чел прикололся, это юмор у него такой, а вот твоя Ава например о чем говорит? что темный лес в голове? ))))

    Инвестор с 2000г, зачет научили ИИ юморить🤣🤣🤣
  17. Аватар Андрей
    А мне кажется ещё будет перехай Сбера, месячный график отличный

    Trigger_red, до 21 апреля еще есть время на всякое)
  18. Аватар Alexprofi
    Сбер 214-215 есть смысл спекулятивно в лонг залезть
  19. Аватар Trigger_red
    А мне кажется ещё будет перехай Сбера, месячный график отличный
  20. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, верно: фонды не мелкие спекулянты, в момент выгрузиться не смогут, поэтому будут плитами удерживать цену, даже если тренд смен...

    A1ekc, интересное наблюдение. замечал такое на золоте. спот валится, а они цену тормозят, а потом на отскоке спота сами сливают. только вот чтоб цену тормознуть тоже сколько выкупить надо
  21. Аватар baobab
    baobab, да тут все оборзевшие, купившие по 90 с плечами, жалеют, как и вы, что по около 220 не продали, всё лоха искали, кто у них купит, а ...

    Инвестор с 2000г, я продал по 218,5 и набрав после отката, еще раз по 219,15… щас опять набрал позу и увеличил ее, выйдя из фоськи… в третий раз закинул он невод… а до этого два захода на 215, два на 210…
    PS имхо движение в акции будет под дивы до 230руб, может 235 кольнет на энтузиазме… дальше — сомневаюсь…
  22. Аватар Мираж
    Anton Palyhc, ты аватарку его глянь..) если чел поставил в качестве своей визитки голову в болоте, то там явно что-то не так с восприятием м...

    Роман Лисин,(Советский Союз), да чел прикололся, это юмор у него такой, а вот твоя Ава например о чем говорит? что темный лес в голове? ))))
    но где то пробивается луч света/мысли? )))
  23. Аватар A1ekc
    BergHaus, поэтому если щас сберу дадут корректнуться чуть ниже, он повалиться, от сюда вывод, чуть ниже ему сходить пока не дадут

    Anton Palyhc, верно: фонды не мелкие спекулянты, в момент выгрузиться не смогут, поэтому будут плитами удерживать цену, даже если тренд сменится, все равно будут тормозить цену, но уже для того чтобы разгружаться самим.
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Сначало говоришь не пустят, далее говоришь может.

    Gorik, я просто вижу несколько вариантов развития событий.
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Anton Palyhc, ты аватарку его глянь..) если чел поставил в качестве своей визитки голову в болоте, то там явно что-то не так с восприятием м...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ахахаха… тут по другому… пусть за счет аватарки считают долбо… ом, меньше внимания обращают.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: