Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 945,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.26  -0.31%ап: 262.84  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Помещенко
    Если бы среди банков была нормальная конкуренция, Сбер вряд-ли бы зацепился за первую пятерку банков

    Shtirlic, золотые слова.
    эта гос помойка даже взятое из нашего ФНБ вернуть не способна.
  2. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, правильно, кота заморил голодом стоя в шорт по сберу, торговал бы по тренду, а не против шерсти… а так того гляди и сам…

    Созерцатель, я и торгую по тренду. Сбер в нисходящем тренде.
    и потом, думайте не графиками (ТА не работает, вообще-то), а думайте Идеями.
    какая идея для покупки акции? какой смысл? просто потому что «растёт» или потому что «дёшево»?
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не вдруг, а точно завелся))) скажите как его зовут?!?

    Shtirlic, У моей мамы в сбере как-то раз операционистка хакнула 2т.р. Мама хотела снять 2т, но не с карты, а со сберкнижки, кажется, куда ей пенсия валится. По сути — э то одна фигня, но на карте, кажется есть пенсионный счёт, с которого нужно вывести. Но не суть. Так вот: кассир достала эти 2т налом, а потом вдруг ей сказала, что переведёт их на карту. И попросила её приложить к какой-то хреновине. Она приложила и пошла домой. Что имеем в остатке: та хреновина оказалась для подписи картой вместо живой подписи. Две тысячи налом, которые держала кассирша, при просмотре видео с камеры оказались случайным образом вне поля её зрения. На карту естественно, деньги не поступили. А вот электронная подпись, что она их получила налом, естественно, имеется. Никакие письма в службу безопасности и т.д. к возврату денег не привели. Конец рассказа про хакеров и безопасность))
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, повторюсь… перевод не в другой банк)

    Shtirlic, повторюсь сервера Сбера находятся в другом здании на другом конце страны. И есть много способов к этим серверам подключиться. Эти сервера нужно защищать. Это стоит денег.
  5. Аватар Shtirlic
    Корзин Помойкович, как клиент негодую, как акционер одобряю))) Ну в самом деле какие мерзавцы, хотят получить со своего труда прибыль, а не ...

    greedy_gnom, повторюсь… перевод не в другой банк)
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, перевод из этого банка в этот банк защищают от хакеров? Это так объясняется комиссия?)))

    Shtirlic, провода, что ведут к серверам сбера находятся не в здании того отделения банка гдже вы переводите деньги. И к этим проводам могут подключиться воры. И вот для того чтобы воры обломились банк работает в плане защиты. И за это с вас денежка)))
  7. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, А вдруг хакер завёлся в самом банке? Такое тоже нельзя исключать)))

    Корзин Помойкович, не вдруг, а точно завелся))) скажите как его зовут?!?
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну, я не уверен, что они персонально к моему переводу приставили специального борца с хакерами) Они в это вкладываются, конечно...

    Корзин Помойкович, как клиент негодую, как акционер одобряю))) Ну в самом деле какие мерзавцы, хотят получить со своего труда прибыль, а не просто отбить расходы.
  9. Аватар Shtirlic
    Если бы среди банков была нормальная конкуренция, Сбер вряд-ли бы зацепился за первую пятерку банков
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Защита средств клиентов, обязаность банка, бесплатная, так как они этими средствами пользуются и приумножают свою прибыль. Сред...

    Gorik, ты когда едешь по платной дороге без ухабов то платишь за проезд, хотя поддержание дороги в рабочем состоянии обязанность того кто с тебя эту плату берет и следит за дорогой. А можешь не платить и ехать по бесплатным ухабам. В случае с денежным переводом ножками отнести деньги адресату))
  11. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, перевод из этого банка в этот банк защищают от хакеров? Это так объясняется комиссия?)))

    Shtirlic, А вдруг хакер завёлся в самом банке? Такое тоже нельзя исключать)))
  12. Аватар Shtirlic
    Корзин Помойкович, ты платишь за безопасность. банк работает, обеспечивает защиту твоего перевода от всяких хакеров.

    greedy_gnom, перевод из этого банка в этот банк защищают от хакеров? Это так объясняется комиссия?)))
  13. Аватар Gorik
    Корзин Помойкович, ты платишь за безопасность. банк работает, обеспечивает защиту твоего перевода от всяких хакеров.

    greedy_gnom, Защита средств клиентов, обязаность банка, бесплатная, так как они этими средствами пользуются и приумножают свою прибыль. Средства которые утрачены по вине клиента, банк не компенсирует (не возвращает).
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты платишь за безопасность. банк работает, обеспечивает защиту твоего перевода от всяких хакеров.

    greedy_gnom, Ну, я не уверен, что они персонально к моему переводу приставили специального борца с хакерами) Они в это вкладываются, конечно, но распространяется это на всех и сразу, а не персонально на меня. Допустим, они в это вложили миллиард и им нужно отбить затраты. Остановятся ли они на этом? Конечно нет. И это уже будет заработком на воздухе. А если учесть сумму, которую мошенники стянули со счетов, то им вообще лучше помолчать на эту тему) За 3 последних месяца прошлого года мошенникам досталось 4 млрд. денег (инфа из интернетов). Понятно, что не все у сбера. И не всегда виноват сам банк. Но сумма такая, что невольно появляются вопросы на тему надёжности защиты
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да у такого помещика только мёртвый души и будут))

    Созерцатель, а где болотный?))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, кот умер.
    а я пока жив и в лонг говно не покупаю ради 5%.
    вот овк осенью брал, был грех. крот держал, но там хоть 20-30% мая...

    Николай Помещенко, понятно
  17. Аватар greedy_gnom
    Shtirlic, Она для меня как бы в неск. десятков раз дешевле оказалась, чем комиссия. Калькулятор помогает сделать правильный выбор) Но мне ра...

    Корзин Помойкович, ты платишь за безопасность. банк работает, обеспечивает защиту твоего перевода от всяких хакеров.
  18. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, нужно по тренду) даже кот твой так бы сделал)

    Дмитрий Первый, кот умер.
    а я пока жив и в лонг говно не покупаю ради 5%.
    вот овк осенью брал, был грех. крот держал, но там хоть 20-30% маячили.
    а в сбер лезть ради чего?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я то открыл, ещё на той неделе.
    да, тренд — единственное, что против шорта. )

    Николай Помещенко, нужно по тренду) даже кот твой так бы сделал)
  20. Аватар Андрей
    так и на 300 можем сегодня улететь

    Anton Palyhc, 300 это ты загнул. Сегодня край 270.
  21. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, ну так открой?) ссыкотно?) как можно на тренде вверх топить за шорт?)

    Дмитрий Первый, я то открыл, ещё на той неделе.
    да, тренд — единственное, что против шорта. )
  22. Аватар Shtirlic
    ух ты, пока у шефа был, пару лимиток исполнилось)) по 209,3))

    Дмитрий Первый, можно шефу и бутылочку коньячка поставить теперь)
  23. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, зачем делить? забрать даром и денег за это ещё взять.все правильно

    Роман Лисин,(Советский Союз), да и потом кто с народа-то спросит, вернули как любят у нас говорить несправедливо заполученное иностранцами советское добро.
    и им урок будет, не всё же у наших конфисковывать.
    декомунизация, деприватизация деглобализация мнять!))) деколумбиизация)))
  24. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, зачем делить? забрать даром и денег за это ещё взять.все правильно

    Роман Лисин,(Советский Союз), народу вернуть, а-то у нас любят жаловаться на несправедливость приватизации, вот он момент, активы иностранных собственников на крупные российские предприятия, взять и вернуть, только руку протянуть.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    ух ты, пока у шефа был, пару лимиток исполнилось)) по 209,3))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: