Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 945,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.19  -0.34%ап: 262.73  -0.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Созерцатель
    под выпуск недрузей приняли обязательный сбор в бюджет в 10% вместе с дисконтом до 90%

    Роман Лисин,(Советский Союз),
  2. Аватар Вася Баффет
    Прямо сейчас индекс 2434 пункта. Это ровно тот уровень, с которого я 4 года назад начал инвестировать на фондовом рынке.
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, не утвердить никаких проблем, лично мне и без див хорошо.

    Золушок нищий, всё может быть, но хочется верить в лучшее.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, согласен, только если 1 слово заменить: «умных» на «хитрых»
    а ещё в русском языке есть такое понятие как хитрость ума, хитроумн...

    Созерцатель, не люблю это слово, так как в русском языке оно как правило несёт негативный оттенок.
  5. Аватар Мираж
    Золушок нищий, а на это тебе ответил чуть ниже под твои постом Василий Баффет.

    Созерцатель, и я ему ответил))
  6. Аватар Мираж
    как бывший клиент Сбербанка… 25 руб див..

    Вася Баффет, не утвердить никаких проблем, лично мне и без див хорошо.
    главное до ГОСА полностью распродаться потом успеть.
  7. Аватар Scalper Scalper
    вовремя я путы продал на индекс ртс
  8. Аватар Anton Palyhc
    так и на 300 можем сегодня улететь, шортисты сдавайтесь
  9. Аватар Мираж
    о плане ты узнаешь — в чём именно он состоял.

    Созерцатель, ещё наверное в этом — «янв-фев поступления от налога на прибыль сократились г/г почти в 7 раз» /Минфин/
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, именно… такой этакий дуализм сознания получается. Дивиденды подавайте, а за услуги платить не буду

    Созерцатель, абсолютно точно. Потому что деньги в этом мире имеют свойство перетекать от более глупых к более умным и терпеливым. Это не значит, что более умные не ошибаются, у них свои ошибки более сложного уровня. Но тенденция чёткая.
  11. Аватар Вася Баффет
    Созерцатель, это западные банки идут… А Сбер идёт в светлое будущее.
    У меня Сбер за все последние 5 транзакций комиссию снимал)))
    Если взять...

    Shtirlic, мне всегда трудно комментировать такое. Потому что как бывший клиент Сбербанка, могу сказать, что на комиссиях они совершенно оборзели, но как акционер я доволен, так как для меня это выливается в 25 рублей дивидендов на акцию.
  12. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX

    📈Технически ММВБ сильно перегревается, завершается отработка восходящего тренда

    Выходят позитивные новости, отчеты на что ведутся физики покупая на хаях

    Уровень 2470-2500 по индексу носит большие уровни ликвидности, на пробитие которых требуются огромные объёмы (то есть сильный позитив)

    А будет ли поступать позитив со стороны внешней составляющие в ближайшее время⁉️
    Я думаю- НЕТ! Земля сохнет, логистика возвращается в ровное русло, поэтому в ближайшие недели ожидаем конфронтации конфликта(обострения со стороны запада)

    Резюмирую: осуществляется остаточное движение, широкий рынок локально перегреавется приходя к стратегическим целям. В глобальном плане ожидается обострение конфликта, поэтому прежде чем нажать кнопку КУПИТЬ подумайте 10000000 раз.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, платная услуга))) 200р
    И так везде куда не тыкнись

    Shtirlic, Она для меня как бы в неск. десятков раз дешевле оказалась, чем комиссия. Калькулятор помогает сделать правильный выбор) Но мне разово нужно было. А если человек постоянно шпыняет деньги туда-сюда, то это вообще дерьмо микроба. Я за телефон в неск раз больше плачу. А если комиссия была около 200р., то оно, конечно, не стоит того. Но с самим фактом существования комиссии я тоже не согласен. Я же всё сам сделал. Если бы я в сберкассу пришёл и попросил тётеньку сделать какой-то там перевод кому-то, то тогда хотя бы понятно, за что я плачу — за некую услугу. А тут работы для банка ноль. Тем более, что я со сбера на сбер переводил. Но за возможность за 200р. сэкономить неск тыс я им благодарен. Это и есть забота о клиенте))) А за заботу положено платить. На этих дрожжах мы и наблюдаем рост цены акций сбера
  14. Аватар Мираж
    Золушок нищий, напечатать делов-то))))

    Созерцатель, значит план Путина последние года состоял в том, чтобы не показать всему миру что доллар зел. фантик, а показать всем что рубль фантик, так получается., тогда речи о «биполяр. мире» рассыпаются о фантик, до Вовы и до Бори доллар стоил 0,6 р.
  15. Аватар Alex101
    про дивы — Нефтегазовые доходы России в феврале сократились почти вдвое г/г -46%, до 521 млрд /Минфин/ 521х12=6.252.
    расходы Бюджета в 2023 ...

    Золушок нищий, с акционеров сбербанка конечно брать будут) и прочих прохиндеев, которые на бирже штаны протирают. Ты пока давай составляй списки, что бы никто не ускользнул от нас)
  16. Аватар Bablos
    Корзин Помойкович, платная услуга))) 200р
    И так везде куда не тыкнись

    Shtirlic, есть бесплатная при подключении пакета СберПервый
  17. Аватар Мираж
    на свои плохие результаты и свою плохую жизнь

    AlexDev, процитируй где я жалуюсь.
    я говорил, что я брал до 96р. сбер.
  18. Аватар Мираж
    про дивы — Нефтегазовые доходы России в феврале сократились почти вдвое г/г -46%, до 521 млрд /Минфин/ 521х12=6.252.
    расходы Бюджета в 2023 = 29,056 трлн, откуда брать почти 23 триллиона??
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, жалостливого? а что так сильно достал?)

    Созерцатель, да кроме него проблем хватает, снайпер, например) у него ядерные удары везде) не люблю негатив)
  20. Аватар AlexDev
    AlexDev, видишь сколько позитива, и тебе полегчало.
    привознесся над сереньким окружением.


    Золушок нищий, это тебе полегчало — хоть ныть и жаловаться прекратил

    Хотя прикольно конечно — сидит на финансовом форуме, то есть, среди просто по определению довольно циничных людей, и жалуется этим людям на свои плохие результаты и свою плохую жизнь :)))
  21. Аватар Созерцатель
    Созерцатель, я его в чс — он же ненормальный

    Дмитрий Первый, жалостливого? а что так сильно достал?)
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Золушок нищий, ребята в кожаных куртках всякие бывают.

    Созерцатель, я его в чс — он же ненормальный
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну это вариант, если быть уверенным, что при развороте у брокера будут бумаги в долг.
    уж сколько раз попадал — не открыть шо...

    Николай Помещенко, ну так открой?) ссыкотно?) как можно на тренде вверх топить за шорт?)
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Созерцатель, это западные банки идут… А Сбер идёт в светлое будущее.
    У меня Сбер за все последние 5 транзакций комиссию снимал)))
    Если взять...

    Shtirlic, за вас счет нищеброды мы и живем. И это правильно. И еще дивы хорошие. Ну хватит уже о ваших нищебродских проблемах тут говорить. Клоуны
  25. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Нужно просто подключить за 200р. услугу на безлимитные переводы, а потом отключить. И целый месяц можно гонять деньги без проценто...

    Корзин Помойкович, платная услуга))) 200р
    И так везде куда не тыкнись

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: