Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 935,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.82  -0.48%ап: 262.35  -0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    думал не перезаходить по 206,5, но рискнул)
  2. Аватар Мираж
    куда аэрофлот с сургутом префой так полетели?

    Дмитрий Первый, чтобы нас инвесторов-лосеводов везде выпустить.
    чтобы нас выпустить и чтобы мы сбежали с ммвб, залезли же в кредиты летом чтобы не отмаржинколиться броком, везде проценты тикают,
    просрочка, я по 96 усреднял — брал кредит в банке на это, чтобы брок не отмаржинколил, он и плеч не давал уже, подливаю и уменьшаю долги.
    а то вдруг недружей щас выпускают, или начнут выпускать, оно же польется, выйду полностью, закрою все счета у броков, отдам друзьям по распискам долги и всё, и картоху сажать буду, крышу починить надо, протекает, на материал тёща обещала пенсию дать, сам буду по крыше лазить.
  3. Аватар McDuck
    еще накидали и стало больше +8.5 млн бумаг это 850т лот
  4. Аватар Дмитрий Первый
    куда аэрофлот с сургутом префой так полетели?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    На графике Н4 дорисовыют второй рог вверх на большой голове быка)))

    Shtirlic, до 210 рог)
  6. Аватар Gorik
    Gorik, а можно тоже картинку?)
    У меня с индикаторами какая-то несуразица) они в последнее врямя все показывают перекупленность и больше ниче...

    Shtirlic, Если будет пробой, будет что показать, а что сейчас показывать, пустой график.
  7. Аватар Shtirlic
    На графике Н4 дорисовыют второй рог вверх на большой голове быка)))
  8. Аватар Gorik
    Префы стоят дороже обычки? Разве такое когда-то было?

    Свин Копилкин (Дмитрий), Было и довольно долго.
  9. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Префы стоят дороже обычки? Разве такое когда-то было?
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, объемы проторговки смотрел, с открытия прикатили в лонг

    McDuck, и какие ты выводы из этого делаешь?
  11. Аватар McDuck
    McDuck, конечно не уверен, я думаю могут еще шорты крыть, за счет этого помогать куклу цену наверх двигать

    Anton Palyhc, объемы проторговки смотрел, с открытия прикатили в лонг
  12. Аватар Shtirlic
    По ТА при пробое 208 усиление медвежъих сигналов дивергенции и перекупленности (что не способствует значительному росту), при не пробое сфор...

    Gorik, а можно тоже картинку?)
    У меня с индикаторами какая-то несуразица) они в последнее врямя все показывают перекупленность и больше ничего)))
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ты уверен что так, может это народ перед дивами налетел

    McDuck, конечно не уверен, я думаю могут еще шорты крыть, за счет этого помогать куклу цену наверх двигать
  14. Аватар Дмитрий Первый
    здравый смысл за шорт, эмоции за лонг?
    Одни скажут: нет идей для роста, другие: «весь негатив в цене, теперь рост». я с первыми

    Николай Помещенко, на заборе?
  15. Аватар McDuck
    McDuckMcDuck, ну сейчас же наоборот. все продают а он покупает

    Anton Palyhc, ты уверен что так, может это народ перед дивами налетел
  16. Аватар Мираж
    Количество ипотечных кредитов, по которым россияне допустили просрочку свыше 90 дней, в январе 2023г выросло на +9,3%, до максимального уровня с мая 2021 года — 30,4 тысячи ссуд. Налицо все признаки надувания пузыря на рынке недвижимости, и основных причин тут две. С одной стороны, как признала глава ЦБ Эльвира Набиуллина, финансовое положение заемщиков ухудшилось, а с другой, люди оказались заложниками крайне заманчивых, но в высшей степени каверзных программ «льготной ипотеки от застройщика». В годовом выражении объем «плохих» ипотечных долгов увеличился на +12%.
  17. Аватар Sofico
    Завтра — день закрытия реестра акционеров для участия в ГОСА Сбербанка?
  18. Аватар Gorik
    По ТА при пробое 208 усиление медвежъих сигналов дивергенции и перекупленности (что не способствует значительному росту), при не пробое сформируется 2-ая вершина и последующим пробоем 201,59, актуализируется цель внизу 195 с лишним.
  19. Аватар Мираж
    в 2022 рост просрочки за 1 полугодие +8% в среднем по России,
    худшие регионы были Татарстан и Башкортостан, там по +17% рост просрочки кредитов, просрочен был 1,018 триллион руб.
  20. Аватар Андрей
    здравый смысл за шорт, эмоции за лонг?
    Одни скажут: нет идей для роста, другие: «весь негатив в цене, теперь рост». я с первыми

    Николай Помещенко, в чем здравый смысл шорта сейчас?
  21. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну это тогда — полный финансовый «раскардаш»- так всех 5 миллионов сидельцев(с иностранными бумагами)- кинуть, это будет похлещ...

    Chef, старый брокер скажет: «а мы все бумаги перевели, вместе со средними ценами, уточняйте у нового брокера, почему они не выставили». А новый брокер скажет: «а мы понятия не имеем, по каким ценам вы покупали, это только ваш старый брокер знает. Доставайте у него документы по каждой бумаге». Вот и будем, как последние м… даки бегать от одного брокера к другому
  22. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, кукл не так делает, пока ажиотаж он продает


    Anton Palyhc, кукл не так делает, пока ажиотаж он продает

    McDuckMcDuck, ну сейчас же наоборот. все продают а он покупает
  23. Аватар McDuck
    здравый смысл за шорт, эмоции за лонг?
    Одни скажут: нет идей для роста, другие: «весь негатив в цене, теперь рост». я с первыми

    Николай Помещенко, просто бабки так получилось текут наверх, это сегодня и не про прошлое а завтра может быть наоборот с открытия.
  24. Аватар Николай Помещенко
    здравый смысл за шорт, эмоции за лонг?
    Одни скажут: нет идей для роста, другие: «весь негатив в цене, теперь рост». я с первыми
  25. Аватар Вася Баффет
    McDuck, люди из лосей выпрыгивают и с биржи убегают, без
    оглядки, внизу будет марианская впадина типа 24ф в Лондоне,
    когда Сбер лили до 10р...

    Золушок нищий, да на здоровье! Усреднюсь и дальше буду в потолок плевать и дивиденды ждать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: