Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 280,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.32₽  +0.52%ап: 322.46₽  +0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    Андрей, Ну я говорил, о сейчас.

    Gorik, сегодня вчерашнее сопротивление 208 нового сопротивления сформированного пока не вижу
  2. Аватар Мираж
    A1ekc, не покидает ощущение, что когда бы ты ни купил Сбер… ты всегда будешь в плюсе😂😂😂

    Shtirlic, инвесторы, а в реале лоси опять сегодня выросли?
    кусаем локти что не слились вовремя?
    ну а как вы хотите, рынок акций слишком тяжелый, денег в стране нет.
    остатки денег ушли допку Втб по 0.01708 брать и лить её в рынок.
  3. Аватар Gorik
    BOSSVVA, сегодня, ну или завтра. это я помню)

    Андрей, Ну я говорил, о сейчас.
  4. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, сегодня, ну или завтра. это я помню)

    Андрей, вчера))
  5. Аватар Shtirlic
    Anton Palyhc, 198 перебор, не успеет откупят

    A1ekc, не покидает ощущение, что когда бы ты ни купил Сбер… ты всегда будешь в плюсе😂😂😂
  6. Аватар 1SV
    Gorik, понимать — это сложно. мой уровень — следовать сигналам из телеги.

    Андрей, Ну, хорошо, что Вы понимаете это (что сложно). Точно адекватность на месте.

    С другой стороны, скажу так: все опытные трейдеры проходили через такую стадию (ПАММ счета, автоследование и прочее). Там, просто, есть пропасть в виде Коляна (он же маржин колл), между собственным пониманием и советами из вне. Все, кто торгует выше 5 лет, думаю, знают о чём я.

    Просто, к чему это я? Если такое, вдруг, случится и у Вас, в будущем (тьфу-тьфу тьфу), не стоит отчаивается, просто через него проходят все, но не все, потом, возвращаются в трейдинг. А в Вашем случае, думаю, есть все шансы стать отличным трейдером, в будущем (без шуток).
  7. Аватар 1SV
    Shtirlic, Но интересней для шорта поддержка 198,30, ниже её более хорошая (большая) зона без поддержек, потенциал большой.

    Gorik, Тоже думаю об этом. Вариант такой есть. (хотя точнее так — лонг от места, потом, вероятный, шорт). Ну, это так — пока мечты, конечно, поглядим. Ситуация решается в текущем моменте.
  8. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, А меня этот вопрос вообще не волнует, буду я знать сколько их, или нет, чем это мне может помочь в торговле…

    Gorik, Согласен конечно
  9. Аватар Gorik
    Gorik, по поддержке согласен.
    По сопротивлению нужна картинка)

    Shtirlic, Но интересней для шорта поддержка 198,30, ниже её более хорошая (большая) зона без поддержек, потенциал большой.
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ошибаешься --кукл в принципе не набирает он в основном игрок 1 дня
    поэтому до дивов он много раз успеет откусить за счет с...

    znak, вот ты и раскусил похоже
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Думаю что сейчас игрок один

    Смирнов Николай, А меня этот вопрос вообще не волнует, буду я знать сколько их, или нет, чем это мне может помочь в торговле…
  12. Аватар Смирнов Николай
    Андрей, Кукл, подразумевается очень крупный игрок, как думаешь, такой один на рынке или нет…

    Gorik, Думаю что сейчас игрок один
  13. Аватар Андрей
    Shtirlic, 208 сопротивление

    BOSSVVA, сегодня, ну или завтра. это я помню)
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, это же не наши методы? На наверх?)

    Дмитрий Первый, ну мне же нужно шортануть повыше, вот и жду
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Андрей, если у человека простое диссоциативное расстройство личности, то в картине мира такого человека кукл один. При множественном расстро...

    Ядрёный Гендальф, как четко!)
  16. Аватар BOSSVVA
    Gorik, по поддержке согласен.
    По сопротивлению нужна картинка)

    Shtirlic, 208 сопротивление
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да

    Anton Palyhc, это же не наши методы? На наверх?)
  18. Аватар Shtirlic
    Похоже сегодня выступит в качестве локального сформированного сопротивления 204,30 и есть поддержка сформированная вчера на 201,25, далее ре...

    Gorik, по поддержке согласен.
    По сопротивлению нужна картинка)
  19. Аватар Gorik
    Похоже сегодня выступит в качестве локального сформированного сопротивления 204,30 и есть поддержка сформированная вчера на 201,25, далее решение за интрадейщиками.
  20. Аватар Андрей
    Андрей, Знак спец в этом деле (только он его понимает), так что проси, он тебя научит понимать кукла (главного).

    Gorik, понимать — это сложно. мой уровень — следовать сигналам из телеги.
  21. Аватар Gorik
    znak, кукл один или много куклов?

    Андрей, Знак спец в этом деле (только он его понимает), так что проси, он тебя научит понимать кукла (главного).
  22. Аватар znak
    znak, кукл один или много куклов?

    Андрей, похоже он один — но помогают опытные участники которые понимают его движения
  23. Аватар Мираж
    Gorik, из множества крупных нужно выбрать самого богатого, это и будет кукл-решала)

    Anton Palyhc, они уже нищие, им бы плечи слить.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, из множества крупных нужно выбрать самого богатого, это и будет кукл-решала)

    Anton Palyhc, Так он уже есть, сегодня показывался.
  25. Аватар MoneyHarvester
    Cитуация по Сберу: тут кто-то квакал, что нет сопротивления на 206. тут РЕШАЮ Я куда пойдет рынок, и где будет сопротивление

    К сути: в Сбер...

    Максим Лебедев, 8-10% реинвеста дивов это что-то вроде ~10 среднедневных объемов торгов по обычке — Много.
    И выводы — продайте, а то вдруг плохие новости — а какую бумагу нельзя продать на этом основании? — сибирский гостинец? — «Вдруг хорошие новости выйдут?»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: