Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 426,3 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 284.49₽  -2.64%ап: 285₽  -2.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бег и велосипед… тоже хорошо себя чувствую в 58

    BOSSVVA, а я хожу по тропе здоровья. У нас от мацесты до парусного центра) 5 км туда, 5 обратно)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, писал где то хорошо так сигару выкурить под коньячок

    A1ekc, это я очень редко практиковал, когда был в командировках по полгода) не более того!) Немножечко. Сейчас год уже дома — не тянет)
  3. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, да) главное не развалить организм к этому возрасту)) я на море купаюсь зимой)) вода 12 — норм))

    Дмитрий Первый, я бег и велосипед… тоже хорошо себя чувствую в 58
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я не пью и не курю уже с 2002, духовного роста еще добавить тебе надо.

    McDuck, жена в храм ходит с сыном, я тоже иногда. Но я неврастеник)) мне нужно всегда позитив. Негатив не переношу, воспитываю себя
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в жизни все надо успеть посадить, родить, построить и попробовать😊

    A1ekc, согласен) но в меру)
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет —...

    Дмитрий Первый, писал где то хорошо так сигару выкурить под коньячок
  7. Аватар McDuck
    McDuck, я как то пришёл к этому, спасибо) и времени стало больше, мозги заработали!))

    Дмитрий Первый, Я не пью и не курю уже с 2002, духовного роста еще добавить тебе надо.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодой ещё… 47 самый расцвет…

    BOSSVVA, да) главное не развалить организм к этому возрасту)) я на море купаюсь зимой)) вода 12 — норм))
  9. Аватар A1ekc
    Созерцатель, на следующей неделе если негатива не будет рост ожидаю выше 180

    BOSSVVA, если бы не банк падеж, 180 была бы заметной мечтой шортистов
  10. Аватар сем
    BOSSVVA, Сегодня 178-180 и цель 190 уже отменяется? Зачем вы это всё пишете.

    Андрей, а вдруг
  11. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Сегодня 178-180 и цель 190 уже отменяется?

    Андрей, ближе к вечеру жду…
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет —...

    Дмитрий Первый, в жизни все надо успеть посадить, родить, построить и попробовать😊
  13. Аватар BOSSVVA
    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет —...

    Дмитрий Первый, молодой ещё… 47 самый расцвет…
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, это да есть такое, но по низу рынка уходят это факт.

    McDuck, это везде так, демпфинг, свое берут оборотами.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тоже не пьешь не куришь как и я, похвально.

    McDuck, я как то пришёл к этому, спасибо) и времени стало больше, мозги заработали!))
  16. Аватар Смирнов Николай
    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет —...

    Дмитрий Первый, Такая же история в точности только 45 и 3 ребенка
  17. Аватар A1ekc
    капитал ждет результаты дневного клиринга фьючей, потом покажет свои намерения. По логике: сегодня на финише вверх, а завтра коррекция
  18. Аватар Андрей
    Созерцатель, на следующей неделе если негатива не будет рост ожидаю

    BOSSVVA, Сегодня 178-180 и цель 190 уже отменяется? Зачем вы это всё пишете.
  19. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Сбер. На чем зарабатывает зеленый гигант?
    Предлагаю разобрать детальнее отчет за 2022 год, посмотреть, что изменилось, что потерялось и что приобрелось.

    Начнем с кредитного портфеля банка — его основной доход идет именно с чистого процентного дохода. За год он вырос на 2.3 трлн. рублей, из которых 1.5 трлн пошли в проектное финансирование юридических лиц и триллион в ипотечные займы для физических лиц. Потребительские кредиты снизились на 200 млрд. Общую структуру портфеля привожу в диаграмме. Из нее видно, что основные заемщики банка – юридические лица с долей 60%, еще четверть – ипотека, кредитные карты и автокредиты выглядят как погрешность. Понимаю обеспокоенность волной недавних ипотек под 0%, однако даже не думайте, что банк работал себе в убыток. Имело место коллаборация с застройщиками, где банку изрядно компенсировали проценты. Да и доля таких ипотек в общей массе не велика. Если взять чистый процентный доход (он очищен от процентных расходов по депозитам и другие процентные выплаты), то получим 6.27% маржинальности с данного набора активов (против 6.21% в 2021). Банку удалось справиться с огромными колебаниями ставок прошлой весны и стабилизировать бизнес к концу года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар McDuck
    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет —...

    Дмитрий Первый, тоже не пьешь не куришь как и я, похвально.
  21. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, но в пятницу всё равно сольют немного, усталость видно, все бумаги устали, ещё эта америка.

    Созерцатель, на следующей неделе если негатива не будет рост ожидаю выше 180
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по возрасту куда ближе, к 40 или 50? Говорил что 2030 еще молодым встретишь

    A1ekc, 25 марта можете меня поздравить — будет 47)) я на спорте, не пью, не курю — выгляжу на 35)) ресурс нормальный еще)) забот много нет — сын поступил, Слава Богу! жена дома сидит — я только работаю))) вот только на биржу влез((( урод… но вдруг это удочка моя на старость?))
  23. Аватар не бык
    не бык, нет!!!))) потом…

    Дмитрий Первый,

    Ждемс....
    Каждому свое!
  24. Аватар McDuck
    McDuck, ага а менеджеры дураки, сидят в офисах и ждут покупателей, щас таких перекупов море, а пркупателей ручеек. Будете сами потом ездить ...

    A1ekc, это да есть такое, но по низу рынка уходят это факт.
  25. Аватар A1ekc
    не бык, я в новосибе прожил 22 года))

    Дмитрий Первый, по возрасту куда ближе, к 40 или 50? Говорил что 2030 еще молодым встретишь

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: