Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Или вот сегодняшняя новость про то, что банки тоже заплатят единоразовый взнос...
    Там у Сбера от дивов вообще ничего не останется, а он пока...

    Shtirlic,
    Неограниченный манипуляции....
  2. Аватар A1ekc
    боковик с диапазоном 30 коп, золото скачет, полюс полик перегрет, куда податься бедному спекулю?
  3. Аватар Shtirlic
    Или вот сегодняшняя новость про то, что банки тоже заплатят единоразовый взнос...
    Там у Сбера от дивов вообще ничего не останется, а он пока держится...
    И весь наш рынок держит)))
    Не очень работает фундаментал…
  4. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, это уже проблемы нерезидентов. И еще один момент Греф пока вроде не врал. Все что он говорил впоследствии подтверждалось. Поэтому ...

    greedy_gnom, ну я бы хотел привести пример чем-то похожий на Сбер.
    Акции МосБиржи.
    Показатели в целом хорошие. У СПБ сложности и многие считают, что часть игроков уйдет на МосБиржу.
    Тоже тащили и на отчётах и на вероятности выплаты дивов.
    Максимум был в районе 124р
    Дивы хотели 10р, а дали 5р
    Сейчас акция упала до 112р
    Если основываться на фундаментале… то логика вообще не ясна.
    Ну хорошо, дали дивов не 10, а 5 рублей… а почему упали то на 12?)
  5. Аватар Gorik
    fafner, Власти США начали расследование обстоятельств краха Silicon Valley Bank. В том числе они собираются изучить сделки по продаже акций ...

    Amlet123, Не, думаю у нас будет не так. И главное Сбер не будет банкрот.
  6. Аватар Amlet123
    Amlet123, поделитесь догадками, кто спрыгнет?

    fafner, Власти США начали расследование обстоятельств краха Silicon Valley Bank. В том числе они собираются изучить сделки по продаже акций руководителями банка в течение последних двух лет. Топ-менеджеры SVB выручили $84 млн за акции, проданные в этот период, и также получили годовые бонусы за несколько часов до закрытия банка регуляторами
  7. Аватар Ядрёный Гендальф
    Кредит Свисс падает в ад, Сбер видно тоже цепляет осколками
  8. Аватар Ядрёный Гендальф
    Amlet123, поделитесь догадками, кто спрыгнет?

    fafner, открой профиль, посмотри на аву — медведь нарисованный. Тут один и тот же человек с разных аккаунтов годами бегает и кричит, что всё пропало :)
  9. Аватар fafner
    что такого необычайного случилось у сбера за последнюю неделю, что он так прет в гору.видно по индикаторам ну не хочет народ наверх.а его ту...

    Amlet123, поделитесь догадками, кто спрыгнет?
  10. Аватар Barcelona
    как Грефу скажутЬ, так и сделает… и акционер главный подтвердит…
  11. Аватар Amlet123
    что такого необычайного случилось у сбера за последнюю неделю, что он так прет в гору.видно по индикаторам ну не хочет народ наверх.а его туда загоняют.и по примеру пендовского банка я догадываюсь кто спрыгнет за 3 дня до обвала.
  12. Аватар Barcelona
    и взнос заберут… и прибыль на дивы заберут… время сейчас непростое… или кто то будет против?
  13. Аватар Ядрёный Гендальф
    greedy_gnom, Не вера это, а вот что ты мне пытаешься доказать или внушить не понимаю, свою веру что ли, она мне не нужна, давай закончим, эт...

    Gorik, вера. Всё, что не опирается на научный метод, который обеспечивает анализ гипотезы и соответственно подтверждает её предсказательную силу при известных заранее ограничениях — вера
  14. Аватар Gorik
    Gorik, ну если в решения не основываешься на результатах деятельности компании, то тогда остается только вера. Ты веришь в тех анализ, в нар...

    greedy_gnom, Не вера это, а вот что ты мне пытаешься доказать или внушить не понимаю, свою веру что ли, она мне не нужна, давай закончим, это пустое, как глухой с немым.
  15. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я не упрекал, ты какой-то предвзятый, всего лишь сказал, что я не верую.

    Gorik, ну если в решения не основываешься на результатах деятельности компании, то тогда остается только вера. Ты веришь в тех анализ, в народные приметы или в рекомендации инфоцыган, словом то основываясь на что ты принимаешь решения — это и есть вера.
  16. Аватар Gorik
    Gorik, если для тебя информация о результатах деятельности компании — пустое, то тогда я вообще не понимаю как ты можешь кого то упрекать в ...

    greedy_gnom, Я не упрекал, ты какой-то предвзятый, всего лишь сказал, что я не верую.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    При условии, что в Америке-проблемы(SP-краснеет), то ни какой Китай не устоит!
    Каждому свое.....

    не бык, ну да…
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну я уже озвучивал свою мысль.
    Могут со Сбера забрать 100% дивов причитающихся нерезидентам

    Shtirlic, это уже проблемы нерезидентов. И еще один момент Греф пока вроде не врал. Все что он говорил впоследствии подтверждалось. Поэтому я доверяю его словам. Он сказал что доп взнос возможен, может будет может нет. Но если и будет то его величина будет такова, что практически не скажется на результатах работы Сбера.
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Это всего лишь ни чем не обоснованное твоё мнение, макро статистика по компании это для меня пустое.

    Gorik, если для тебя информация о результатах деятельности компании — пустое, то тогда я вообще не понимаю как ты можешь кого то упрекать в том что он ориентируется не на факты, а на веру.
  20. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, а каков общий объем этого взноса? Если 300 млрд да размазанный по многим компаниям, то это для сбера на уровне статистической погр...

    greedy_gnom, ну я уже озвучивал свою мысль.
    Могут со Сбера забрать 100% дивов причитающихся нерезидентам
  21. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, так все аналитики говорят про 10-12р… а кто-то и 15 умудрился на считать)))

    Shtirlic, при условии что совет порекомендует, госа даст добро на 100% 22г прибыли на дивы пустить. чисто звон на завлекуху
  22. Аватар Gorik
    Gorik, «потом и обнаружится свеча с шпилькой» — это и есть «вера», потому что ожидание не подкреплено ничем кроме ожидания. Вот когда ты буд...

    greedy_gnom, Это всего лишь ни чем не обоснованное твоё мнение, макро статистика по компании это для меня пустое.
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так все аналитики говорят про 10-12р… а кто-то и 15 умудрился на считать)))

    Shtirlic, ну дадут 10-12-15 я не расстроюсь. Но пока основное ожидание про 6 рублей. Но главный драйвер роста не дивы, а стабильное обновление месячных рекордов по прибыли. Вот даже отчет по МСФО выкатили за 2022 год. А сколько было криков дайте нам МСФО, не верим мы РСБУ. Ну дали и что? Кто топил за падение сбера так и топит, просто лозунги сменили или пропали.
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, треугольник снизу поджимают. Такое вверх как правило.

    Дмитрий Соколов, и снизу и сверху одинаково поджимают, легко объяснется закрытием поз мишек и лонгустов, они все ближе их ставят и диапазон сокращается
  25. Аватар greedy_gnom
    Добровольный взнос бизнеса в бюджет заплатят все, кроме нефтегаза, угля, МСП и компаний с доналоговой прибылью менее 1 млрд руб

    Для банков ...

    Shtirlic, а каков общий объем этого взноса? Если 300 млрд да размазанный по многим компаниям, то это для сбера на уровне статистической погрешности. Или там большая сумма планируется к сбору?
    Кроме того этими сборами поборами проблему дефицита бюджета не решить и только девальвация рубля тут может помочь. А что у нас с рублем не падает ли его цена?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: