Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 096,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.15₽  0%ап: 314.67₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Год прошел...., что мешает… или мешало.!?

    не бык, ну согласен я с тобой, это многим покоя не дает. я вот смотрю первый канал ток-шоу. там даже приглашенные депутаты и генералы в недоумении… в первые дни мы были в Киеве… что вот случилось? легенда такая, что пошли навстречу, типо договоренность в Турции. я вот лично ничего не понимаю…
  3. Аватар Gorik
    Может хоть сейчас медвежат свозят к Дяде Коле и мы увидим хорошую шпильку вверх… хотелось бы до 180)

    Shtirlic, Ты смотрю часто в переди паравоза.
  4. Аватар не бык
    Может хоть сейчас медвежат свозят к Дяде Коле и мы увидим хорошую шпильку вверх… хотелось бы до 180)

    Shtirlic,
    При условии не прохода -185.95....
    дивы встречать -будут в районе 136.80-143!
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Смотри график за все время, там все исторические падения видны...

    SBakur, Забыл не маловажную вещь, прошлогодний минимум на этом снижении в полне может быть ещё не достигнут, так что прямоугольник возможно когда-то придёться нарисовать ниже. Одним словом, в неизвестности, 50/50.
  6. Аватар Shtirlic
    Может хоть сейчас медвежат свозят к Дяде Коле и мы увидим хорошую шпильку вверх… хотелось бы до 180)
  7. Аватар не бык
    не бык, я бы давно уже пиз… нул по центрам принятия решений хотя бы в Киеве))) здание СБУ, Рада итп… подумаешь сраный дрон.)))

    Дмитрий Первый,

    Год прошел...., что мешает… или мешало.!?
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, ты в шорте Сб от 150? а поворотись-ка сынку, погляжу на себя 14 лет назад..) если серьезно-это плохо кончится, друг мой

    Роман Лисин,(Советский Союз), понравилось про сынку))) жжешь))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз),

    news.rambler.ru/world/50375922-opasnaya-blizost-rossii-i-ssha-zapadnye-smi-o-razbivshemsya-drone/

    не бык, я бы давно уже пиз… нул по центрам принятия решений хотя бы в Киеве))) здание СБУ, Рада итп… подумаешь сраный дрон.)))
  10. Аватар не бык
    не бык, правда? тогда и твой опыт еще впереди..)

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    news.rambler.ru/world/50375922-opasnaya-blizost-rossii-i-ssha-zapadnye-smi-o-razbivshemsya-drone/
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Смотри график за все время, там все исторические падения видны...

    SBakur, Исторический минимум пока существует один, не ужели ты думаешь я не знаю о многолетних минимумах которые ты показываешь зачем-то, я тебя спрашиваю, сейчас цена находится на ист минимумах, или все же на максимумах скажем уже более чем годовой давности. Изучай термины, чтобы верно озвучивать свои мысли, для правильного их восприятия всеми.
  12. Аватар не бык
    не бык, 14 лет назад была масса других ужасных ужасов.от L-образности кризиса 08 и тд

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    ни какой кризис не сравним…
    с тем, что сейчас…
  13. Аватар не бык
    Anton Palyhc, ты в шорте Сб от 150? а поворотись-ка сынку, погляжу на себя 14 лет назад..) если серьезно-это плохо кончится, друг мой

    Роман Лисин,(Советский Союз),

    14 лет назад не было определенных «операций»…
  14. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, наверно опционы колы прикупаешь?

    A1ekc, не разу не торговал такими инструментами и даже нет желания разбираться в них
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Постепенно перекладываюсь в Сбер)
  16. Аватар A1ekc
    Shtirlic, это да))) тем более сбер нормально не откатывает. Не зря же говорят сбер лучше не шортить, а шортить против тренда может быть в дв...

    Anton Palyhc, наверно опционы колы прикупаешь?
  17. Аватар SBakur
    SBakur, Если ты про Сбер, то не совсем понимаю, при каких делах тут исторические минимумы…

    Gorik, Смотри график за все время, там все исторические падения видны...
  18. Аватар Аккаунт отключен
    и что, грефу дивы не нужны что ли?
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, что это значит для нас?

    Андрей, может быть смена тренда.
  20. Аватар не бык
    не бык, где Сбер, а где нефть…

    Shtirlic,
    Вот чуть позже все и увидите!
  21. Аватар Андрей
    Длинноногий на часах нарисовался.

    Дмитрий Соколов, что это значит для нас?
  22. Аватар Gorik
    Шортить без плохих новостей очень рискованно, тем более на исторических минимумах…

    SBakur, Если ты про Сбер, то не совсем понимаю, при каких делах тут исторические минимумы…
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Длинноногий на часах нарисовался.
  24. Аватар SBakur
    Шортить без плохих новостей очень рискованно, тем более на исторических минимумах…
  25. Аватар Gorik
    Теперь возможно открытие шорта при пробое поддержки 174,75, при дейтрейдинге.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: