Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Созерцатель
    на экспирацию фьючей может повлияет на увеличение покупок?

    A1ekc, ну если фьючерс поставочный для его исполнения акцию где-то нужно купить, логично?
  2. Аватар Barcelona
    Barcelona, что значит лося притащить?

    Смирнов Николай, отстопиться с убытком.)
  3. Аватар A1ekc
    на экспирацию фьючей может повлияет на увеличение покупок?
  4. Аватар Инвестировать Просто
    Инвестировать Просто, да нам и 3р хоть бы кинули, нас устроит, по плечам проценты оплатить, не до жиру, война, враг у ворот, мы всё понимаем...

    Бледный Инвестор, ахаха))) 12р будут!
  5. Аватар A1ekc
    Gorik, ну пока бычки надаввли по щекам мишкам.
    Мелкими заявками смогли вытащить со 169 до 177)))
    На таком рынке совсем не вариант вставать в...

    Shtirlic, серьезно? Там такие вливы юриков были, смотри на минутке. Какие физики, крупняк хомяков заманивает, завтра опять минус. Нет топлива для роста сейчас
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, откуда я это могу знать как будет технически?))
    по разному может быть. Смотри как сбер ходит, эти пол года. он не всегда гл...

    Созерцатель, хорошо ты написал про телегу) и про то, что рынок стал более устойчив. Я вот ни разу не скинул акции по говноповоду. Просто обидно время было потеряно из за сливов: мобилизация, ракеты по польше, присоединение республик.
  7. Аватар Смирнов Николай
    Дмитрий Первый, на вечерке пьяный медведь будет бить морду бычкам..)) и лося с собой притащит..))

    Barcelona, что значит лося притащить?
  8. Аватар Bushgar
    Bushgar, я тебя не понимаю, в чём тут негатив? почему на этом «праздник» должен закончиться?

    Созерцатель, Сейчас цена фьюча 6.23 на 3 рубля выше чем 3.23 выгоднее живую бумагу получить чем след. Контракт покупать
  9. Аватар Bushgar
    Bushgar, я тебя не понимаю, в чём тут негатив? почему на этом «праздник» должен закончиться?

    Созерцатель, Негатива тут никакого, просто агрессивные покупки закончатся
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на вечерке не знаю...
    Но можно подумать о будущем: на 185 долетим а там грызть до 220 будем, если до этого момента дивиденды...

    Созерцатель, а вот от текущей цены сразу на 185 или 173 будет например?) Хочу вернуться))
  11. Аватар Barcelona
    Что думаете на вечерке будет?

    Дмитрий Первый, на вечерке пьяный медведь будет бить морду бычкам..)) и лося с собой притащит..))
  12. Аватар ((...)))
    ВТБ vs Credit Swiss vs SBER
    2006-2007 — пик капитализации
    CS — $65 mlrd companiesmarketcap.com/credit-suisse/marketcap/
    VTB - $35 mlrd
    SBER - $89 mlrd

    2023ий год
    CS — $10 mlrd
    VTB - $3 mlrd
    SBER - $52 mlrd

    В принципе комментарии не нужны.
    Хотя если учесть дивы, выплаченные за 15 лет, то результаты станут еще более «выпуклыми»

    Единственное, хотел бы отметить пользу этих цифр для портфельной стратегии, если требуется разместить средства только между этими 3мя бумагами (без поправки на дивы)... 

    В 2007ом
    СБЕР — 47%
    ВТБ -  18%
    КС — 35%
    При такой аллокации депозит за 15 лет уменьшился бы со 100% до 34%

    в 2023 при таком же принципе аллокации средства должны распределится следующим образом
    СБЕР — 80%
    ВТБ -  5%
    КС — 15%

    Стоит ли соблюдать этот принцип или перераспределить большую долю в наиболее упавшие бумаги?
    Или забыть про банки вовсе, особенно упавшие?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Bushgar
    Bushgar, фьючерсами торгуешь? ну переложатся из старого в последующий, и всё. Как это влияет на фондовый рынок?

    Созерцатель, Контракт поставляемый, непереложившимся нужно бумагу предоставить
  14. Аватар Gorik
    Gorik, ну пока бычки надаввли по щекам мишкам.
    Мелкими заявками смогли вытащить со 169 до 177)))
    На таком рынке совсем не вариант вставать в...

    Shtirlic, Нет, я шорт вообще не рекомендую, уже говорил об этом, достижение цели рассматриваю как хорошую возможность для закрытия лонга, не более.
  15. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, Посмотрим, в переди паравоза не надо бежать, время покажет, их надо рассматривать в совокупности, например достижение серъёзного у...

    Gorik, ну пока бычки надаввли по щекам мишкам.
    Мелкими заявками смогли вытащить со 169 до 177)))
    На таком рынке совсем не вариант вставать в шорт.
    Лучше подождать)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Что думаете на вечерке будет?
  17. Аватар Gorik
    Gorik, не работают эти сигналы перекпленности)
    Тут нужно что-то посущественнее

    Shtirlic, Посмотрим, в переди паравоза не надо бежать, время покажет, их надо рассматривать в совокупности, например достижение серъёзного уровня по цели и тд.
  18. Аватар Shtirlic
    Цена достигла ценовой диапазон целевого уровня 167,81, в точности не обязательно, но возможно, далее рассматриваю рост не перспективным, сиг...

    Gorik, не работают эти сигналы перекпленности)
    Тут нужно что-то посущественнее
  19. Аватар ЛовецДна
    ну что 177 нюхать будем?)
  20. Аватар Gorik
    Цена достигла ценовой диапазон целевого уровня 167,81, в точности не обязательно, но возможно, далее рассматриваю рост не перспективным, сигналы медвежьей дивергенции и перекупленности практически на всех ТФ до дневного, будут способствовать к снижению.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  22. Аватар Созерцатель
    SBakur, Думаю 16го экспира, на этом праздник и закончится)

    Bushgar, фьючерсами торгуешь? ну переложатся из старого в последующий, и всё. Как это влияет на фондовый рынок?
  23. Аватар PROFITOleg
    ‼️СБЕР ДОЛГОСРОЧНО.

    ‼️СБЕР ДОЛГОСРОЧНО.

    Меня спрашивают, зачем я держу Сбер долгосрочно: «Там ведь никакого развития в ближайшие годы не будет!»

    Друзья! Просто обратите внимание на активы Сбера. См фото👆. Общий капитал банка – 5,7 трлн ₽ (257₽ на акцию). И с 2021 года он только вырос!

    Вопрос, сколько у нас Сбер стоил в 2021? 380 рублей!

    И самое главное, что эти активы эффективны! Они генерируют огромную прибыль, о чем нам говорят последние 3 месяца 2022.

    Эту прибыль банк будет выплачивать на дивиденды, потому что бюджету нужны деньги, а НДПИ на Сбер не повесишь, так как он ничего не добывает.

    Более детальный разбор Сбера я делал 5 января: smart-lab.ru/blog/868150.php

    ☝️Тогда многие сказали, что я сумасшедший, и Сбер полетит вниз в скором времени (одна акция Сбера стоила 140₽). Об этом они уже пожалели.

    Так что Друзья, держим Сбер долгосрочно! Рост неизбежен. А армагеддонщиков не слушайте! 😉

    Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иван Иванов
    Сбер - небольшая докупка
    Вышли на уровни выше которых уже мало кто покупал в период слива.
    Кто ждал всех высадили, лишенцы вне позиций.
    Дорога вверх открыта, продавать некому кроме шортил.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Bushgar
    Дмитрий Соколов, Сперва думаю Бахмут, а вот потом если что и вниз успеем сходить… Это же рынок))

    SBakur, Думаю 16го экспира, на этом праздник и закончится)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: