Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Anton Palyhc, и тебе слив)

    Дмитрий Первый, высоко на дереве🤣
  2. Аватар Дмитрий Первый
    завтра слив, спокойных снов

    Anton Palyhc, и тебе слив)
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, закрыл позу с минусом?

    A1ekc, остался в газпроме также. Сбер скинул по 173.6 примерно. В ноль. Ничего не вышло. С учётом комиссий. Потом докупил Газпром пониже. В итоге там средняя около 163…
  4. Аватар Anton Palyhc
    завтра слив, спокойных снов
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Грузин так как украинцев никто жалеть не будет. Пару тополей и всё. Х… и их жалеть. Здесь да Донбасс, славяне. Мы каждого жителя бережем, а так бы давно расхерачили двумя залпами.
  6. Аватар A1ekc
    Константин, спасибо, я понял что коррекция. Я то просто забываю, что фиксят прибыль среднесрочники. Я то интродей, для меня внутри дня важно...

    Дмитрий Первый, закрыл позу с минусом?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может потолок госдолга приняли

    Владимир Цеплухин, я никак не пойму связи США и Сбера. Почему любой чих у них вызывает панику у нас? Мы то что штаты?
  8. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, приднестровье не втянули, и там уже отозвали закон

    A1ekc, зафиксил сегодня… завтра на открытии смотреть на заборе буду
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, народ фиксирует прибыль. Закрывает позиции, опасаясь, что рынок завтра может поехать вниз. Тебе же говорили, что на отчета с...

    Константин, спасибо, я понял что коррекция. Я то просто забываю, что фиксят прибыль среднесрочники. Я то интродей, для меня внутри дня важно. Сегодня вот в минусе.
  10. Аватар A1ekc
    Владимир Цеплухин, Или грузия втянет нас в конфликт второй фронт тогда на 100 опять улетим

    BOSSVVA, приднестровье не втянули, и там уже отозвали закон
  11. Аватар Константин
    McDuck, да Уй с ними штатами, что со сбером то под конец вечерки?

    Дмитрий Первый, народ фиксирует прибыль. Закрывает позиции, опасаясь, что рынок завтра может поехать вниз. Тебе же говорили, что на отчете сбера возможна фиксация прибыли, там обычно все вылазят на первой свечке. Главное, чтобы, как и говорил, что это просто коррекция, а не разворот всего рынка.
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, как это задолбало ждать лучшей цены( хотел же утром резко выйти. Но ведь отчёт! 180 кричали все. А потом непонятно что снова…

    Дмитрий Первый, я так на втором отчете попал, сбер тогда дорос до 143, а потом на 10 руб просел примерно
  13. Аватар BOSSVVA
    завтра ещё японцы елси ставку поднимут все рынки рухнут

    Владимир Цеплухин, Или грузия втянет нас в конфликт второй фронт тогда на 100 опять улетим
  14. Аватар Владимир Цеплухин
    McDuck, да Уй с ними штатами, что со сбером то под конец вечерки?

    Дмитрий Первый, может потолок госдолга приняли
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Пошатнуло сегодня финансовый сектор штатов

    McDuck, да Уй с ними штатами, что со сбером то под конец вечерки?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хотел часть прикрыть для усреднения, но передумал, под конец ливанули, завтра дождусь лучшей цены

    A1ekc, как это задолбало ждать лучшей цены( хотел же утром резко выйти. Но ведь отчёт! 180 кричали все. А потом непонятно что снова…
  17. Аватар McDuck
    Пошатнуло сегодня финансовый сектор штатов
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дак и нефть с газом падают

    Владимир Цеплухин, блин ну вот прямо в 23.40 начало все падать? Стояло же примерно на месте. За 10 минут упало? А при чем тут сбер и нефть с газом?
  19. Аватар A1ekc
    A1ekc, застрял в газпроме на рубль выше от текущей. Ну здесь бы тоже самое было бы. Не знаю что делать (( сюда переложиться, остаться там?((

    Дмитрий Первый, хотел часть прикрыть для усреднения, но передумал, под конец ливанули, завтра дождусь лучшей цены
  20. Аватар Владимир Цеплухин
    Владимир Цеплухин, так мы то тут при чем. Хрен с ними амерами. Я на мосбирже торгую только голубыми фишками.

    Дмитрий Первый, дак и нефть с газом падают
  21. Аватар Владимир Цеплухин
    завтра ещё японцы елси ставку поднимут все рынки рухнут
  22. Аватар A1ekc
    моська отросла до нуля
  23. Аватар A1ekc
    срать на амеров, у них весь год впереди медвежий, у нас теперь нет нерезидентов, на их настроение пох
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, льют всё посмтри на амеров

    Владимир Цеплухин, так мы то тут при чем. Хрен с ними амерами. Я на мосбирже торгую только голубыми фишками.
  25. Аватар Владимир Цеплухин
    Вот твари, под закрытие льют… Что за хрень то снова? Что опять не так?

    Дмитрий Первый, льют всё посмтри на амеров

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: