Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    по ходу решили собрать стопы ниже 174, поэтому и просели, но вроде отрастаем
  2. Аватар Вадим Назаренко
    Сбер заработал чистую прибыль в размере 225 млрд руб. за 2М 2023, рентабельность капитала составила 23,8%.
  3. Аватар ekibas25
    На сколько можно верить не аудированному отчету? и кто сейчас аудитор у Сбера?
  4. Аватар A1ekc
    или слабонервные хомяки сбрасывали или стопы внизу сработали, начали вроде отрастать
  5. Аватар Константин
    Ну что, господа, теперь главное, чтобы была только коррекция…а не выбивание бумаг у «инвесторов» сбера. А то вы весь рынок за собой утяните.
  6. Аватар fafner
    fafner, вообще-то речь шла не о добровольном взносе, а windmill tax. Сбер под это явно не попадает. Хотя если придерживаться теории заговора...

    Ядрёный Гендальф, можно посмотреть все что писали об этом, сначала речь шла о добровольности. под добровольность попадают все
  7. Аватар sniper
    боливар не выдержит
  8. Аватар Gorik
    Amlet123, Очень большие объёмы ..., но будет ли слив ..., это уже какое то противостояние т.к. чем выше, тем больше объёмы, но россияне чувс...

    игорь баженов, Однозначно будет, что собственно касается многих бумаг сейчас.
  9. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, по логике и дню недели завтра

    A1ekc, 170-171,8
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ты меня никак не поймёшь. Я никогда не верну деньги инвестируя. У меня нет того депозита, с которым я мог это сделать. Только с...

    Дмитрий Первый, а ты напиши динамику по месяцам. Хотя бы себе, на бумажке. А можно и сюда. Вот тупо: сколько в каждом месяце спекуляциями заработал, а сколько слил. Хотя бы за последние 3 месяца. Думаю, результат тебя удивит, если конечно не будет ошибок в подсчётах.
  11. Аватар игорь баженов
    Все сливают.Чуда не случилось

    Amlet123, Очень большие объёмы ..., но будет ли слив ..., это уже какое то противостояние т.к. чем выше, тем больше объёмы, но россияне чувствуют себя легко, а акции могут гулять под чьим то влиянием… Но верю что наш ФНБ круче всяких там внешних крутышек, которые хотят раскачать рынок, как они делают по всему миру ...
  12. Аватар Вадим Назаренко
    на РБК угрожали сегодня отчетом по РСБУ за февраль.
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, во сколько примерно?

    Дмитрий Первый, наверно после 12
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, я всё таки на коррекцию рассчитываю..

    BOSSVVA, по логике и дню недели завтра
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Shtirlic, с сво позитив, ждем мсфо

    A1ekc, во сколько примерно?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    перекладываюсь потихоньку из газика — ждите!!!!))))
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, отчёта чего?)))
    С СВО?)))

    Shtirlic, с сво позитив, ждем мсфо
  18. Аватар BOSSVVA
    все устаканилось, наверно будем болтаться до самого отчета

    A1ekc, я всё таки на коррекцию рассчитываю..
  19. Аватар Amlet123
    Все сливают.Чуда не случилось
  20. Аватар Shtirlic
    все устаканилось, наверно будем болтаться до самого отчета

    A1ekc, отчёта чего?)))
    С СВО?)))
  21. Аватар A1ekc
    все устаканилось, наверно будем болтаться до самого отчета
  22. Аватар Shtirlic
    Ну вот и коснулись 2300п по ММВБ… Но хотелось бы ещё и фундаментала для поддержки. Пока позитив так себе
  23. Аватар не бык
    ММВБ(объем) — 2700; Сбер-1911-остальное зачем торгуют!?
  24. Аватар 358234
    объём, кто наблюдает?
  25. Аватар Редактор Боб
    Достигнутый запас прочности позволяет Сбербанку вернуться к рассмотрению выплаты дивидендов за 2022г - Греф
    «Наша бизнес-модель прошла очередное испытание на прочность. В результате предпринятых мер Сбер завершил 2022 год с чистой прибылью в 270,5 млрд руб. Объем собственных средств вырос до 5,8 трлн руб., а достаточность базового капитала по Группе увеличилась до 14,8%. Достигнутый запас прочности позволяет нам вернуться к рассмотрению вопроса о выплате дивидендов по итогам 2022 года» - заявил Греф, чьи слова приводятся в сообщении по итогам раскрытия отчетности по МСФО.

    www.sberbank.com/ru/investor-relations/ir/news/article?newsID=6f5b0c6d-7461-4b11-b87d-65cf7493e734&blockID=8&regionID=33&lang=ru&type=NEWS

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: