Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Смирнов Николай
  2. Аватар Дмитрий Соколов
    XXX★,
    не поленились проштудировать историю сообщений Максима Лебедева? )
    зачем вам это?

    Мне вот интереснее:
    сегодня к 175 пойдет Сбер, а ...

    B.Well, Сначала вверх, потом к концу дня вниз. Часть лонгов-то будут фиксить имхо.
  3. Аватар B.Well
    Максим Лебедев,
    но как то пока не сильно удачно получается, да?

    XXX★,
    не поленились проштудировать историю сообщений Максима Лебедева? )
    зачем вам это?

    Мне вот интереснее:
    сегодня к 175 пойдет Сбер, а вниз к 165 на отчетах после праздника...
    или уже сегодня сразу вниз )
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    РЫНОК РУХНЕТ-рухнет просто в пыль, (но шортить нельзя ни в ком случае_)-вы САМИ можете вычислить точку обвала до милисекунды. Ищите кто круп...

    Максим Лебедев,
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Максим Лебедев,

    но как то пока не сильно удачно получается, да?

    XXX★, вот это память
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Максим Лебедев,

    но как то пока не сильно удачно получается, да?

    XXX★, так 7-8 августа все нормально было) свеча вниз — красная) маленькая правда
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Всех любящих и ждущих, с Наступающим!

    не бык, Мужчина!) присоединяюсь!
  8. Аватар не бык
    Всех любящих и ждущих, с Наступающим!

  9. Аватар Максим Лебедев
    Как получилась цифра 176 в Сбере? Я «вышел» на цифру месяца за два, как клоуны из БКС стали ее публиковать: после минимумов февраля, когда стало понятно что мы их не перепишем-а это район 89 рублей-рынок был закрыт, и я тупо посчитал среднюю цену своих операций.НЕ ПОКУПОК!!!
    Я просто покупал-продавал закладывая дельту в 3 рубля чуть выше 200 от, и до 8 рублей ниже 123 ех. Да везло-удалось собрать всю пилу и что то взять даже на абсолютных минимумах. Пока рынок был прикрыт-я просто интереса ради начал считать среднюю цену своих покупок (продажи в сумме дали дельту плюс 5 рублей ) но это было не важно-для прогноза...
    Средняя цена операций была в районе 176 руб-исходя из опыта я уже в марте понял, что рынок«как минимум» сюда придет. Месяца через полтора-два после этого БКС очухались вышли на эту же цифру-но лично мне это было уже не интересно
    Согласен-что цифра высоковата-но я ПЕРЕБРОСИЛ значительную часть средств из Сбера в:.Сбер преф!!! Лукойл, Магнит и Газпром-мне тогда казалось что там спекуляции будут поинтереснее в дельте

    Важное пояснение: почему рынок должен (был) придти на мою цифру а не покупки Васи Петрова, я торговал ВСЮ ПИЛУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, те скальпировал непрерывно весь обвал, не пропуская ни одного движения-именно поэтому я решил что раз пройдена (проторгована) вся пила-средняя цифра и будет «золотым» ключиком
  10. Аватар XXX★
    Дмитрий Первый,
    ДРУК мой… возможно это проклятие, может судьба… может ищо что… я торгую с 1 дня образования рынка вообще… включая ваучеры.....

    Максим Лебедев,

    но как то пока не сильно удачно получается, да?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да ладно всё, не прибедняйся )) На жадничай, не лезь в мутные 2-3 эшелон, будет всё нормально.
    Вот, в кредиты влазить, ради ...

    AndreyСт, если честно, я правду написал. 250 рабочих дней в году, если по тысяче хотя бы в день, то 4 года мне вылазить), ну, если попрет, то поменьше, я так рассуждаю, чтобы не застрелиться, как-будто положил деньги на депозит на 4 года)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Да ладно всё, не прибедняйся )) На жадничай, не лезь в мутные 2-3 эшелон, будет всё нормально.
    Вот, в кредиты влазить, ради ...

    AndreyСт, спасибо, Бро, я пару раз влез во всякие электроцинки, лензолото, телеграф, можно сказать вышел даже в небольшой плюс, потом один раз так потащило вниз, что больше не лезу, кредиты мне не дают)) в свое время встрял…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я в ежегодник его записал, ежедневник слишком жирно…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, понял)))) он неожиданно появился и сыплет аргументами)))
  14. Аватар Мираж
    хе, просто они долго выбирают кого бы того и вот тогда и надо бычкам этих неумех, поднять на ...

    игорь баженов, все мишки давно с пакетами акций, отобранными за 1/4 у бывших бычков, которые теперь на велосипедах разносчиками пиццы работают.
  15. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, когда быка кастрируют, то в вола превращается, а как тогда мишек называть?🤣

    A1ekc, Неа, кастрированных медведей не бывает… хе, просто они долго выбирают кого бы того и вот тогда и надо бычкам этих неумех, поднять на рога..
  16. Аватар игорь баженов
    Обожаю ложиться спать поздно и вставать рано .., конечно… это раздельно,… иначе голова будет в тумане от туловища...
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, а я думал Баффет это долгосрочный инвестор, без стопов торгует

    Anton Palyhc, Не знаю всей кухни .., а она скорее на много хитрее чем мы думаем.., потому что продать мне по стопам и ему… это две большие разницы… т.к. совсем другие объёмы, которые надо припарковать в тихую и потом уже создать условия для продажи и тут видимо и есть предвидение будущего… когда нужно продавать, часть, всё или хеджировать чем то, короче та ещё луковица...
  18. Аватар Мираж
    в кредиты влазить, ради возможного заработка на Бирже, совсем не стоит...

    AndreyСт, большая толпа, почти все поневоле инвесторы, брали именно под это кредиты, перекредитовывали на стороне плечи от брока, особенно в течение месяца, когда остановили биржу и торгов не было, так и сидят с этими кредитами.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Максим Лебедев, записал в ежедневник

    Дмитрий Первый, я в ежегодник его записал, ежедневник слишком жирно…
  20. Аватар AndreyСт
    Дмитрий Zы, я уже все потерял. Вылезать придется годы. Придется учится. Кое что уже понимаю(

    Дмитрий Первый, Да ладно всё, не прибедняйся )) На жадничай, не лезь в мутные 2-3 эшелон, будет всё нормально.
    Вот, в кредиты влазить, ради возможного заработка на Бирже, совсем не стоит.
  21. Аватар Максим Лебедев
    КАК торговать? (чтобы не упустить сути) ?
    Можно по 126 раз читать с линзой выступления Грефа или этого выродка Кабая… это (поверьте) вряд ли поможет.Сейчас(как и несколько месяцев назад) рынком движет на 90 процентов «жажда реванша»(тм) было 300-стало 100.
    Все эти РИСОВАННЫЕ ЛИПОВЫЕ отчеты и прочая хрень ничто-по сравнению с силой отскока.Очевидно.что он (ацкок) еще не завершен.Еще не всем «верующим» втюхали эту макулатуру. И тут важно чувствовать на кончиках пальцев не столько цену(текущую-прогнозируемо затрашнюю)сколько сам момент насыщения
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    ДРУК мой… возможно это проклятие, может судьба… может ищо что… я торгую с 1 дня образования рынка вообще… включая ваучеры.....

    Максим Лебедев, записал в ежедневник
  23. Аватар Максим Лебедев
    Максим Лебедев, Ванга?

    Дмитрий Первый,
    ДРУК мой… возможно это проклятие, может судьба… может ищо что… я торгую с 1 дня образования рынка вообще… включая ваучеры....(чтобы исключить «громкий и быстрый проеб» я бы прислушивался…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер будет очень аккуратно(огородами) расти, я НЕ могу назвать вам максимум куда могут затащить котировки, и я могу объяснит ПАЧИМУ-вы все т...

    Максим Лебедев, скажи что это за тварь на 172?!
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Сбер будет очень аккуратно(огородами) расти, я НЕ могу назвать вам максимум куда могут затащить котировки, и я могу объяснит ПАЧИМУ-вы все т...

    Максим Лебедев, Ванга?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: