Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да, это так. Долгосрочные инвесторы не используют стоп лосс и тейк Профит.

    Вася Баффет, я краткосрочный, я тоже без стопов
  2. Аватар Вася Баффет
    игорь баженов, а я думал Баффет это долгосрочный инвестор, без стопов торгует

    Anton Palyhc, да, это так. Долгосрочные инвесторы не используют стоп лосс и тейк Профит.
  3. Аватар 358234
    358234, точно? :)))))

    BergHaus, в плане, «официоза». Я лично, нет.)
  4. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, По Баффету самое главное в инвестировании… это стопы… откупить можно сразу или когда покажут индикаторы… в общем как н...

    игорь баженов, а я думал Баффет это долгосрочный инвестор, без стопов торгует
  5. Аватар Аккаунт отключен
    B.Well, отчёт ещё ни кто не знает

    358234, точно? :)))))
  6. Аватар игорь баженов
    Anton Palyhc, страшно в шорт. Я дошортился полюс золото. Вышел, зарезав лося. Люди радовались, зарабатывали в Лонг, а я упёрся и встал в шор...

    Дмитрий Первый, По Баффету самое главное в инвестировании… это стопы ..., а откупить можно сразу или когда покажут индикаторы… в общем как надумается ..., и потом опять резать по стопам… и опять откупать, по инд...
  7. Аватар 358234
    BergHaus, завтра 175
    На отчёте после праздника — 165
    )

    B.Well, отчёт ещё ни кто не знает
  8. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, завтра 175
    На отчёте после праздника — 165
    )

    B.Well, а сегодня 165?
  9. Аватар B.Well
    … Покупать никто не лезет. Продавать еще не хотят...

    BergHaus, завтра 175
    На отчёте после праздника — 165
    )
  10. Аватар игорь баженов
    Надо держать иис 3 года и потом закрывать при хорошем наваре.., т.е. в 2-3 больше исходной цифры… и без налога в 13%..., что и будет самым большим подарком...конечно всё зависит от величины начального взноса...кажется так…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, безпроигрышный вариант — жди разворота тренда вниз-шорти, выключи телевизор, радио, смарт-лаб и жди

    Anton Palyhc, страшно в шорт. Я дошортился полюс золото. Вышел, зарезав лося. Люди радовались, зарабатывали в Лонг, а я упёрся и встал в шорт на закрытие гэпа. Некоторые до сих пор стоят и ждут 5900 закрытия гэпа.
  12. Аватар 358234
    358234, кореш) я познакомился с ним случайно — я год жил в Калмыкии. Работал там. Они там все предприимчивые люди. У меня отношение к калмык...

    Дмитрий Первый, попробуем отыграться, народу там(на бирже) уйма.Короче «Или волки, или Мы».
  13. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, безпроигрышный вариант — жди разворота тренда вниз-шорти, выключи телевизор, радио, смарт-лаб и жди

    Anton Palyhc, сильное заявление, это считай взять кредит на бирже под 20%, с возможной просадкой. Всегда считал, что шортисты от экранов не отходят и всегда бдят, это инвестору можно раслабиться с его горизонтом
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не разу не играл, залез на биржу🤣 по мне так это то же самое, но я не злорадствую, главное на грабли опять не наступить

    A1ekc, теперь поздно. Придется вылазить потихоньку.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это всё, ты или кореш?

    358234, кореш) я познакомился с ним случайно — я год жил в Калмыкии. Работал там. Они там все предприимчивые люди. У меня отношение к калмыкам изменилось. А я просто влез на биржу и всё (
  16. Аватар Славянин
    Не дает наша какашка докупиться
  17. Аватар Anton Palyhc
    358234, сейчас женился, живёт в Элисте, взял квартиру в ипотеку. Повзрослел. А раньше все сливал. А я здесь встрял. Ни разу нигде не играл. ...

    Дмитрий Первый, безпроигрышный вариант — жди разворота тренда вниз-шорти, выключи телевизор, радио, смарт-лаб и жди
  18. Аватар 358234
    358234, сейчас женился, живёт в Элисте, взял квартиру в ипотеку. Повзрослел. А раньше все сливал. А я здесь встрял. Ни разу нигде не играл. ...

    Дмитрий Первый, это всё, ты или кореш?
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, В долгосрочной перспективе все предположения у меня строятся на ВА эллиотта, дейтрейдинг на многолетнем применении ТС и коррек...

    Gorik, понятно, а я старше часового таймфрейма стараюсь не заглядывать
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, так и есть. Собирали мелочь пупырчатую весь день чтобы объем продавца закрыть на клире. Покупать никто не лезет. Продавать еще не хот...

    BergHaus, типа ТЗ: продать крупный пакет от 172?
  21. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, опять новые словечки))

    Дмитрий Первый, гугл в помощ
  22. Аватар A1ekc
    Даже оценки сами сегодня нарисовали, пару статеек. Но топливо чет кончилось

    BergHaus, много в лимитах сидят, не толкают рынок, выжидают, наверно больше халявщики на далеких уровнях или закрывающие ордера
  23. Аватар Аккаунт отключен
    A1ekc, так и есть. Собирали мелочь пупырчатую весь день чтобы объем продавца закрыть на клире. Покупать никто не лезет. Продавать еще не хот...

    Даже оценки сами сегодня нарисовали, пару статеек. Но топливо чет кончилось
  24. Аватар A1ekc
    358234, сейчас женился, живёт в Элисте, взял квартиру в ипотеку. Повзрослел. А раньше все сливал. А я здесь встрял. Ни разу нигде не играл. ...

    Дмитрий Первый, не разу не играл, залез на биржу🤣 по мне так это то же самое, но я не злорадствую, главное на грабли опять не наступить
  25. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, может чей-то крупный заказ фонды отрабатывают? И число круглое

    A1ekc, так и есть. Собирали мелочь пупырчатую весь день чтобы объем продавца закрыть на клире. Покупать никто не лезет. Продавать еще не хотят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: