Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Что делать то теперь с лонгом? Ждать возврата цены?
  2. Аватар игорь баженов
    Так хе… приснится Бабайка Деньги на бочку т.е. в сбер мать его банк....!!!
  3. Аватар A1ekc
    A1ekc, в самом конце 10 мин — это не совсем падение — а так выводят прибыль через вариац маржу

    znak, хеджируют фьючи акциями, а потом снизу откупают?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Как все надоело ((( сколько можно манипулировать…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Главное на последних минутах вечерки потащили вниз. Только спать хотел пойти.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, так итак понятно, рынок прольют

    Ольга Тимченко, почему?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим, завтра очень серьёзный день.яты эмоционально готов к нему?

    Ольга Тимченко, вы почему загадками говорите? Нельзя написать что ли сразу?
  8. Аватар A1ekc
    Хочется верить в Объединение, бывших республик СССР..., это будет лучший Союз.....!!! для всего мира…

    игорь баженов, сомневаюсь: прибалты всегда нос задирали, тогда уже объединение царских губерний, куда входили еще пшеки, фины, а еще аляска
  9. Аватар игорь баженов
    Куда опять потащили то вниз((

    Дмитрий Первый, Даже если упадут на 164 ..., то эти акции выкупят ..., те кто так долго ждал свой шанс...., у них запах на икру...!!! А без причины продавать .., признак дурачины… хе ..!!!
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Куда опять потащили то вниз((
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, красиво написал, уважаю)

    Дмитрий Первый, Могу себе позволить, кидать лозунги, не только потому что, на иис средняя 127..., но и потому что верю Путину.., а он не брехло...!!!
  12. Аватар игорь баженов
    Хочется верить в Объединение, бывших республик СССР..., это будет лучший Союз.....!!!для всего мира…
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я верю в Россию.., мать нашу вашу .., мой ориентир за 1220 и выше т.к. мы вместе… Время… лет 10.., а Армагеддон отменяется н...

    игорь баженов, красиво написал, уважаю)
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, все ждёте, когда Америка все?

    Константин, Я конечно жду колоссального роста благосостояния Россиян ..., просто в разы и на этом фоне, могу пожалеть нагло саксов, при условии отсутствия намерений к господству...
  15. Аватар 358234
    вопрос, немножечко, не по существу. Все брокеры требуют электронную почту, до отказа в обслуживании при не предоставлении?
  16. Аватар Константин
    Дмитрий Первый, Я верю в Россию.., мать нашу вашу .., мой ориентир за 1220 и выше т.к. мы вместе… Время… лет 10.., а Армагеддон отменяется н...

    игорь баженов, все ждёте, когда Америка все?
  17. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, вернёмся на 171, как думаешь?

    Дмитрий Первый, Я верю в Россию.., мать нашу вашу .., мой ориентир за 1220 и выше т.к. мы вместе… Время… лет 10.., а Армагеддон отменяется на долго… Штаты утрутся или распадутся, т.к. жить хочется всем...
  18. Аватар znak
    Revived, МСФОшный убыток 2022 раза в три превышает прибыль 2022

    PP PP, у сбера --мало осталось валютных активов
    а те небольшие что были — давно под резевированием
    отчет обычно бывает 7 числа по рсбу за февраль а потом через день --мсфо
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Amlet123, И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли —
    Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
    А к хорошим слухам люди не привыкли —
    Говорят,...

    игорь баженов, вернёмся на 171, как думаешь?
  20. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, мое мнение такое что скоро будет конец этой вакханалии слишком затянулось все экономики страдают

    Славянин, Это разве считается затянулось? Второй год только пошёл:)
    А на второй год как раз самая активная горячая фаза приходится. Этот замес будет покруче афгана и коснётся каждого. Причём афган даже совсем не нашей войной был по сути, в то время как эта война, по крайней мере по словам властей, имеет значение для всей русской нации. Думаю, по поводу НАТО говорить нет смысла: они будут продолжать поставки и влияние до последнего украинца. Ну и?..
  21. Аватар Barcelona
    Завтра в моменте 164 пощупаем?

    Серж Кудинофф,
    Пощупаем… пощупаем…
  22. Аватар игорь баженов
    Ловко сегодня телеграмм боты развели биржу на скидку.Проблему раздули не о чем.80 человек ДРГ, заложники все село.😄.А в итоге ктото шмальну...

    Amlet123, И поют друг другу шёпотом ли, в крик ли —
    Слух дурной всегда звучит в устах кликуш,
    А к хорошим слухам люди не привыкли —
    Говорят, что это выдумки и чушь.
  23. Аватар Мария Максимова
    Завтра в моменте 164 пощупаем?

    Серж Кудинофф, конечно и не только
  24. Аватар Дмитрий Соколов
    Завтра в моменте 164 пощупаем?

    Серж Кудинофф, нет конечно, Сбер так лихо вниз не летит. На 166-167 потопчемся думаю.
  25. Аватар Amlet123
    Ловко сегодня телеграмм боты развели биржу на скидку.Проблему раздули не о чем.80 человек ДРГ, заложники все село.😄.А в итоге ктото шмальнул по школьной машине и скрылся.Думаю ВВП уже это понял, но надо сохранить лицо и провести СБ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: