Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.94  +0.4%ап: 268.89  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    DmitryGod, я буду докупать, докупать и докупать, пока не стану полноценным акционером, который в головном офисе сбера будет иметь свою кабин...

    DmitryGod, через месяц сбер национализируют, владельцем акцулек будет государство, вроде бы так себе информашка, но теперь слушай внимательнее — гос-во получит пакет размером в 100% акцулек. Заберут твои вложения в золотые люстры имени пыни и спасибо не скажут.

  2. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, да, конечно, конечная стадия шизофрении — выхожу🙃

    DmitryGod, повезлоа кто то всю жизнь мучается, или с ним мучаются
  3. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, сам с собой разговариваешь?

    Алексей Наумов, да, конечно, конечная стадия шизофрении — выхожу🙃
  4. Аватар Алексей Наумов
    DmitryGod, я буду докупать, докупать и докупать, пока не стану полноценным акционером, который в головном офисе сбера будет иметь свою кабин...

    DmitryGod, сам с собой разговариваешь?
  5. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, хорошо, хорошо, оставьте как есть, не нервничайте. кто вас заставляет продавать?

    Созерцатель, разве аватар в виде Челентано не дал понять это?🤣 Укрощение строптивого🤣
  6. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, хорошо, хорошо, оставьте как есть, не нервничайте. кто вас заставляет продавать?

    Созерцатель, я и не нервничаю, в том то и дело, мне абсолютно плевать на мнение других, я просто люблю дискутировать
  7. Аватар DmitryGod
    Созерцатель, я не собираюсь продавать, сколько раз это нужно повторить?

    DmitryGod, я буду докупать, докупать и докупать, пока не стану полноценным акционером, который в головном офисе сбера будет иметь свою кабинку туалета🤣 Моя цель скупать всё, да, по 100 косых в месяц это мало, но через 20 лет даже дивы в 6 рублей, как в этом году очень хорошо мне сыграют на руку. Продавайте все, сбавляйте цену, я всё куплю🤣
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 678 это на флопе, а на руках что? они одномастные?

    Созерцатель, на руках мозоли))
  9. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, так а зачем же ждать 20 лет пока сбер будет 380 возьмите плечико приблизьте желаемое.

    Созерцатель, я не собираюсь продавать, сколько раз это нужно повторить?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    DmitryGod, Да прав, трижды прав! только в чём? а ладно.

    Созерцатель, 678 место у меня)) это что такое? Круть?))
  11. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Аминь!

    Созерцатель, твоему сарказму нет предела, вот Вам яркий пример, как человека зависть переделала
  12. Аватар DmitryGod
    Созерцатель, да в том то и дело, что каждый нападает, не прочитав толком, что я вообще говорил. Изначально я сказал, вкладываюсь на лонг. Сб...

    DmitryGod, половина бл… сидит в кредитах и ипотеках, ездя на соляри ах, а мухи то нагоняют на слона🤦🏽‍♂️ Я как то к одному дядьке по молодняку подошел, вот так и так, у нас есть это, то, пятое-десятое. Мужичёк видно был матёрый, с девяностых, ну он мне и говорит, а что ты имеешь? У тебя может дом есть? Нет… Квартира своя трёхкомнатная с шикарным ремонтом? Нет… Может машина, как у меня? Тоже… Так чему ты меня можешь научить? И с тех пор, есть плохая привычка докапываться до людей, которые действительно имеют хорлшие машины и дома, изучая их опыт, как и тут, кстати, на одного такого я теперь и работаю🤣
  13. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Да прав, трижды прав! только в чём? а ладно.

    Созерцатель, да в том то и дело, что каждый нападает, не прочитав толком, что я вообще говорил. Изначально я сказал, вкладываюсь на лонг. Сбер жду и знаю, что будет от 280 в 2024 году. И продолжу закупать. Как и гпн, как и тмк. Очень хорошие акции. И знаешь, если у тебя хватает денег, чтобы взять дом в той же Ялте, чтобы сидеть на жирах и ездить на машине С МАГНИТОФОНОМ, тебе плохо от этого? Под старый зад этого хотят все! Спокойствия, достатка и здоровья) Или тебе нужно стать миллиардером, чтобы иметь всё и вся? Да, ты прав, мне много не нужно, знаешь, как говорится… В гробу карманы не нужны) Я не жадничаю, а всё что моё будет, то достанется детям и внукам и пусть так и будет😊
  14. Аватар Славянин
    DmitryGod, сча украинцы полезут в Приднестровье, ФРС прикажет точить ножи, и мы увидим сбер не по 200, а по 120.
    Кажется, не только лишь все...

    Дмитрий Соколов, агась и земля налетит на небесную ось)))
  15. Аватар DmitryGod
    1SV, Вот сейчас, я говорю о своей желаемой позиции, я планирую закупаться лет на 20 вперёд и буду это делать с каждой зп, с каждого левого д...

    Созерцатель, а ты скажешь в чём я не прав? Или мы тут на саркастическом выступлении?
  16. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, сча украинцы полезут в Приднестровье, ФРС прикажет точить ножи, и мы увидим сбер не по 200, а по 120.
    Кажется, не только лишь все...

    Дмитрий Соколов, Димка, ну ты то хоть пойми, что мне не важно, что сейчас. Я покупаю и буду покупать акции в течении минимум 20 лет, чтобы обеспечить себе пинсионный возраст с 50ти лет, доходы позволяют это делать и я делаю. Я ещё раз говорю, перспективы сбера очень большие даже внутри рынка. По многим причинам сбермегамаркет уже ставит озон и вайлдберис раком, и ждет, когда елду свою присобачить. Мир меняется и это хорошо! Если Северная Корея живёт плохо, то дай знатьПотому что они под санкциями лет 60 вроде, или Иран 60 лет, не помню, а страна процветает, хоть там и монархия) Спасибо Владимиру Владимировичу, что всё, что сейчас происходит, не касается нас, кроме того, что там наши молодые парни воюют, за них я вообще очень беспокоюсь, больше чем за акции, которые я покупаю. Я хочу быть крупным акционером и делаю для этого всё. Даже если акции сбера до 10 рублей упадут, я буду докупать, а не продавать, я за свою страну и верю в победу наших. А если сейчас на минимумах такая волатильность, то уже понятно, что будет через пару лет
  17. Аватар Дмитрий Первый
    1SV, Вот сейчас, я говорю о своей желаемой позиции, я планирую закупаться лет на 20 вперёд и буду это делать с каждой зп, с каждого левого д...

    Созерцатель, я кстати прочитал Обломова)) очень грустно и поучительно. Люблю классику
  18. Аватар Gorik
    DmitryGod, сча украинцы полезут в Приднестровье, ФРС прикажет точить ножи, и мы увидим сбер не по 200, а по 120.
    Кажется, не только лишь все...

    Дмитрий Соколов, Прошу прощения, в боковике, причём он по Сберу и не очень большой, по некоторым бумагам он гораздо больше.
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    1SV, Вот сейчас, я говорю о своей позиции, я закупаюсь на 20 лет вперёд и буду с каждой зп, с каждого левого дохода закупать и знаю наверняк...

    DmitryGod, сча украинцы полезут в Приднестровье, ФРС прикажет точить ножи, и мы увидим сбер не по 200, а по 120.
    Кажется, не только лишь все понимают, какое сейчас время.
    Верно тут, кажется, Gorik говорил. Мы просто в большом боевике.
  20. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, Спасибо, но Вы мне льстите. Думаю, Вы можете — лучше, в этом плане.

    И опять ни одного аргумента. Серьёзно? Вроде были. Правда е...

    1SV, в твоём скрине где я соврал за момент написания? Заметь, я как говорил одно и тоже, так и делаю. Так вот ответь мне, для чего ты устроил этот спор?
  21. Аватар DmitryGod
    greedy_gnom, Не начинайте, пожалуйста. С Вас ещё долг по тем вопросам, которые Вы сами написали тут (не мне, а вообще как бы) и сами же и не...

    1SV, Вот сейчас, я говорю о своей позиции, я закупаюсь на 20 лет вперёд и буду с каждой зп, с каждого левого дохода закупать и знаю наверняка, что сбер будет порядком 280 минимум через пару лет. Стоит ли закупать? Да! До двухсот точно. Я лонгую на 20 лет, для дивидендной прибыли, если таковой не будет, то продам всё к чертям и буду в месяц тратить по 60к, этого достаточно для пенсионерской жизни. Я уже подвёл подсчеты, сколько нужно иметь капитала и какие гаранты я для себя построил. Ты залез в спор и по ходу сам не понял чего же ты хочешь от меня. Почему на ты? Да потому что я русский, у нас как то всё по «родственному» так и живу. К старшим, конечно, на Вы. А теперь скажи чего ты от меня хочешь? Что тебе объяснить или пояснить? Потому что ты первый полез в залу… Непонятно с какой целью и да, я читаю давно, но я не читаю сёр, который происходит здесь. Читаю только конкретную аналитику и кто как видит. Так что давай уже, хорош тянуть кота за яйца, что тебе конкретно в моём плане не нравится и чего ты вообще до меня дое? Так понятней будет тебе? А прошлые комменты меня не интересуют, мы с тобой здесь и сейчас, поэтому отвечай по существу! Хорош уже увиливать
  22. Аватар 1SV
    DmitryGod, он способен только задавать вопросы. Дальше получает ответ и сыпет новыми вопросами. Но сам в защиту своей позиции никаких вменяе...

    greedy_gnom, Не начинайте, пожалуйста. С Вас ещё долг по тем вопросам, которые Вы сами написали тут (не мне, а вообще как бы) и сами же и не ответили. До сих пор. Скрин, если что, я прикреплял. Думаю помните.
  23. Аватар 1SV
    1SV, а вот и интеллект подъехал..

    DmitryGod, Спасибо, но Вы мне льстите. Думаю, Вы можете — лучше, в этом плане.

    И опять ни одного аргумента.
    Серьёзно? Вроде были. Правда ещё до 28 февраля (т.е. до того, как Вы зарегистрировались). А Вы, говорили, что форум читали. Не хорошо врать, дорогой друг.


    . Раз уж Вы, уважаемый товарищ о чём то говорите, то выражайтесь доходчиво.
    Ну, делаю, что могу. Вообще продуктивнее от себя начинать что-то требовать.


    и не будите, а будете, будить я никого не собираюсь.
    Я уже всё исправил, не петушитесь. С каждом может быть. Благодарю, что заметили.


    Прежде, чем дальше что-то писать, жду аргументов
    Можно конкретизировать, по каким темам?


    Почему не будет повышения цены на акции и конкретные факты.
    Где я такое написал? Перечитайте, внимательно, пожалуйста, мой предыдущий ответ. (конкретно фраза «может и через год даже»).


    В противном случае, ВЫ, ТОВАРИЩ, балабол и цена Вашему слову-грошь
    Говорите, за себя, пожалуйста. Обычно, вменяемые люди, отвечают за свои слова только. Верить мне не обязательно. Даже не нужно, скажу больше.


    И я не говорил о том, что не будет коррекции и ретеста, а наоборот — жду этого...

    Так где ответ-то или не ждать уже? Аргументы уже не жду.
  24. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, он способен только задавать вопросы. Дальше получает ответ и сыпет новыми вопросами. Но сам в защиту своей позиции никаких вменяе...

    greedy_gnom, я уже понял это, спасибо за совет🤝🏼👍🏼
  25. Аватар DmitryGod
    DmitryGod, у вас наверно частный случай: начали инвестировать со дна и так и идете с ростом рынка, а некоторые вложились на хаях позапрошлог...

    A1ekc, ещё раз повторюсь в тот же гпн зашел на хаях. Ну, почти🤣 в декабре рассмотрел эту бумагу и увидел огромную перспективу и недооценённость, купил по средней в 480, поднялась до 515, у шортистов стринги затянулись, потом после гэпа начал падать, до 408 упал, между прочим, ну, я это время и выравнивал, благо просадочка очень удачная была, сейчас уже вышел в плюс, но мне не важна цена сейчас, я смотрю в будущее и оцениваю все риски, которые могут возникнуть, многие так и не поняли, что сейчас и есть дно, а акции держатся на относительгом плаву. Да на внутридневном колебания лютые, но если прикинуть на годовом графике, то могу смело всех поздравить, у наших получилось не утонуть и это уже хорошо, мы сейчас на дне, но при всём при этом, уже адаптировались многие сферы рынка, дальше больше)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: