Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 322,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.17₽  -1.23%ап: 324.29₽  -1.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    наша биржа самая биржевая биржа в мире
    Всё нипочём — пойдет в рост в понедельник )))

    B.Well, чем хуже ситуация, тем дороже акции — парадокс )))
  2. Аватар двадцать пять  ходок
    а баксоеды 85р хотят к 8 марта… хрен им на руль…
  3. Аватар двадцать пять  ходок
    ну что,… кто тут хотел ниже 161.5 падать?… развели шортилок как слепых котят!
  4. Аватар Славянин
    Опять развели на открытии))

    Shtirlic, ну это и было сразу ясно многие пели про армагеддон вот их и щас поимеют)))
  5. Аватар Shtirlic
    Опять развели на открытии))
  6. Аватар sniper
    чё там опять кризис отменили? или дивы готовы по 50р отсыпать?
  7. Аватар Доктор
    Доктор, в других странах не так?

    lotus123, везде так где крепко государство
  8. Аватар B.Well
    Аркадий Розман, Сбер был удобен всем для расчетов между физлицами из-за распространенности, а теперь всё будет за нал и здесь теряет больше ...

    compasdv, скрипт налоговой определит и отсеет не интересное.
    копеечные платежи типа расчета за кофе налоговую не интересуют
    а вот систематические поступления, как у продавцов на Авито, например, будут очень интересны налоговой.
  9. Аватар lotus123
    Аркадий Розман, напомню, что с прибыли которая распределяется на дивиденды, уже был удержан налог. И тем не менее… второй налог удерживают с...

    Доктор, в других странах не так?
  10. Аватар Славянин
  11. Аватар B.Well
    Аркадий Розман, напомню, что с прибыли которая распределяется на дивиденды, уже был удержан налог. И тем не менее… второй налог удерживают с...

    Доктор, предложения по совершенствованию Налогового Кодекса РФ можете направлять в Госдуму )
  12. Аватар Доктор
    compasdv, Э-э-э… Как бы это выразиться… Не запугивайте людей! Когда я со своей карты делаю перевод своей жене — это не означает, что она пол...

    Аркадий Розман, напомню, что с прибыли которая распределяется на дивиденды, уже был удержан налог. И тем не менее… второй налог удерживают с получателя. Не забывают.
  13. Аватар compasdv
    Сплотиться надоть… время такое и делицца

    PP PP, я полностью за то, что делиться надо и без м. б. Мужик должен выйти и дать слово, и сдержать перед всей страной. А у Сбера кажись ещё мужик во главе)) или м. б., то не дам, то дам, то сразу два дам, а слова бросал красивые…
  14. Аватар compasdv
    compasdv, Э-э-э… Как бы это выразиться… Не запугивайте людей! Когда я со своей карты делаю перевод своей жене — это не означает, что она пол...

    Аркадий Розман, Сбер был удобен всем для расчетов между физлицами из-за распространенности, а теперь всё будет за нал и здесь теряет больше всех именно Сбер
  15. Аватар compasdv
    Вопрос из-за добровольных взносов, которые будут расти и расти из-за обострения геополитики, стоит рассматривать — А успеет ли Сбер выплатить быть может, может, может хотя бы копеечные дивы за 2022 г., а про 2023 г. можно забыть?
    Новое название СберМБ — Сбер Может Быть))
  16. Аватар Аркадий Розман
    Российские граждане привыкли к тому, что переводить деньги с карты на карту, если такой перевод осуществляется между физическими лицами, мож...

    compasdv, Э-э-э… Как бы это выразиться… Не запугивайте людей! Когда я со своей карты делаю перевод своей жене — это не означает, что она получила доход. А деньги, которые я отправляю — уже БЫЛИ обложены НДФЛ (когда их мне на карту работодатель переводил). Если же Вы об оплате услуг через сбер-онлайн, то да — налоги надо платить! Получателю… Если он этого не делает — он нарушает законы со всеми вытекающими… И причем тут Сбер?!?
  17. Аватар двадцать пять  ходок
    Десять Ходок, хорошо бы ниже 161.5 не упасть

    Amlet123, шортилок заманить и вынести их на 250… среднесрочно цель 180… долгосрочно 390
  18. Аватар Amlet123
    баксоедов сегодня колпашат, жестоко колпашат.Даешь сбер по 180!!!

    Десять Ходок, хорошо бы ниже 161.5 не упасть
  19. Аватар двадцать пять  ходок
    баксоедов сегодня колпашат, жестоко колпашат.Даешь сбер по 180!!!
  20. Аватар compasdv
    Российские граждане привыкли к тому, что переводить деньги с карты на карту, если такой перевод осуществляется между физическими лицами, можно без каких-либо затруднений и дополнительных налоговых сборов.
    Уже с 1 марта 2023 года «Сбербанк», будет в автоматическом режиме сообщать в Федеральную налоговую службу (ФНС) данные об определенных банковских операциях, совершаемых физическими лицами. Таким образом, по сути, банки начнут предоставлять сотрудникам налоговой службы все необходимые данные для того, чтобы они понимали, кто не платит налоги. Предоставляя государству доступ к такой информации, фактически «Сбербанк» вводит налог 13% (НДФЛ) за переводы с карты на карту, потому что контролю будут подвергаться в том числе такие денежные операции. Пускай сам банк и не будет взимать налог, но он сообщит о фактической необходимости такой заплатить, а сделает это клиент добровольно или нет – это зависит только от самого гражданина РФ.
    Так что не делайте продажи и т.п. сделки через Сбер-онлайн с 1 марта. А был единственный банк который установлен почти у каждого…
  21. Аватар Elmarit
    Elmarit, их и быть за 2021 год не должно было. Дебилы только мечтали о них… )

    B.Well, высокомерие
  22. Аватар Константин
    Константин, а что по юаню думаешь долгосрочно? про 11,5 я помню ты говорил.

    Созерцатель, в долгосрок чуть ли не 13 (12,85).
  23. Аватар Константин
    B.Well, может быть и так. свою логику направления я написал ниже. т.е. оно не обязательно завтра случится, тыж понимаешь. Просто на котир ба...

    vaskes, я тебе уже высказал свое мнение: что до этого делали 50-55 только на навесе продавцов. Новые Логистические цепочки еще не были выстроены, соответственно, огромное превышение предложения продажи валюты от экспортеров над ее покупкой для внешнеэкономических контрактов. А еще нас пугали полным запретом хождения евро и бакса, на этом даже юань слили, кстати…

    А что сейчас? Логистика постепенно налаживается. В бюджете огромная дыра. Из чего строится наш бюджет? 3 основных пункта: ндпи / ндс/ экспорт ресурсов. Как будем клепать бюджет? Или заимствованиями через офз или печатным станком, или девальвацией рубля.

    Выводы делаем сами. 100 рублей не ожидаю, ожидаю 80-85.

    Но если будет запрет на операции с иностранной валютой (в любом виде) — опять улетим хоть на 55, хоть на 40 за бакс…
  24. Аватар khornickjaadle
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я так понимаю, что Сбер на Тинькоф уже 161.75 торгуется?

    B.Well, Завтра точно узнаем.
  25. Аватар There is no future
    … никто заранее не знает.

    Elmarit, вот всё остальное можно было вообще не писать :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: